Сдача документов на регистрацию по доверенности (46 МИФНС)

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
regent, я чуток не поняла - можно сдавать по простой доверенности или только получать по простой доверенности?

[MOD="Мурзик"]Выделено в отдельную тему из этой https://regforum.ru/showthread.php?t=125583 [/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Заявитель при первичке

Машунечка, в 46 в Москве сдавать и получать
 
  • Мне нравится
Реакции: Машунечка

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Заявитель при первичке

Амихай, да в 46-й
Почтовое окно убрали. Сдавать и получать можно по доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Заявитель при первичке

Один из многих, а почему жесть?
И по первичке и по изменениям можно сдавать и получать по доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: Заявитель при первичке

Мурзик, ну я слышала о прецедентах, когда сдавать не разрешали, правда их по почте можно было забросить. Ну а те которые писали отказы от фирм?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Заявитель при первичке

Один из многих, кто не сдавал, подавались на следующий день, либо по почте.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Заявитель при первичке

Мурзик, ну я слышала о прецедентах, когда сдавать не разрешали, правда их по почте можно было забросить. Ну а те которые писали отказы от фирм?

Да я думаю и сейчас будут писать отказы, тем более уже законно, так как эти поправки внесли в закон и дисквалификацию никто не отменял, а сдать не проблема раньше была, почтовое окно, нотариус с ЭЦП, прийти на следующий день, много вариантов

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: Заявитель при первичке

regent,
Мурзик,

А где вот это все написано, что можно по доверенности, что доки сшивать не надо, или это все просто все со слов 46 -ой
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Заявитель при первичке

Один из многих, Методичка, сами формы заявлений об этом говорят, теперь появился пункт, в котором заявитель указывает способ получения документов
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Заявитель при первичке

Грузовозофф, Так теперь и принимают и выдают по доверенности
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Re: Заявитель при первичке

Так теперь и принимают и выдают по доверенности
тк да, но как-то из самих форм это не вытекает. Сдача-то. Ладно, не суть, принимают и зашибись)). Ты лучше скажи, есть слух, что изменения по смене дира будут только от нового брать. Не знаешь ли чего об этом?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Заявитель при первичке

Грузовозофф, Ну из самих форм выходит дело что как раз вытекает, ведь если способ получения по доверенности а не почтовым отправлением значит рег орган не имеет права отправлять по почте, следовательно теряет смысл принимать лично от заявителей, так как можно документы закинуть в 46 через почту

По поводу подачи только новым диром в 46 не слышал
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Re: Заявитель при первичке

Ну из самих форм выходит дело что как раз вытекает, ведь если способ получения по доверенности а не почтовым отправлением значит рег орган не имеет права отправлять по почте, следовательно теряет смысл принимать лично от заявителей, так как можно документы закинуть в 46 через почту
Я недельку возьму на осмысление этой фразы. Вот 14го выйду из отпуска и пойму..наверное))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
сдается-то сдается, а вот получал кто-нибудь после этого документы на руки?