На доверенности отменили печать

Arizon

Пользователь
19 Июл 2009
94
55
Я представляю, Вы приходите в Пенсионный фонд с доверенностью без печати и заявляете сотруднику, принимающему отчетность, что теперь доверенность может быть без печати. Мне кажется на Вас посмотрят как на злостного хулигана или подумают, что Вы недавно выпили.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Я представляю, Вы приходите в Пенсионный фонд с доверенностью без печати и заявляете сотруднику, принимающему отчетность, что теперь доверенность может быть без печати. Мне кажется на Вас посмотрят как на злостного хулигана или подумают, что Вы недавно выпили.

Первое время да. Через какое-то время привыкнут. Но будут появляться периодически "непросветленные" сотрудники, которым понадобиться что-то опять объяснять.

Люди, придумавшие этот закон, напоминает мне кота, котором делать нечего и они лижут сами знаете что :eek:
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Сегодня в 46 получили документы по доверенности без печати. Подавали по такой же (03.09). Как ни странно (для 46й) вопросов не возникло:)
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
С 1 сентября в доверенности, выданной от имени компании, не обязательно ставить печать, так как требование о проставлении печати было исключено из пункта 5 статьи 185 ГК РФ (Федеральный закон от 07.05.13 № 100-ФЗ).

Виктор! Вы нереальный молодец! Спасибо, что разместили инфу, а то как-то прошла информация мимо!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Сегодня в 46 получили документы по доверенности без печати. Подавали по такой же (03.09). Как ни странно (для 46й) вопросов не возникло:)
46 всегда впереди, а в Московской области ещё лет 5 как минимум, будут без печати "не пущать".)
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
теперь экономия 100 р. + в некоторых ситуациях потеря времени снижается

Да как бы не наоборот. Вот приходите вы, скажем, в банк на получение како-нибудь справки с такой доверенностью. Или в ФСС, ПФР и прочие такие структуры. И вам дадут отворот-поворот: а всё равно, что в законах написано, у нас Инструкция (до сих пор не обновили). :D
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Да как бы не наоборот. Вот приходите вы, скажем, в банк на получение како-нибудь справки с такой доверенностью. Или в ФСС, ПФР и прочие такие структуры. И вам дадут отворот-поворот: а всё равно, что в законах написано, у нас Инструкция (до сих пор не обновили). :D

Вы правы. Наверно еще годик надо походить с печатями. Пока до всех дойдет.
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
А кто-нибудь получал еще документы в 46 по доверенности без печати (изменения)?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
А кто-нибудь получал еще документы в 46 по доверенности без печати (изменения)?
Получали вчера дубликат листа записи (до 04.07.13 св-во ГРН) по доверенности без печати. Инспектор в окошке спросил почему нет печати, ответили, что она не нужна и есть по этому поводу приказ то ли постановление. Сказал, что тоже слыша и надобы его изучить (как бы сам себе сказал).... .