НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

centrgr

Пользователь
25 Фев 2009
37
0
С какого действуют новые формы? Сейчас еще старые подавать?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
centrgr, post#7
Откуда, откуда.... Вот угадайте с одного раза! :D

Выдержка из письма УФНС
" Обращаем ваше внимание, что проекты рекомендуемых форм заявлений в настоящее время находятся на утверждении в Минфине. С 1 июля 2009 года ФНС России рекомендует использовать новые формы заявлений.
Методические рекомендации по реализации положений Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» после вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ будут направлены Федеральной налоговой службой 19 июня 2009 года (ориентировочно).
"
 

Bart

Новичок
16 Апр 2009
29
0
Гида, рекомендует ведь не значит обязывает? то есть можно пока все будет делать и по старым формам?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Гида, рекомендует ведь не значит обязывает? то есть можно пока все будет делать и по старым формам?
Как только будут утверждены Минфином - будет обязывать и что-то мне подсказывает, что это будет с 01/07.
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Я бы с удовольствием принес тем людям, которые ответственны за эти формы, несколько паспортов в пример, чтобы они все такие увеличили графу "кем выдан" раза в четыре! :diablo:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Я бы с удовольствием принес тем людям, которые ответственны за эти формы, несколько паспортов в пример, чтобы они все такие увеличили графу "кем выдан" раза в четыре!
Согласен. Я обычно решаю проблему уменьшением шрифта.
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Согласен. Я обычно решаю проблему уменьшением шрифта.
Так это единственный вариант. Если сокращать, это несоответствие данных.
Но когда паспорт выдан "паспортным столом №8 УВД такого-то ОВД там-то, по району Таковскому города Невыномсско-Озотска" ... приходиться уменьшат до 7, 6 а то и меньше! ) Попадеться делопроизводитель с плохим зрением, и вляпает отказ по какой-нибудь фигне, чтобы не мучаться :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А я в таких случаях увеличивал высоту строки сам и все нормально проходило.
Также как и в видах деятельности, когда там названия длинные.
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
Мдааа, забавно. Только не понятно почему столько не соответствий между формами.
11 формой из ЕГРЮЛа исключены учредители товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан
14 можно подать сведения об Аннулирование сведений о гражданине, подавшем заявление о приеме в члены кооператива

В 11 наконец предусмотрено что учредителями могут быть РФ, Субъекты РФ и мун. образования.
В 14 про это почему-то забыли.

Ну и конечно несколько заявителей в 14 форме. Это вообще как?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Но как заполнять эти клеточки, где в виде дроби ВВВ/ВВВВ? если мне надо написать 1/3, то как будет правильно с точки зрения налоргов: 001/0003; 010/0030; 100/0300; --1/---3; ВВ1/ВВВ3; 1--/3---; 1ВВ/3ВВВ; 1--/-1--; 1ВВ/В1ВВ и т.д.? Всё это правильно, но налорги захотят наверняка единообразия, а мужики и не знают.
Есть такой документ (в консультанте он есть): Приказ Минфина РФ от 31.12.2008 N 153н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.01.2009 N 13131).
Ну так вот, в Порядке заполнения читаем пункты:

1.12.2. В случае отсутствия какого-либо показателя, во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк.
В случае, если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк. Например: при указании десятизначного ИНН организации 5024002119 в поле ИНН из двенадцати знакомест показатель заполняется следующим образом: "5024002119--".
1.12.3. Дробные числовые показатели заполняются аналогично правилам заполнения целых числовых показателей. В случае если знакомест для указания дробной части больше, чем цифр, то в свободных знакоместах соответствующего поля ставится прочерк. Например: если показатель "доля в праве собственности" имеет значение 1/3, то данный показатель указывается в двух полях по три знакоместа каждое следующим образом: "1--" в первом поле, знак "/" или "." между полями и "3--" во втором поле.

Ну и здесь то же самое. Вряд ли налоговая будет другой порядок изобретать.

 
  • Мне нравится
Реакции: kэt

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
14 можно подать сведения об Аннулирование сведений о гражданине, подавшем заявление о приеме в члены кооператива
В 14-ой это касается жилищно накопительного кооператива.
В 11 наконец предусмотрено что учредителями могут быть РФ, Субъекты РФ и мун. образования. В 14 про это почему-то забыли.
Еще раз... Ну вышел на просторы инета один из промежуточных вариантов разрабатываемых новых форм... Только это не означает, что сейчас они такие. И выложены будут такими!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Согласен, решили мозг вынести нашему брату регистратору......Первые две недели косяков будет завались......
Нужно просто ехать в отпуск :)

А я буду экспериментировать на собственной фирме, если отказ - не так страшно:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
1.12.3. Дробные числовые показатели заполняются аналогично правилам заполнения целых числовых показателей. В случае если знакомест для указания дробной части больше, чем цифр, то в свободных знакоместах соответствующего поля ставится прочерк. Например: если показатель "доля в праве собственности" имеет значение 1/3, то данный показатель указывается в двух полях по три знакоместа каждое следующим образом: "1--" в первом поле, знак "/" или "." между полями и "3--" во втором поле.

:rose::rose::rose::rose::rose:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
в 11-й форме:
1) листов (бумаги) стало больше - не думают некоторые товарищи о деревьях :-( .
А что? Разве их все заполнять надо?
3) Наконец-то расширили окошко для удостоверительной надписи нотариусов, чтобы вся надпись и печать и инн помещалось - они будут довольны, а то на нынешние формы постоянно ругаются. Это тоже положительный момент, на мой взгляд. .
Ну я так понимаю, нотариусы и попросили;)
По 14-й форме:
5) уже обсуждали, но не мог не заострить внимание на п. 1.3. Листа Д - сведения об участнике юридическом лице - галочка на "прекращение участия в акционерном обществе". Зачем тогда реестр акционеров?! Если есть один замечательный ЕГРЮЛ? Или, могу предположить, что речь идет только об учредителях АО, которых можно будет убрать из ЕГРЮЛ после отчуждения последними акций. .
Ну предположение верное, но скорее всего этого пункта в форме не будет.
По 14-й форме:
7) про размер УК говорить ничего не буду - уже все написали, хотя вопросов у меня от этого меньше не стало по этому пункту. .
А что за вопросы-то?


По 14-й форме:
8) В листе Е - сведения об участниках физиках обратил внимание на п. 1.5. - аннулирование сведений о гражданине, подавшем заявление о приеме в члены кооператива. Думал, что в действующей 14-й его не было, проверил - был все же!!! Оказывается я его даже не замечал, так как ни разу не использовал. А кто-нибудь пользовался? Может не я такой один? .
Для этого надо прочитать закон о жилищных накопительных кооперативов, тогда вопросы отпадут


По 14-й форме:
9) А вот с листом Ж вопросы. Делюсь своими первыми впечатлениями.
Видимо, если обществом приобретена доля, нужно заполнять только раздел 1 и вносить это в реестр. Далее заполнять только соответствующий раздел, подходящий под конкретный случай (распределение, продажа, погашение) и раздел 5 - общая доля, кот. осталась у общества после указанных действий. .
Ну где-то так. Только ведь можно приобрести и сразу распределить, продать, погасить? Или сначала приобрести внести в реестр, а потом еще приобрести и часть продать? Ну то есть есть варианты… Или я ошибаюсь?


По 14-й форме:
11) Непонятно, зачем листы М,Н - сведения о филиале/представительстве, созданном до 01.01.2004? хотя, видимо, многие еще не успели внести за пять лет! .
Ну если до сих пор еще 17-ю форму подают, то возможно и это не успели…


По 14-й форме:
12) Лист О - сведения о заявителе. вот тут я не понял "В- в отношении каждого заявителя заполняется отдельный лист О" - я что-то пропустил? их сколько вообще, заявителей должно быть?
А в разных случаях может быть по разному… Здесь уже надо разбирать когда и по какому случаю и кем эта форма подается…
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
н-да, жаль, что некоторые листы разнесли на два .. листа -- перерасход бумаги ))

формы более организованны и понятны (п крайней мере, думаю ,всем регистраторам)

я вот только про внесении изменений в сведения об учредителей АО так и не понял -- типа когда они меняют наименование, адрес и т.п. т.е. сменить ведь учредителя нельзя?

а в общем и целом формы хорошие -- видно, что проделана большая работа по их совершенствованию.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Посмотрел опять формы. Листы со Сведениями о заявителями (К в 11001 и О в 14001) теперь идут последними. Если все также будет в конечно варианте, то нотариус будет заверять либо только эти последние листы, а значит не нужны будут никакие выписки, т.к. там ни названия фирмы с огрн, ни должности нет, либо нотариус будет заверять все заявление.
Ждем методических указаний, но первый вариант мне кажется более вероятным. Хотя конечно название есть в верхней строчке, но думаю, это не столько важно уже будет.