Вывод участника без его присутствия

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ram3z,ход конем -- кто директор иностранной компании регорган все равно не знает ))) поэтому напишите решение о назначении любого физлица директором и будет он заявителем ))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
1. Если вы будете проводить нотариальную сделку, по поводу вида доверенности договаривайтесь с нотариусом, который будет оформлять сделку.
2. Если вы будете выводить ин. ЮЛ из состава участников - заявление о выходе от директора (турецкого), заявителем выступает руководитель самого ООО, доверенность не нужна.
3. Варианты, когда участник является заявителем, четко оговорены в законе об ООО (нотариальная сделка, залог, наследование).
Возможно, вопрос спорный, но 129-фз ст.1 : Законодательство Российской Федерации о государственной регистрации состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Т.е. участник может быть заявителем (по 129-му) в случаях, предусмотренных 14-м.
 

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
ram3z,ход конем -- кто директор иностранной компании регорган все равно не знает ))) поэтому напишите решение о назначении любого физлица директором и будет он заявителем ))
Спасибо за совет, но я думаю с доверенностью это как то понадежнее мне видится.
Я вот просто ниразу подобного не делал, поэтому немного плаваю. И еще проблема, я просил клиента заказть выписку из налоговой по продающейся компании чтобы глянуть какие данные у них вообще имеются, но эти собаки ему не дали полной выписки, хотя запрос от имени директора, и получали с доверенностью (это кстати они стали практиковать, даже если сам директор приходит).
О том что директор ЮЛ-участника именно тот чувак, которого я указываю в решениях рег. орган никаких подтверждающих документов не спросит?
При регистрации вродебы нужно предоставлять типа выписки из ЕГРЮЛ иностранного ЮЛ... По этой выписке они не смотрят кто там директор?

Добавлено через 22 часа 46 минут 19 секунд
Друзья, еще такой вопрос - если я подаю заявление об отчуждении доли, заявителем при этом является учредитель (продавец), и этим заявлением хочу внести доп. виды деятельности 46-я не будет возмущаться по этому поводу? Просто выходит так, что на доп. виды деятельности подает выходящий участник.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
подаю заявление об отчуждении доли, заявителем при этом является учредитель (продавец), и этим заявлением хочу внести доп. виды деятельности
не пройдёт, 46-я это чётко отслеживает, нужна вторая, но уже старая, 14-я
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
  • Мне нравится
Реакции: ram3z

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Еще вопрос - когда заполняю 14-ю новую на выходящего участника в п. 11.1 и 11.2. я размер его доли указываю как - 0 или размером ставлю его долю до продажи?
и еще.. на нового участника я пишу довые данные по доле или старые?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Еще вопрос - когда заполняю 14-ю новую на выходящего участника в п. 11.1 и 11.2. я размер его доли указываю как - 0 или размером ставлю его долю до продажи?
и еще.. на нового участника я пишу довые данные по доле или старые?
тот размер и ном стоимость, которые в егрюл до выхода
 

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Сейчас посмотрел новую 14-ю форму лист Т (про заявителя), а там нету пункта для лица действующего от имени юридического лица по доверенности :(
Хотя в абзаце 2, п. 1.4, ст. 9 ФЗ N 129-ФЗ сказано, что если участником является юр. лицо заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании доверенности.
Бред какой то для кого тут законы пишут мне интересно..
Придется через распределение долей походу дела действовать..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
Re: *ывод участника без его присутствия

Сейчас посмотрел новую 14-ю форму лист Т (про заявителя), а там нету пункта для лица действующего от имени юридического лица по доверенности :(

Проблема решается следующим образом:
1. заявителем выступает участник (п.1.4)
2. в п.11 (должность) проставляется "представитель по доверенности".
 
  • Мне нравится
Реакции: ram3z

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Re: *ывод участника без его присутствия

Проблема решается следующим образом:
1. заявителем выступает участник (п.1.4)
2. в п.11 (должность) проставляется "представитель по доверенности".
Спасибо! Вы так делали уже? Просто на ошибку не имею права.
У вас случайно нету формы такой доверенности? Что там обязательно должно быть?
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
1. Я не делала, я регистрировала... И не один раз. Обговаривали с нотариусами такой вариант. На наш взгляд, (исходя из имеющихся форм) вполне допустимо, ничего не нарушено. Про 46-ю сказать не могу, отдельное государство... Читаю про нее форум и ужасаюсь...
2. Доверенность проверяют нотариусы, образца не видела ни разу, но, думаю, ничего особенного, обычный вариант от юрлица на осуществление определенных действий

Добавлено через 18 минут 8 секунд
У вас случайно нету формы такой доверенности? Что там обязательно должно быть?

Нашла на сайте нотариальной палаты в списке документов, представляеых при сделке:

- Нотариально удостоверенная доверенность продавца на продажу доли, если сделку заключает представитель участника - юр. лица.

Получается, нотариально удостоверенная?
 

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
Если указанные в абзаце первом настоящего пункта участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества являются юридическими лицами, таким заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании доверенности.
Про нотариуса ни слова...
Начинаю склоняться к тому, чтобы все сделать через отказ от доли...Хотя не понимаю, как 46-я принимает в качестве заявителя в таком случае директора..Ведь черным по белому написано, что в случае отчуждения доли заявителем является участник, какая нафиг разница при этом каким образом доля отчуждается путем продажи или путем отказа от доли?
Бред
 

Nadya12345

Местный
24 Июл 2008
110
4
Менск
Re: *ывод участника без его присутствия

Проблема решается следующим образом:
1. заявителем выступает участник (п.1.4)
2. в п.11 (должность) проставляется "представитель по доверенности".

а п. 12.1-12.3 заполняются? в них, указываются данные юр.лица-продавца?