Лист записи вместо свидетельств после 04.07.2013

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Во, сюда же вопрос..

Нам выдали вместо свидетельства какой-то "Лист о ..записи"...что-то между выпиской и свидетельством....На следующей неделе проверю, как банк на это реагирует, и попросит ли выписку? Если попросит - законно ли это?







[MOD="Мурзик"]Приказ Федеральной налоговой службы от 13.11.2012 N ММВ-7-6/843@[/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: вывод участника после 04.07

savvva, теперь свидетельства не выдают, будут только листы записи
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Re: вывод участника после 04.07

Один из многих,я сегодня, например, такие листы получила
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: вывод участника после 04.07

А выписку к ним (к листам записи) как раньше к свидетельствам не дают? И что теперь еще специально выписку заказывать для заверения банковской карточки, например
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: вывод участника после 04.07

Fiona26, а сразу выдают что ли? Не как раньше через 7 дней?
просто изменения порядков по Свидетельствам тоже 4 июля произошли, и кто неделю назад сдавали документы уже получили сейчас результаты по новому порядку
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

А чего, никто не читал нашу статью Здравствуйте, Новые формы! ? :)

Подзаголовок Вместо Свидетельств :cool:


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

Поскольку лист записи по своей сути, заменяет свидетельство о регистрации изменений и соответственно, его никому отдавать нельзя, можно ли при подаче документов заказать выписку из ЕГРЮЛ, пусть даже, заплатив за неё 400 рублей. Поскольку, сдаётся мне, что не хватит этого листа записи об изменении директора для заверения банковской карточки у нотариуса, да и если идти в банк или в тот же мосгорстат при создании филиала. А если большинство после регистрации ещё и пойдёт выписку заказывать - как-то не интересно. Короче, как-то не нравится мне отсутствие новой выписки при совершении регистрационных действий.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

да, у меня те же ощущения

тем более в этих Листах записи паспортные данные будут отражаться (если изменения по ним проходили)

вообще сомнительно будет их направо и налево показывать

а вообще могли бы банки и подключить себе доступ к ЕГРЮЛ, не так уж дорого это стоит

хотя нотариусы вон подключились, но все равно требуют Выписки на бумаге

в общем одни враги кругом, никто облегчить жизнь не помогает :eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: samorez

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

Поскольку лист записи по своей сути, заменяет свидетельство о регистрации изменений и соответственно, его никому отдавать нельзя, можно ли при подаче документов заказать выписку из ЕГРЮЛ, пусть даже, заплатив за неё 400 рублей.
Зачем платить 400 р. за срочную выписку, которая будет готова на следующий день и не будет содержать информации об изменениях, когда можно заказать несрочную и получить ее через неделю. Правда гарантии, что там будут изменения нет...
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

Поскольку выписки до 04.07, выдаваемые при регистрации содержали данные об изменениях, уверен, что выдаваемые по запросу вместе с листами записи так же будут содержать эти данные, другой вопрос - можно ли подать такой запрос вместе с документами на регистрацию или нет. Сейчас данные сразу попадают в федеральную базу, а никак году так в 2006, дай бог, дня через три. У Вас директор будет ждать неделю, что бы пойти к нотару заверить бк? Мой - нет - люди без ЗП останутся, пока он сможет чековую книжку подписать.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

другой вопрос - можно ли подать такой запрос вместе с документами на регистрацию или нет
Никаких ограничений по этому поводу нет и не было.
У Вас директор будет ждать неделю, что бы пойти к нотару заверить бк?
У меня нотариус заказывает электронную выписку:eek:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

Никаких ограничений по этому поводу нет и не было.
До 04 с этим вопросом проблем не было, поскольку выписка и так выдавлась с регистрационными документами, интересно как сейчас. Может они скажут, что не смогут выдать выписку одновременно с листами записи? Что бы им сейчас её не выдавать вместе с листами записи, листы же заменили собой только свидетельства, но никак не выписки.
Про нотариуса - хорошо. В райффайзене отсутствие выписки будет расценено как саботаж всей банковской системы, это однозначно, хотя сами они всё-равно распечатают её в электронном виде и будут сверять с данными, указанными в представленной
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

Может они скажут, что не смогут выдать выписку одновременно с листами записи?
Так запрос на выписки подается совершенно в другое окно.

Насчет Райфа согласна:D, их ценник на заверение копии протокола до сих пор вводит меня в шок. 350р за стр.:facepalm:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

Так запрос на выписки подается совершенно в другое окно.

Вопрос был не в том, что бы после получения документов пойти и сдать запрос на выписку в любую нравящуюся инспекцию и получить её на следующий день или через неделю а в том, что бы сдать запрос вместе с документами на гос.регистрацию и получить выписку вместе с листами записи (т.е. одновременно с получением документов о гос.регистрации) как, например, всегда можно было сдать запрос на дополнительную копию устава. когда-то (году в 2008-2010, точно не помню) я заказал при изменениях сразу 17 выписок. Сделали и выдали вместе с документами о гос.регистрации, правда, перед тем как принять запрос созванивались, а при выдаче пришлось через 117 окно свои выписки "выуживать", поскольку в комплект их, естественно, не положили. Но всё получилось.