Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

Sh.M.

Новичок
8 Авг 2011
27
5
Москва
У нас нет ОКВЭДов в профсоюзе, что делать, коллеги?

А разве ОКВЭД 91.20 - деятельность профессиональных союзов Вам не подойдет? Без ОКВЭДов никак не получится

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
всем добрый день! консультировалась со спецами МинЮста по МО, сказали что принимают новые формы из консультанта. кто-нибудь знает, можно ли сдавать формы, сделанные в программе?
 

Gradus

Пользователь
25 Окт 2011
48
21
г. Москва
Коллеги, отказ пришел из минюста в связи с подачей по старой форме. уведомляли о составлении промеж.ликвид. баланса (ПЛБ)....
прошу помощи по новой форме Р15001. нужно уведомить о о составлении ПЛБ.
как я понял заполняем лист 1, ставим галочку напротив составления ПЛБ. потом листы А выкидываем.
Берем лист Б. заявителем является - руководитель ЛК (ставим цифру 4). далее п.3 - пропускаем, в п.4 (наименование органа принявшего решение) - вот тут у меня и вопрос, кого писать??? и о каком решении идет речь (о ликвидации и писать ГД юр.лица принявшего решение о ликвидации или писать ликвидационная комиссия т.к. она приняла решение о составлении ПЛБ). помогите пожалуйста...
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
подскажите,пожалуйста,собираюсь поменять устав в фонде,какие документы подавать мне и какие листы в 13 форме?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Позавчера сдали НП с листами на учредителей, ждем результат))
Почитали Требования, не нашли в качестве оснований для отказа "предоставление заполненных лишних листов", если только сошлются на п. 2.12.

Вы все правильно сделали, я уже обзвонила все УФНС и минюсты, они сказали, что это ошибка фнс, но пока она исправится пройдет много времени, а листы все равно на учредителей делать нужно. в общем все заполняется так, как на обычное ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Sh.M.

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
всем добрый день! консультировалась со спецами МинЮста по МО, сказали что принимают новые формы из консультанта. кто-нибудь знает, можно ли сдавать формы, сделанные в программе?

можно, они не могут по ним отказать или придраться. только имейте в виду, что программа делает ошибки, плюс по электронке клиенту или нотариусу "если что" не вышлете. лучше делать вручную
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Коллеги, отказ пришел из минюста в связи с подачей по старой форме. уведомляли о составлении промеж.ликвид. баланса (ПЛБ)....
прошу помощи по новой форме Р15001. нужно уведомить о о составлении ПЛБ.
как я понял заполняем лист 1, ставим галочку напротив составления ПЛБ. потом листы А выкидываем.
Берем лист Б. заявителем является - руководитель ЛК (ставим цифру 4). далее п.3 - пропускаем, в п.4 (наименование органа принявшего решение) - вот тут у меня и вопрос, кого писать??? и о каком решении идет речь (о ликвидации и писать ГД юр.лица принявшего решение о ликвидации или писать ликвидационная комиссия т.к. она приняла решение о составлении ПЛБ). помогите пожалуйста...

у меня заявителем и в ПЛБ является учредитель (либо например член правления, если правление высший орган управления - все зависит от НКО, и соответственно в наименование органа пишем "правление"). то есть в наименование органа вы пишете тот орган, который утвердил ПЛБ, т.е. высший орган управления НКО
 

Lenivka

Пользователь
26 Дек 2011
58
4
Коллеги, а подскажите как теперь с расписками? По прежнему надо заполнять самостоятельно и вместе с документами подавать? Ведь в новой форме 13001 ее нет, так какую расписку и по какой форме заполнять?
На сайте Минюста в перечне документов указано, что расписки заполняются заявителем.....:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Sh.M.

Новичок
8 Авг 2011
27
5
Москва
Коллеги, а подскажите как теперь с расписками? По прежнему надо заполнять самостоятельно и вместе с документами подавать? Ведь в новой форме 13001 ее нет, так какую расписку и по какой форме заполнять?
На сайте Минюста в перечне документов указано, что расписки заполняются заявителем.....:dont_know:

Заполняете расписку из старой формы, все замечательно принимают
 

Lenivka

Пользователь
26 Дек 2011
58
4
Спасибо!!!
Значит распечатывать расписку как 46-й они так и не научились (сложное дело однако...:D )
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Сдавал на первичную регистрацию НКО-шку в Моск. упр-е Минюста.

Фишки:
- уставы были 3 экз. непрошитые, потребовали все три прошить;
- расписку заготовил из формы Р11001 - приняли. Тем кто был без заранее заполненной расписки, выдавали 2 экз. бланка из формы Р11001, требовали заполнить.
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
ЮрийК написал(а):
- расписку заготовил из формы Р11001 - приняли. Тем кто был без заранее заполненной расписки, выдавали 2 экз. бланка из формы Р11001, требовали заполнить.
ИСПРАВЛЕНИЕ: по форме РН11001
 

Валковский

Пользователь
24 Дек 2012
38
17
Москва
а что сейчас подавать на смену адреса нко нужно??

- новая 13 форма заверенная у нотариуса
- новый устав 3 шт
- протокол 2 шт
- договор на новый адрес

я прав?? поправьте и подскажите пожалуйста что и как
 

ni1ni1ni1

Новичок
4 Сен 2013
5
1
Добрый вечер, коллеги!

В ОО происходит смена устава, в результате которой меняется наименование организации, наименование должности руководителя, при этом личность его остается неизменной. Раньше он являлся руководителем постоянно действующего руководящего органа, теперь будет руководителем исполнительного органа. Поскольку подобное дело для меня новое, хочу уточнить у ветеранов форума ряд моментов.

1) Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю как заполняется лист "К" формы 14001. ИМХО, сначала надо прекратить его полномочия в предыдущей должности, о чем указать в п. 1 листа. Потом повторно заполнить на него лист "К", но уже с возложением полномочий.
2) Отсюда вытекает и другой вопрос. В листе "Р" формы 14001 заявителем необходимо указывать его именно как руководителя исполнительного органа или же как-то иначе.
3) В листе "Р" указывать старое или новое наименование ОО?
4) Когда заполняешь паспортные данные заявителя и руководителя, указывать ли их с точками как в паспорте?

Заранее огромное спасибо!
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
1) Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю как заполняется лист "К" формы 14001. ИМХО, сначала надо прекратить его полномочия в предыдущей должности, о чем указать в п. 1 листа. Потом повторно заполнить на него лист "К", но уже с возложением полномочий.

Мне кажется, не нужно прекращать его полномочия. Так как сам исполнительный орган не меняется, меняется лишь его название, а это относится к изменениям прочих положений устава.
 

фемида юа

Пользователь
10 Июл 2013
58
2
Всем привет! изучила все форумы, но все ответы прошлых годов, а произошло много изменений и требований.
Мне надо зарегистрировать НП. Поделитесь опытом и примером. Если кому не жалко пакет с образцами в личку. Спасибо огромное!
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Вчера сдавала 14-ю форму на смену директора фонда. Заявитель-новый директор фонда. Заставили заполнить раздел 2 листа Р. Ссылаются на требования к заполнению новых форм. Похоже, единого мнения по заполнению новых форм до сих пор нет.