опять ОКВЭД меня мучает

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Доброе утро!
я недавно меняла коды ОКВЭД, одновременно с иными изменениями. менялся основный вид деятельности и в уставе тоже. поэтому послушав совет форумчан подала все изменения по 13001. все прошло! :yahoo:
теперь у меня новая дилема. решили добавить еше несколько видов эк. деятельности а вообще основное изменение из-за которого в принципе идем в 46-ю- это увеличение УК. и вот теперь я думаю :dont_know: при увеличении УК все понятно. подаю и 13001 и 14001, но куда вот писать мне эти дополнительные оквэды? в 13 или 14? :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
буквально на днях поднимали подобную тему (http://www.regforum.ru/showthread.php?t=11648).

все зависит от того, где меняются ОКВЭД, т.е. в уставе или ЕГРЮЛ. если в уставе, то нужно 13 форме прописать новые ОКВЭД, ну а если в ЕГРЮЛ то в 14 форме
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
будьте добры, подскажите еще по такой ситуации: одновременно меняется адрес (через 13ю форму) и ОКВЭД (по 14йтолько в сведениях в ЕГРЮЛ) и подаем одновременно, по 13й - решение, а по 14й, значит, ничего не прикладываем? или подстраховаться и все-таки сделать решение с формулировкой : внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ....
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
будьте добры, подскажите еще по такой ситуации: одновременно меняется адрес (через 13ю форму) и ОКВЭД (по 14йтолько в сведениях в ЕГРЮЛ) и подаем одновременно, по 13й - решение, а по 14й, значит, ничего не прикладываем? или подстраховаться и все-таки сделать решение с формулировкой : внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ....

в твоем случае
13001+лист Б
14001+лист Ж
квитанция гп
устав новая редакция или изменения к уставу
решение об утверждении новой редакции устава или изменений к уставу
копия устава или копия изменений
запрос на копию
квитанция за копию

а это не надо
все-таки сделать решение с формулировкой : внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ....
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
походу темы вопросик.
Если одновременно (при прочих условиях) в устав вносим деятельность и коды вносим дополнительные , то заполняем в 13 лист Е и в 14 лист Ж
Так?
или достаточно 13 лист Е
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если одновременно (при прочих условиях) в устав вносим деятельность и коды вносим дополнительные , то заполняем в 13 лист Е и в 14 лист Ж
Так?
или достаточно 13 лист Е

если в устав вносишь то по 13 форме и если только добавляешь то лист Е
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Мурзик,с утра пятница да еще и день варенья ваще никак работа не идет не рабочее у меня

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NAIVnyi

Новичок
29 Апр 2009
4
0
Добрый день форумчане! а у меня такая ситуация. добавляем оквэд по 14 форме Ж, какие документы еще нужно прикладывать к этой форме.
 

евгений 1982

Новичок
8 Сен 2009
17
0
Мурзик, Добрый день помогите с вопросом требуется добавление новых ОКВЭД в устав и Егрюл, какие формы заполнять?
 

Vista

Новичок
17 Мар 2011
29
1
Я вообще не понимаю, как можно коды оквэд прописать в 13-ой при добавлении их в устав, кроме тех, которые есть... В уставе деятельностей может есть три страницы мелким шрифтом, но не все они, как известно находятся в ЕГРЮЛе. Так, учитывая это, в каких случаях заполняется 13-я форма в смысле кодов? Если в уставе было их сто штук, потом добавляем пять, деламем новую редакцию, где эти пять расшифровываем, становится в уставе их 105 штук то - что - в 13-ую надо эти пять только вносить, аргументируя этим составление новой редакции устава? А смысл-то какой, раз до этого уже не было соответствия устава с егрюлом по кодам, потому что такое соответствие в принципе не требуется?

У нас 14 надо подавать, потому что выход-продажа через общество и 13-ую. В 14-ой пропишем изменения по головному коду и по дополнительному. Но сдаём и 13-ую, так как меняем ред. устава, потому что надо красиво иметь там первую деятельность, вторую и т.д.
Так какие коды тогда писать в 13-ой и зачем их писать, когда мы их уже прописали в 14-ой? Если в 13 кодов не писать, то как объяснить, зачем меняем редакцию? Или не надо объяснять и ставить галочки напротив причин сотворения новой редакции устава?