По загран паспорту вопрос

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
В 06 году в ОВИРЕ получил действующий паспорт, заканчивается в январе.

Хранил, но потерял копию анкеты, которую заполнял тогда. Заполнял "от вольного" места работы - х.з. что писал и какие печати в трудовую ставил.

Вопрос - если новая анкета не будет соответствовать старой (в части до 06 года) че будет?

Звонил в "делателям паспортов" - ответы такие: х.з., но за 3-10 т. евро все решим. Чето решать не хочу.

Встречаются ли эти анкеты, сравнивают ли их?

Че делать?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
M0L0T,запросите копию в ОВИРЕ
и укажите, что трудовая была утеряла
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
за 3-10 т. евро все решим. Чето решать не хочу.
Развод это-никто там ничего не сравнивает.Так-же делал "от балды" анкету на первый паспорт и вторую анкету неслишком близко к истине,всё проходило.Они по ходу проверяют только на судимость.
 
  • Мне нравится
Реакции: M0L0T и САБУР

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ненадо делать из себя сущность,Мы на хер и неКому неНужны!

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Юрий76, они пробивают только последнее место работы. Это 100%
не факт!каким Макаром?
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
В 06 году в ОВИРЕ получил действующий паспорт, заканчивается в январе.
...
Вопрос - если новая анкета не будет соответствовать старой (в части до 06 года) че будет?
...
Встречаются ли эти анкеты, сравнивают ли их?

Че делать?

Только что подавала на биометрику.Тоже косячнула в предыдущих 2-х анкетах, забыв про 1 из мест работы. Решила, что буду придерживаться предыдущих 2-х версий, раз копии трудовой не понадобится.Нормально, пропустили через сканер.ПОсмотрели на заверку с последнего места работы, спросили "А Вы сейчас работайте?".Больше вроде никаких сравнений по базам не ожидалось.С учетом того, как у нас все в стране унификационное эффективно работает...
 
  • Мне нравится
Реакции: M0L0T

Прянишникова

Пользователь
DIM@N, может и проверяют, но не 100% это точно, очень и очень выборочно, мне на работу на звонили ни в этот раз, ни в предыдущий.
У меня друг вообще сдавал документы без трудовой книжки и без указания вообще каких-либо мест работы, единственное о чем его спросили где все это, трудовая и т.д., он просто сказал, что трудовую утерял и сейчас нигде не работает.
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Конечно проверяют. поднять анкету из дела не так сложно, все зависит от сотрудника УФМС.

M0L0T, могу копию Вашей анкеты достать, 5000 рублей, 1-2 дня
 

Ras

Новичок
24 Окт 2010
15
0
народ у меня такой вопрос..

каков порядок обжалования решение в отказе получения загран паспорта?

пришла бумага из паспортного стола, что ввам отказано в получение загран паспорта...(все необоснованно и на основе старой информации)

что делать? кто ответчик в данном случае? это административным делам или нет? какая гос. пошлина?

жду ответа от вас...!!!
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
каков порядок обжалования решение в отказе получения загран паспорта?

ответчик УФМС

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
это административным делам или нет

нет это в порядке ГПК, обжалование действий должностных лиц. Главу 25 ГПК почитайте. Срок 3 месяца не пропустите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ras

Ras

Новичок
24 Окт 2010
15
0
ответчик УФМС

Добавлено через 3 минуты 14 секунд


нет это в порядке ГПК, обжалование действий должностных лиц. Главу 25 ГПК почитайте. Срок 3 месяца не пропустите.

а какая госпошлина? или она ее не надо платить? если нет, то на основании чего какой статьи?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
M0L0T, примите мои поздравления
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и мне выдали
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, и тебя поздравляю:rose:
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
а какая госпошлина? или она ее не надо платить? если нет, то на основании чего какой статьи?

Я платил последний раз по моему 200 рублей. Нарушено Ваше конституционное право, предусмотренное ст. 27 Конституции РФ, причем ограничений либо каких либо запретов на выезд и въезд граждан РФ Конституция не предусматривает.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Добавлено через 53 секунды
Еще почитайте ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан") согласно которому могут быть обжалованы в суд решения и действия (бездействие) государственных органов, если:
1) нарушены права и свободы гражданина;
2) созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод;
3) незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.
Гражданин имеет право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его права.
На государственные органы, действия (решения) которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий (решений); гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений), но обязан доказать факт нарушения своих прав и свобод.