Защита регистраторов: кто готов помочь при необходимости?

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
В свете происходящих перемен (на волне борьбы с коррупцией) ни один профессиональный регистратор не застрахован от регистрации фирмы, которая позднее окажется замешана в каком-либо скандале. Равно как, ни один ликвидатор не может быть уверен в чистоте ликвидируемого общества (если только это не самоликвидация), не говоря уже и вовсе об альтернативщиках, присоединяторах, сливальщиках и прочая, прочая, прочая (часто в одном лице).
Как показывает практика (и не только личная) от скорости ПРАВИЛЬНОЙ (а значит и правомерной, в том числе, но и не только) реакции регистратора на появление сотрудников правоохранительных органов зависит очень не мало в жизни регистратора. И если многие профи (судя по постам, если по ним можно объективно судить) отсюда в состоянии справиться с любой проблемой, то некоторые (в их числе и я) предпочитают подстраховаться (не только советом или действием, но и просто: демонстрацией звонка личному адвокату или даже его присутствием). Причина банальна: в случае задержания адвокат то самое лицо, что подаст протест на незаконные действия (а это гораздо действеннее, чем возмущённые крики изолированного задержанного).

Из личного же опыта вынес твёрдое убеждение, что даже самые неплохой защитник незнакомый с тонкостями регдела "плавает" в нюансах и не вызывает должного внимания со стороны представителей органов власти, а время, потраченное на посвящение адвоката в детали очень важно.

Надо сказать, что за время регистраторства у меня лично сложилась своя "база" защитников-консультантов, однако, всё течёт, всё меняется и хотелось бы быть "в теме".

Итак, предлагаю тем, кто может предложить защиту и поддержку отмечаться в этой теме (не забывайте отмечать города и, при наличии, статус адвоката).

Кроме того, иногда защитник нужен и некоторым клиентам: и в налоговой, и в суде (а лично - ну никак не получается поприсутствовать).

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Насущность данной темы назрела не только из неуверенности в уровне компетенции "среднестатистического адвоката", но и из фактов кидалова со стороны "защитников в законе", которые, увы, стали частью сложившейся системы.
https://regforum.ru/posts/topic60_dopros_v_nalogovoy_skazhite_vy_odnodnevka/#c779
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
МИА, вот Вы гигант регерской мысли!
Поддерживаю инициативу.

Готов в соответствующих случаях помочь советом дистанционно (при наличии возможности, даже без оплаты) и с личным присутствием за плату по договоренности (в г. Владивостоке).

Имею статус адвоката.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
likvidatorooo, спасибо, Вы давно уже в "моей личной базе", и, пользуясь случаем, благодарю за многочисленные разъяснения (пока, все бесплатные и по телефону, но очень важные, своевременные, а один раз, на сколько мы между собой сумели разобраться-демонстративно поддержавший звонок)).
 

Ирина Буш

Пользователь
14 Июл 2012
90
58
А ведь можно использовать страхование профессиональной гражданской ответственности, наверное? Нотариусы же этим пользуются. Хотя тут тоже, наверное, ничего без адвоката не докажешь. Извините, если глупость сказала:)
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
можно использовать страхование профессиональной гражданской ответственности,
тоже думал, но непонятно:что считать наступлением страхового случая?

Добавлено через 37 минут 25 секунд
в нотариате, например, постановление суда о возмещении ущерба, на сколько понимаю, а у регистратора?

Добавлено через 1 час 14 минут 7 секунд
Знакомый еврей рассказывал, что в Израиле такая штука есть: типа добровольного объединения адвокатов и граждан - платишь взносы (копеечные, фиксированные, меньше профсоюзных) и тебе это объединение гарантирует предоставление защиты (за дополнительные средства, но по внутренним тарифам, раз, два, круглосуточно, адвокаты проверенные и именно по твоему профилю, три и четыре).
Из плюсов, указывал следующее: это, как типа наш "бесплатный" адвокат, НО заинтересованный в росте личной репутации (причём, сами адвокаты считают удачей работать с такими объединениями - это и постоянство в заработке, и отличная практика, и наработка индивидуальных клиентов, плюс отличный политический капитал), кроме того, член такого объединения хотя и равен перед законом, но полиция не любит связываться с ними - много гемора (каждый случай общения с таким гражданином- как переаттестация, замучаешься отписываться по рапортам - что,да как, да почему и не дай Бог ошибиться - взыскания неизбежно будет добиваться вся организация защиты системно, вплоть до гражданских акций).

И вот ещё, какая важная штука: несмотря на то, что действуют эти объединения абсолютно открыто и официально, попасть туда с улицы нереально (какая-то рекомендация нужна, а адвокатов они и вовсе отбирают по каким-то неизвестным мне критериям).

Возможно, я напутал что-то: рассказывали мне пенсионеры, совсем далёкие от законов, но очень впечатлённые от такой системы.

Конечно, создавая тему, не это предполагал, но вот, на вопрос Ирины такая припомнилась ассоциация со страхованием.

Скажем, платить взносы, вроде, и не за что, пока, а база защитников по городам может и пригодится (в период глобализации клиенты раскиданы по городам и весям, а у кого-то и не только нашей необъятной..).
 

ЮрБюро

Местный
9 Июн 2012
110
33
В Ижевске:

Наработанные связи с адвокатами, сопровождающих ЕИО на опросы, допросы.(недорого).

Также работаем с адвокатами, представляющих интересы региональной элиты, участвующих в делах о коррупции, и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
всё-таки, дислайки нужны... разве трудно "минусики" прикрутить?

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Видите ли, глубокоуважаемый Ликвидатор525, читая некоторые темы именно с Вашим участием и понимаешь: от иного дурака никак не застрахуешься.
Вот и приходится думать о защите загодя.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Не надо нигде оставлять свом паспортные данные и номер телефона-вот и вся защита.
кому надо все равно все выяснит, если действительно припрет. А регерам совет - не лезьте туда, откуда к Вам потом могут придти и допросить.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
А регерам совет - не лезьте туда, откуда к Вам потом могут придти и допросить.
Это не только регерам. Это у Вас совет общечеловеческий такой получился). Советский такой совет, мол: "и жандармов не будет, и тюрьмы разрушим", и адвокаты будут не нужны. Да здравствует мировая революция, товарищи!
Но это попахивает Ликвидаторщиством525: и паспорта отменят и можно будет не боятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo
23 Апр 2009
2,024
739
А ведь можно использовать страхование профессиональной гражданской ответственности, наверное? Нотариусы же этим пользуются. Хотя тут тоже, наверное, ничего без адвоката не докажешь. Извините, если глупость сказала:)

нотариусы страхуют ответственность от ущерба, если что-то сделают не так. А что регер сделал не так? Не предвидел , что фирма будет помойной
 

Ярослав74

Новичок
8 Фев 2011
15
2
Готовы оказать квалифицированную помощь по Челябинской и Свердловской областях (ОБЭП, ИФНС, ГУВД, суды). 8-963-478-26-08
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Дело хорошее, нужное. Но надо не заблуждаться относительно реальности и не иметь завышенных ожиданий от юридической помощи. Не все и не всегда зависит от опыта адвоката. Во многих случаях от адвоката вообще ничего не зависит.

В легких случаях не привлекают, в тяжелых все потуги бессмысленны.
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

ЮрБюро

Местный
9 Июн 2012
110
33
Будут ли плюсы, если регерская контора будет располагаться в адвокатском кабинете?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Ходорковских нет среди нас, под лёгкими все ходим, значит ищем для средних)
:D ч. 4 ст. 159 (так любимая БЭПниками) даже через 33 - уже "не средняя", и даже с учетом п. 4.1 22-ого Пленума - многих реально "закрывают"... :eek:

Будут ли плюсы, если регерская контора будет располагаться в адвокатском кабинете?

"Назначить" великим мошенником или теневым банкиром - могут практически любого корпоративного юриста и адвокатские корки - не помогут, а новые составы 159 - вообще отдельная тема :D