Критична ли ошибка в виде пропущенного пробела между знаком № и цифрой в названии компании?

Wanderer

Новичок
14 Янв 2010
4
0
Критична ли ошибка в виде пропущенного пробела между знаком № и цифрой в названии компании?


Добрый день\вечер коллеги.
Налоговая при регистрации допустила ошибку - пропустила пробел (пример - должно было быть
«Фирма № 2.», а регистрацию провели
«Фирма №2.» В учредительных документах пробел стоит. Осложняется всё это тем, что вид деятельности лицензируемый. Налоговая отправила документы по первичке по почте, до нас они не дошли и получили их в ИФНС только через 1,5 месяца после регистрации. В период поиска документов на почте была запущенна процедура лицензирования (роспотребнадзор сэс заключение, департамент). И что самое интересное все ставят кто как хочет. Фонды указали без пробела, роспотребнадзор выдал заключение с пробелом, в банке опять без пробелов. В канцеляоии ИФНС дословно сказали "ни и что? №2 и № 2. И так понятно". Какие могут быть проблемы в будущем? Критична ли ошибка?
п.с. В самом свидетельстве о присвоении ОГРН в графе выдавший орган указано:
ИФНС №46, а где подпись руководителя ИФНС
ИФНС № 46 :)

Добавлено через 26 часов 0 минут 40 секунд
Мнений нет?

Добавлено через 26 часов 2 минуты 5 секунд
Мнений нет?
 

De_s

Местный
1 Сен 2009
109
0
Ну, если только какой-нибудь "умник" в банке придерется к этому. Они там к чему только не придираются!

А так ерунда. Ничего страшного. Знаки же одни и теже.
 

Wanderer

Новичок
14 Янв 2010
4
0
Ну, если только какой-нибудь "умник" в банке придерется к этому. Они там к чему только не придираются!

А так ерунда. Ничего страшного. Знаки же одни и теже.

Спасибо что выразили своё мнение.
т.е. проблем не будет?, в части, например, скажут потом что лицензия недействительна, т.к. в уч. доках пробел стоит а в лицензии и ЕГРЮЛ его нет:eek:.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Я думаю что не критично, вот если пробел был в названии "Уральскийвал" вместо "Уральский вал" тогда проблема.;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А вот я считаю, что критично.
Какая разница, между какими символами пропущен пробел? Если пробел отсутствует, значит это ошибка.
"Уральскийвал" и "Уральский вал" это разные компании.
 

Pathfinder

Активист
А вот я считаю, что критично. Какая разница, между какими символами пропущен пробел? Если пробел отсутствует, значит это ошибка. "Уральскийвал" и "Уральский вал" это разные компании.
Я с вами согласен. Но на практике такие несоответствия как правило всеми пропускаются и никто на это не смотрит. Я видел только одно дело из судебной практики, где это несоответствие сыграло злую шутку с компанией. Поэтому если компания крупная, серьезная или вам времени не жалко, то нужно по идее исправить на всякий случай, а если нет, то проблем вообще-то не должно быть.
 

Wanderer

Новичок
14 Янв 2010
4
0
Я с вами согласен. Но на практике такие несоответствия как правило всеми пропускаются и никто на это не смотрит. Я видел только одно дело из судебной практики, где это несоответствие сыграло злую шутку с компанией. Поэтому если компания крупная, серьезная или вам времени не жалко, то нужно по идее исправить на всякий случай, а если нет, то проблем вообще-то не должно быть.
Я вот и волнуюсь из за этого. Вид деятельности то лицензируемый. Скажут потом что лицензия недействительна (((. Но еще раз повторюсь, в основном документе - свидетельство о присвоении ОГРН, выдавший орган стоит ИФНС №46 а внизу подпись руводителя ИФНС №_46 :) Но им ошибться можно, они небожители, а вот простят ли нам эту ошибку (их же) вопрос.