Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
Подскажите, можно ли заполнить новые формы не с помощью программы, а вручную, и в какой теме форума можно скачать формы в ворде?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург

Natalivb

Пользователь
19 Окт 2011
50
1
Товарищи, в этой теме уже задавали вопрос, но тогда никто не ответил. Поэтому, да простит меня автор, я ее повторю -
Впункте 1.1 указаны символы, которые необходимо использовать при заполнении, в том числе и разные виды кавычек - «елочки» и "машинописные". в пункте 1.9 в первом примере используются "машинописные"а во втором «елочки».
У нашей компании в выписке в наименовании используются "машинописные", я в формах пишу "машинописные", в уставе и всех заявлениях использую кавычки «елочки». Интересно будет ли это являться основанием для отказа, ведь по сути написание наименования в формах не соответствует написанию в уставе.
 

Natalivb

Пользователь
19 Окт 2011
50
1
Кстати, поделиться опытом...подали форму 14001, в которой при написании адреса заявителя не сокращали слова район, бульвар, город, а написали целиком. Все зарегистрировали. 46 налоговая
 

Natalivb

Пользователь
19 Окт 2011
50
1
отнюдь

они, имхо, блюдут наставления

Что вы хотите сказать? Думаете, это случайность? я тут на форуме нашла дискуссию, что мол список сокращений не запрещает печатать названия целиком.
Я то склоняюсь к мысли, что сокращения обязательны...но вот однако же прецедент - и без сокращений зарегистрировали...
 

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
Сегодня попробывал сдать документы на регистрацию ОООО в 23 налоговую в Красноярске (она занимается регистрацией по Красноярску) и столкнулся с требованием либо представления лично заявителем, либо по нотариальной доверенности от всех заявителей. До 4 июля принимали по обычной рукописной доверенности.
В налоговой есть объявление со сслыкой на административный регламент Минфина, устно же говорят что было подписано совместное письмо УФНС по Красноярскому краю и Нотариальной палаты по Красноярскому краю о том, что при создании юрлица подача и получение либо всеми учредителями, либо по нотариальной доверенности от всех.
Никакие доводы в налоговой не принимают ссылаясь что их так обыязывает делать УФНС по Красноярскому краю.

Подавал жалобу в УФНС по Красноярскому краю они отделались формальной отпиской :diablo:
После подавал жалобу в ФНС России и они согласились с моими доводами, что доверенность должна быть оформлена в простой письменной форме :yahoo:
 

Вложения

  • Ответ УФНС.pdf
    79.1 KB · Просмотры: 125
  • отмена доверенности ИФНС.pdf
    115.9 KB · Просмотры: 153

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
bocheg, я тоже писал в ЦА ФНС, они мне тоже ответили что нотариальная доверенность не нужна. Но ничего про устранение нарушений мне не написали. Просто констатация факта что доверенность обычная письменная форма.
Но объявление в 23 налоговой по прежнему висит. Думаю пытаться убедить в этом 23 налоговую бессмысленно, весь этот бред исходит от УФНС, оно очень сильно упорствует по этому поводу.
Вот думаю что делать дальше, может сходить на прием к заместителю руководителя УФНС, кто занимается вопросами госрегистрации.

bocheg, то что вы выложили является ответами на ваши обращения и УФНС еще зачем-то свой отправил в ЦА ФНС, а ЦА ФНС свой ответ вам в УФНС? Или я чего не понимаю?
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
Да, это ответы на мои обращения. Как я понял ЦА ФНС свой ответ отправил и мне и в УФНС для устранения нарушений. Кроме того я так же через интернет отправил жалобу в прокуратуру прикрепив эти ответы.
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
bocheg, Спасибо огромное за Ваш труд!!!
То что Вы выложили, помогло разрешить ситуация с нотариальными доверенностями в нашем РО:yahoo:
:rose::rose::rose:
 

Makarova

Новичок
14 Мар 2011
6
0
Добрый день, скажите пожалуйста.
В ООО полномочия ЕИО передали управляющей организации, подаём ф. 14001, заявителем у нас будет генеральный директор управляющей организации
в разделе 1 ставим значение 01, 02 или 03??? В старых формах всегда ставили 02 - иное лицо, имеющее право действовать без доверенности - ни разу не было отказа...
заполняем разделы 2 (данные самой ОООшки) и 4 (данные ген. дира упр. орг.)?

Нужно ли заполнять раздел 3 "Сведения об управляющей организации"? Пункт 7.21.3. Требований разъясняет, что раздел 3 заполняется в случае, если в разделе 1 значение 03 (лицо, действующее на основании полномочия...) проставлено в отношении управляющей организации юр. лица.
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Добрый день. Дорогие мои :rose: подскажите мне пожалуйста в заявлении на регистрацию ООО, лист на заявителя , п. 6.1, кто заполняет ? нотариус ?или тот кто заполняет все заявление (если он конечно не нотариус :D) ?
Нашла ответ в этой теме на мой вопрос , но он датирован от июля месяца )) Может взгляды на заполнения данного пункта изменились)) надеюсь на подсказку )):rose:
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
п. 6.1, кто заполняет ? нотариус ?или тот кто заполняет все заявление
Вот Вы идёте в Нотариальную контору, откуда Вам знать, кто конкретно будет заверять Вам заявление? Нотариус или ИО? Это просто по логике.
Ну и по правилам, соответственно, так же -- Нотариус заполняет.

А в программе так и вообще нет такого пункта, что естественно ;)

P.S. Кстати, интересно, почему у Вас возник вопрос только о п.6.1? А про 6.2 всё понятно при этом?
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Вот Вы идёте в Нотариальную контору, откуда Вам знать, кто конкретно будет заверять Вам заявление? Нотариус или ИО? Это просто по логике.
Ну и по правилам, соответственно, так же -- Нотариус заполняет.

А в программе так и вообще нет такого пункта, что естественно ;)

P.S. Кстати, интересно, почему у Вас возник вопрос только о п.6.1? А про 6.2 всё понятно при этом?

вот человек мыслит логично как и я :)
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB и RusReg

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Вот Вы идёте в Нотариальную контору, откуда Вам знать, кто конкретно будет заверять Вам заявление? Нотариус или ИО? Это просто по логике.
Ну и по правилам, соответственно, так же -- Нотариус заполняет.

А в программе так и вообще нет такого пункта, что естественно ;)

Логично )) тоже думала так до сегодняшнего дня, что ставит нотариус, но получила первый отказ из-за этого пункта ( не проставили цифру) ))) не знаю что и делать !? кто прав? нотариус который должен был проставить цифру в этом пункте ? или же я ? :)
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Логично )) тоже думала так до сегодняшнего дня, что ставит нотариус, но получила первый отказ из-за этого пункта ( не проставили цифру) ))) не знаю что и делать !? кто прав? нотариус который должен был проставить цифру в этом пункте ? или же я ? :)

я уже ответил тебе в чате права ты..это обязанность того кто заверял :)
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.