Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Regric

Новичок
8 Июл 2013
22
2
только что специалист из контакт центра проинформировал меня по тел., что более документы в прошитом виде сдавать не требуется

Не требуется-то не требуется, а вот только потом как с этого документа (в частности с устава), скажем, нотариальную копию снять?
Если их ФНС прошивать будет (чет я сумлеваюсь...), то все ОК, а если не будет?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Если их ФНС прошивать будет (чет я сумлеваюсь...), то все ОК, а если не будет?
да будет прошивать также как и выписки, а как они печать на них поставят? конечно на сшитом уставе. вы когда через ЭЦП подаете налоговая сама сшивает устав.
сделано это для того, чтоб удобнее было сканировать потоковым сканером
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS и legal expert

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Блин, не знаю что делать. Подавали в понедельник первичку по икселевским формам, сегодня уже на сайте должна появиться информация, а ее нет ((( Обычно это означает отказ. Второй клиент уже держит за горло, хочет срочно завериться и податься. А я не знаю, почему у меня первая фирма не прошла ((( Люди, если у кого уже первичка проходила, поделитесь правильными формами или скажите, как делали!!!!:rose:

https://regforum.ru/showpost.php?p=1473666&postcount=34

но это не бесплатная программа от ФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Поступила инфа, что с 20 июля фио заявителя надо будет впечатывать на странице, где он ставит подпись. И еще эту самую подпись должен будет ставить ручкой с черными чернилами . Причем н только в заявлении , но и в решениях, протоколах. Так ответили клиенту при подачи дела сегодня
 
Последнее редактирование модератором:

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
[BПоступила инфа, что с 20 июля фио заявителя надо будет впечатывать на странице, где он ставит подпись. И еще эту самую подпись должен будет ставить ручкой с черными чернилами . Причем н только в заявлении , но и в решениях, протоколах. Так ответили клиенту при подачи дела сегодня
Маразм крепчал.
 
Последнее редактирование модератором:

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
если два участника физические лица а заявитель ген дир общества ,кто точно знает в 14001 в листе Р если в п. 1 ставим 01 (подает генеральный директор) то п. 2 заполнять нужно или нет?????????
Смотря куда подаете. В 46 заполнять нужно, сегодня звонил в Люберцы, 17 ИФНС, по телефону сказали, что не надо.
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Не понятно, печать тоже черная д. Б. На проколах и решениях. И что с чернилами нотариусов. Они то с черной не работают
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Фат, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ г. ИВАНОВО:
– И, Светлана Игоревна, такой технический тоже момент. Правильно ли мы поняли, что для лучшей обработки документов для ФМС важно, если подпись заявителя на листе будет исполнена чернилами черного цвета, чтобы при сканировании у вас это отразилось. Возможно ли исполнить подпись чернилами синего цвета? Насколько это принципиальный момент для службы вашей?

ФЕДЧЕНКО С. И.:
– Я понимаю, что у вас синие чернила в ходу, и вы пользуетесь, но мы их сегодня тоже сканируем на самом деле. Аня, вы попробовали уже это сканирование? Вы видите там подписи, они к вам приходят. Я прошу прощения, у нас здесь коллега из 46-й инспекции. Я задаю ей просто вопрос, чтоб не переключаться на Санкт-Петербург, есть ли проблемы, и видят ли при сканировании документов подпись заявителя, которая выполнена синей ручкой.

АННА:
– На самом деле, что касается подписи, чем бледнее чернила, конечно, тем хуже их видно при сканировании. Но если цвет обычной шариковой и чернильной ручки достаточно глубокий синий, в принципе, это при сканировании видно. Но если это будет какой-нибудь светло-голубой или бледно-фиолетовый, тут уже возникают сложности, потому что потом приходится поднимать оригиналы, так как зачастую на образе уже не видно, есть подпись или нет, или какие-то фрагменты подписи видны, допустим, которые заявитель сделал более четко, а какие-то от этого уходят. И на самом деле, это, кстати, тоже касается вашей печати. Очень часто вы это не замечали, это просто просьба. Я понимаю, что вы делаете очень много нотариальных удостоверений не только в наш (…) (55:41), но бывает, что печати настолько бледненькие, что их и в реале-то проблематично, скажем так, различить ту контрольную информацию, которую включает, если она содержит (…). Но я говорю о нескольких регионах. А если печать очень бледная, то при сканировании ее вообще может быть не видно. Ну очень большая просьба все же стараться как-то почернее взять.

ФЕДЧЕНКО С. И.:
– Нам кажется, что мы таким образом защищаем ваши интересы в том числе. Ну правда, очень много стало подделок, очень много. Надо что-то с этим делом. И мы призываем вас вместе с нами бороться с этим всем делом. Если несложно, почетче подписи и печати, да. Если несложно это делать черной ручкой, это противоречит правилам нотариальным?
 
  • Мне нравится
Реакции: Фат

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Сегодня получили 2 отказа в регистрации форм 26001 по одной и той же причине: Рядом с полем "Подпись заявителя" нотариус потребовал от ипэшников написать от руки ФИО, а ИФНС отказала, т.к. "дописки не допускаются". Странно, что ничего не написали о том, что удостоверительная надпись была на обороте.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.