Увеличение госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц (а также за ряд других юридически значимых действий)

Pathfinder

Активист
Водитель ответил " депутат- это слуга народа, а я везу НАРОД!"
и не уступил... Водитель прав на 100%.. но мы почему-то все считаем, что мы их слуги.
Смешная история, верится с трудом. А водитель случайно был не из тех, кому с Нового года работать не разрешат?
Водитель мог руководствоваться здесь чем угодно, например, настроение было не очень из-за невыплаченной в срок з/п, но только не тем, что
" депутат- это слуга народа, а я везу НАРОД!"
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Смешная история, верится с трудом. А водитель случайно был не из тех, кому с Нового года работать не разрешат?
Водитель мог руководствоваться здесь чем угодно, например, настроение было не очень из-за невыплаченной в срок з/п, но только не тем, что

это было пару лет назад
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ вступает в силу через месяц, а значит с 29 января 2010 года в ИФНС уже нельзя будет нести госпошлину на 2000 рублей?
Или опубликования ещё не было?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ вступает в силу через месяц, а значит с 29 января 2010 года в ИФНС уже нельзя будет нести госпошлину на 2000 рублей?
Или опубликования ещё не было?

Я так думаю, что с 23-24 уже надо будет нести с учетом новых пошлин, т.к. хз что у 46 на ум придет, когда решения будут выносить!
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
ой, блин... а я вот опаздываю, не успеваю свою первичку сдать до НГ. Подскажите пожалуйста, если я сейчас пойду и в сбер оплачу госпошлину в размере 2000 и 400р. Она пройдет??? в Новом году, в самом начале после Новогодних праздников??? или лучше не рисковать???
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
в Новом году, в самом начале после Новогодних праздников??? или лучше не рисковать???
В самом начале точно пройдет. Поправки, касающиеся увеличения размера пошлин вступят только через месяц после публикации. А чтобы их опубликовали, нужно чтобы Президент подписал их. А пока он не подписал на сколько я знаю. В общем ранее февраля не вступят.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ вступает в силу через месяц, а значит с 29 января 2010 года в ИФНС уже нельзя будет нести госпошлину на 2000 рублей? Или опубликования ещё не было?
Ну еще даже Президент не подписал, так что расслабьтесь пока. Глядишь Медведев еще обратит внимание на посылы Кошечки и некоторых других сознательных граждан и кинет этот закон в печь. Хоть рукописи и не горят, но это уж точно не рукопись:rolleyes:;)
 

argumentc

Местный
30 Июн 2009
127
37
Тольятти
Когда мы нотариусу сказали про увеличение пошлин за регистрацию, она спросила: "А может и нам повысили тарифы?".:eek: