поездка в детский дом

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Один из многих,
юрконсульт,
на сегодняшний момент ситуация такова. 3-4 января будет проходить закуп и упаковка подарков для детей ( было-бы очень удобно, если бы вызвался кто-нибудь из форумчан помочь с транспортом и закупом и 6-го так же участвовал в поездке)
после этого обзваниваются все желающие принять участие в поездке и кто подтверждает свое участие , договариваемся откуда и во сколько вызжаем в Орехово-Зуево.
То же самое касается и новогоднего представления для детей. Маргарите я все описала и к 4-му 5-му декабря жду ее ответа и подтверждения, если ребята-артисты так же принимают участие в поездке.

Прошу оставить мне в личке свои телефоны, кто планирует поучаствовать, что бы я смогла связаться.
Спасибо.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Продолжение отчета (подарки детям) (Сберкопилка № 4276380055793504)

2500 - от Елены
2000 - от Кирилла
2500 - от Елены (на подарки для 11 детдома)

Итого: 7000 руб.
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
538
Москва
Дорогие мои, 11.01.2014 нас ждут в Орехово-Зуевском Дошкольном Туберкулезном Санатории с новогодней сказкой.
Актеры в полном составе готовы;
Подарки я закупаю сегодня - завтра, как только будет понятно точное количество деток;
У нас есть две машины (помещаемся, актеры, звукач, подарки, наверное еще кто-нибудь влезет))))).

Скидываю информацию для форумчан кто принимает участие в поездке.

Орехово-Зуевский Дошкольный Туберкулезный Санаторий
Адрес: Россия, Московская обл., Орехово-Зуево г., ул. Красноармейская, 2.
Телефон раб.: +7 (496) 412-11-90

Точки по НАВИГАТОРУ:
N 55°48.606´ E38°58.626´


Нас ждут к 10-30 в 11-00 мы начинаем сказку.
Как показала практика Журавушки, за 30 мин. не все актеры были готовы за 30 минут, посему, предлагаю к 10-00 поехать и спокойно все сделать. Встречаемся там же на м. Ш. Энтузиастов.
Кто еще поедет отпишитесь пожалуйста.

ПС - если у кого-либо есть желание помочь, мой № 8(926)091-69-61 Надежда.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Дорогие мои, 11.01.2014 нас ждут в Орехово-Зуевском Дошкольном Туберкулезном Санатории с новогодней сказкой.
Актеры в полном составе готовы;
Подарки я закупаю сегодня - завтра, как только будет понятно точное количество деток;
У нас есть две машины (помещаемся, актеры, звукач, подарки, наверное еще кто-нибудь влезет))))).

Скидываю информацию для форумчан кто принимает участие в поездке.

Орехово-Зуевский Дошкольный Туберкулезный Санаторий
Адрес: Россия, Московская обл., Орехово-Зуево г., ул. Красноармейская, 2.
Телефон раб.: +7 (496) 412-11-90

Точки по НАВИГАТОРУ:
N 55°48.606´ E38°58.626´


Нас ждут к 10-30 в 11-00 мы начинаем сказку.
Как показала практика Журавушки, за 30 мин. не все актеры были готовы за 30 минут, посему, предлагаю к 10-00 поехать и спокойно все сделать. Встречаемся там же на м. Ш. Энтузиастов.
Кто еще поедет отпишитесь пожалуйста.

ПС - если у кого-либо есть желание помочь, мой № 8(926)091-69-61 Надежда.
К сожалению я в этот раз -пас, желаю вам такой же замечательной поездки и вновь принести новогоднюю сказку деткам, так многого лишенным в этой жизни.
Вы замечательные, талантливые Актеры с большим и добрым сердцем, спасибо Вам, что бескорыстно и искренне занимаетесь этим, очень горда и рада, что есть такие люди. По поводу прошедших поездок еще напишу, жду фотографии от Димы.
Нади, напиши пожалуйста, сколько затрачено на подарки, по приезду полагаю у Татьяны еще остаются средства возместить часть или полностью потраченную сумму.
Все.Желаю удачи в поездке и хорошей дороги!
 

бинго!

Местный
1 Мар 2012
225
94
г. Москва
Нас ждут к 10-30 в 11-00 мы начинаем сказку.
Как показала практика Журавушки, за 30 мин. не все актеры были готовы за 30 минут, посему, предлагаю к 10-00 поехать и спокойно все сделать. Встречаемся там же на м. Ш. Энтузиастов.
Кто еще поедет отпишитесь пожалуйста.

привет) я еду))
 
  • Мне нравится
Реакции: Шпаненок и Irena

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
ВЛАДИМИР1984, можете попробовать отдельную тему создать, правда я не знаю много ли на форуме пользователей вашего региона, но удачи,если нужна помощь, обращайтесь.


Итак, подводя итоги:
6-го и 11-го января в наших подшефных учреждениях в Орехово-Зуевском районе (интернат Журавушка и приют-санаторий) были проведены праздничные мероприятия для детей!

Огромное спасибо всем, кто словом, делом поучаствовал в этом празднике для ребятишек!
Спасибо Елене волонтеру с мужем, кто давно занимается и курирует эти учреждения, много лет неся огромную пользу, находя инициативные группы, сподвигая людей на добрые дела, это дорогого стоит!

Огромное спасибо творческой группе Маргариты (юрконсульт)!

Ребята действительно превратили обычный день в сказку, раскрасили своим талантом, своей энергией в эти праздничные дни кусочек жизни малышей, показали замечательное представление, увлекли и заворожили без исключения всех детишек, восторг был полный! Да что детишек, все воспитатели и зрители были готовы пуститься в пляс, искренне радуясь и сопереживая сказочным персонажам!!

Спасибо Наденьке (Шпаненок) за участие!:rose: Ты была лучшая снегурочка! Очень трогательная, нежная и абсолютно тонко чувствующая детей, понимающая и так быстро находящая с ними контакт, это действительно талант!
Саше - деду морозу, к сожалению не знаю форумского ника, очень добрый и душевный парень!
Татьяне (проучет) за то что будучи далеко от Москвы, держала руку на пульсе и оказывала неоценимую помощь в организации!

Конечно огромное спасибо всем форумчанам, кто поучаствовал финансово в данном мероприятии и прежде всего Владимиру (Reg&Likv), Ваша помощь как всегда неоценима, спасибо!
Спасибо Светлане Ерховой и супругу Андрею, которые помогли в закупке подарков и транспортировке на место отбытия!

Ребята , кто помогал в поездке транспортом и непосредственным участием , это конечно Дима (КотС) с Татьяной, Анжелика (Один из многих), Анатолий ( Bingo)!

Без каждого из Вас просто все не состоялось бы, вот даже одно звено из цепи выпади, ничего не получилось бы, но слава богу, все сошлось, место, время, а главное простое человеческое единство в желании что-то изменить, что-то хорошее внести в жизнь этих маленьких человечков, может быть радость, ощущение чуда , а может даже надежду в то что в их жизни есть место празднику и светлому будущему!
А то, что такого рода мероприятия все таки детям нужны и не боль и ощущение пустоты оставляют эти посещения , а радость и хорошее настроение - это Вы наверное убедились сами, видя реакцию детей и поговорив с руководством интерната, в частности директором Игорем Всеволодовичем Рядовым, который, радушно встретил нас и после представления еще долго за чашкой чая беседовал с нами, рассказывал с любовью о детях и действительно увидели мы , как глобальная проблема нашего общества , эта щепетильная тема, которую все пытаются обходить и делать вид , что ее в принципе не существует, как социализация нестандартных детей, инвалидов , вполне может решаться в таких учреждениях, где царит забота, доброта, внимание, где на каждого ребенка есть свой специалист, к каждому есть подход, что и дети могут и улыбаться и радоваться и развиваться в меру своих возможностей, если конечно не заперты по домам за семью замками , а имеют возможность жить и общаться.
Так же было очень тяжело слушать и понимать боль руководства, работников учреждения от того, как реализуется с виду очень гуманный закон - закрыть все учреждения и распределить детей по семьям, а реализуется он в нашей стране, как всегда, не буду говорить как, это отдельная грустная тема..
А пока вот немного фотографий из поездки в интернат 6-го января (спасибо Татьяне), так же жду фотографий от девочек из последней поездки.

Еще раз огромное Вам спасибо ребята!!!















Давайте делать добрые дела, это очень обогащает жизнь, делая ее хоть сколько то наполненной смыслом)))
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
МОЛОДЦЫ !!!

Очень жаль, что у нас не получилось лично в этих мероприятиях поучаствовать, обязательно присоединимся в следующий раз!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай