Как ООО платить налоги, когда нет расчетного счета?

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
Подскажите пожалуйста,

Есть ООО, есть обязанность по уплате налогов, расчетного счета нет (о причинах отсутствия не задумываемся).

Возможен ли следующий вариант:

Для оплаты, гендиректор берет соответствующий образец квитанции на сайте УФНС; аккуратно прописывает назначение платежа; в поле "фио и адрес" вносит свои ФИО и прописку, потом спокойно оплачивает в Сбере?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Нет, такой платеж не будет зачислен на лицевой счет организации, а будет числиться на невыясненных.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
dmb, дело в том, что сбер по пд-4 не примет платеж от юрика, тока от физика. а казначейство не зачислит платеж от физика на счет юрика без "танцев с бубном".
Ест три варианта почему так делали и что было дальше:
1) платил ИП
2) бьыла договоренность с налоговиками (например при ликвидации) и те сами поспособствовали зачету в казначействе
3) уплатили на авось и это никто не заметил.
 

Advaizer

Новичок
12 Мар 2009
1
0
Месяц назад (5 февраля) возникла такая же проблема, только ООО находится в стадии добровольной ликвидации, расчетный счет закрыт, а налоговая предъявила пени 87 копеек. Директор оплатил через Сбербанк пени, через 10 дней пришли к инспектору, с квитанцией об оплате, она нашла в базе невыясненные 87коп., и поставила их на лицевой счет фирмы.
Всё.:rofl:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
dmb, дело в том, что сбер по пд-4 не примет платеж от юрика, тока от физика. а казначейство не зачислит платеж от физика на счет юрика без "танцев с бубном".
Ест три варианта почему так делали и что было дальше:
1) платил ИП
2) бьыла договоренность с налоговиками (например при ликвидации) и те сами поспособствовали зачету в казначействе
3) уплатили на авось и это никто не заметил.


Ты права! :rose:
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
оплата налогов ИП через Сбер без открытия счета

Может ли ИП (УСН, доходы) не имея счета в банке оплатить единый налог черз сбербанк по квитанции ПД-4.
Б.Спасибо
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите пожалуйста,

Есть ООО, есть обязанность по уплате налогов, расчетного счета нет (о причинах отсутствия не задумываемся).

Возможен ли следующий вариант:

Для оплаты, гендиректор берет соответствующий образец квитанции на сайте УФНС; аккуратно прописывает назначение платежа; в поле "фио и адрес" вносит свои ФИО и прописку, потом спокойно оплачивает в Сбере?
можно

Нет, такой платеж не будет зачислен на лицевой счет организации, а будет числиться на невыясненных.
судебная практика на стороне налогоплательщиков в таких ситуациях
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
можно


судебная практика на стороне налогоплательщиков в таких ситуациях

Без разницы какая там судебная практика! Платеж ляжет в невыясненые, и на лицевой счет не попадет. Вы так и будете судиться по каждому платежу?
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Без разницы какая там судебная практика! Платеж ляжет в невыясненые, и на лицевой счет не попадет. Вы так и будете судиться по каждому платежу?
я так понял что мы рассматриваем ситуацию, когда налоги платить нужно сейчас, а на открытие счета уходит время :)
"судиться" громко сказано, подготовить иск - 10-15 минут. Собеседование можно проигнорировать, явиться только на рассмотрение дела по существу и уйти с решением.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я так понял что мы рассматриваем ситуацию, когда налоги платить нужно сейчас, а на открытие счета уходит время :)
"судиться" громко сказано, подготовить иск - 10-15 минут. Собеседование можно проигнорировать, явиться только на рассмотрение дела по существу и уйти с решением.

Вы прям сами себе противоречите! Счет открыть можно за час а можно и раньше уж это от обстоятельств зависит, а вот с Судом 10-15 подготовить это да, а Суд Вас за 15 минут в тот же день обслужит? Так что я думаю счет открыть гораздо быстрее :rose:
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы прям сами себе противоречите! Счет открыть можно за час а можно и раньше уж это от обстоятельств зависит, а вот с Судом 10-15 подготовить это да, а Суд Вас за 15 минут в тот же день обслужит? Так что я думаю счет открыть гораздо быстрее :rose:
никакого противоречия :)
нормальные банки открывают счет со всякими проверками за месяц (в последнее врмя открывал себе 2 счета в иностранных банках). Время - пени, штрафы :) А тут заплатил и спи спокойно :)
вообще мой первый пост был о том, что так платить все таки можно (это ведь так?), но придется потерять время :eek: