На доверенности отменили печать

Витокор

Пользователь
28 Фев 2013
81
31
С 1 сентября в доверенности, выданной от имени компании, не обязательно ставить печать, так как требование о проставлении печати было исключено из пункта 5 статьи 185 ГК РФ (Федеральный закон от 07.05.13 № 100-ФЗ).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а вообще зачем она нужна если в каждой подворотне можно сделать любую печать ?
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
С 1 сентября в доверенности, выданной от имени компании, не обязательно ставить печать, так как требование о проставлении печати было исключено из пункта 5 статьи 185 ГК РФ (Федеральный закон от 07.05.13 № 100-ФЗ).
Пашла читать Закон................в шоке........
 

Mugen

Пользователь
4 Июл 2009
72
25
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Неужели отменили нотариальное удостоверение для доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия руководителем филиала.....наконец-то :yahoo:
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
вот если на отчетности печать отменят тогда да...

серьезный удар по изготовителям печатей

отчетность, договора ,сделки, приказы, банковские карточки...- пока печати нужны, да и несолидно как -то организации без печати, хотя ,понимаю, что в некоторых странах юр.лица уже давно работают без печати
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Когда я на почте служил ямщиком (погоны майора носил) к нам британцы приезжали. И охреневали. Говорят, а зачем нужна печать, если есть подпись????
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Тоже любопытная норма из числа новых о доверенности
Действие доверенности прекращается вследствие введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
а вот с степенью защиты не каждый возьмет подделать
кроме MOIRIGHT любую слепят точь-в-точь на раз. И гильош, и тангир и ГОСТ - 100%. Мойрайтовки, те, да, пока не подделывают... Но это не принципиальная устойчивость к копированию, просто пока никто не заморочился вычислить абсолютные величины шага контрольной сетки и усредненную величину шага точек. Если MOIRIGHT шагнет в массы - технологию оч. быстро взломают умельцы - уж, благо, может их еще земля русская рожать!
 
23 Апр 2009
2,024
739
Это смотря какую печать, обычную, да, можно, а вот с степенью защиты не каждый возьмет подделать.

как я поняла, никто не запрещает вам печати шлепать
просто это НЕобязательно стало
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
как я поняла, никто не запрещает вам печати шлепать
просто это НЕобязательно стало
если в экстренных случаях,печать забыл, то да, хорошо. А так все равно будут ставить. Не все же про это знают. А если и знают, то скажут "пусть будет". У нас привыкли лишнее прикладывать, приписывать, потому как когда нужно права получить или загран паспорт поменять, вроде все справки взял, а на приеме с тебя еще что то спрашивают, а ты и так целый день потерял в очереди. Вот так и с печатью будет.
 
23 Апр 2009
2,024
739
если в экстренных случаях,печать забыл, то да, хорошо. А так все равно будут ставить. Не все же про это знают. А если и знают, то скажут "пусть будет". У нас привыкли лишнее прикладывать, приписывать, потому как когда нужно права получить или загран паспорт поменять, вроде все справки взял, а на приеме с тебя еще что то спрашивают, а ты и так целый день потерял в очереди. Вот так и с печатью будет.

как ип-ешники что-ли. я когда забываю печать, говорю, что работаю без печати
 

CyberExp

Новичок
12 Фев 2013
12
4
У нас привыкли лишнее прикладывать, приписывать
неизменное качество "на всякий случай"...
а по существу...практически ничего не изменилось, только если раньше, забыл пропечатать доверку, ничего не получил, а сейчас (1 сентября) можно и забывать пропечатывать.