Теперь в России никто не сможет создать ТСЖ

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Теперь в России никто не сможет создать ТСЖ. Мы сегодня получили отказ потому, что оказывается нужно было предоставить 355!!! нотариально заверенных подписей собственников, которые проголосовали за создание ТСЖ. Звонила в областную налоговую, областной минюст - все сочувствуют, смеются.... "Спасибо" ФНС России за помощь Путину в решении проблем ЖКХ. Зато УК, которая признана для нашего дома судом незаконной обрадовалась и продолжает стричь бабло. Еще раз "спасибо" всем "умным" людям, которые придумывают такие приказы. Мы больше полугода потратили на сбор подписей для создания ТСЖ в доме.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Теперь в России никто не сможет создать ТСЖ. Мы сегодня получили отказ потому, что оказывается нужно было предоставить 355!!! нотариально заверенных подписей собственников, которые проголосовали за создание ТСЖ. Звонила в областную налоговую, областной минюст - все сочувствуют, смеются.... "Спасибо" ФНС России за помощь Путину в решении проблем ЖКХ. Зато УК, которая признана для нашего дома судом незаконной обрадовалась и продолжает стричь бабло. Еще раз "спасибо" всем "умным" людям, которые придумывают такие приказы. Мы больше полугода потратили на сбор подписей для создания ТСЖ в доме.

Ну о том, что теперь все заявители - было известно сразу.
То, что это очень сложно - заверить столько подписей - вопрос второй.
Но т.к. ничего не смыслю в ТСЖ, если брать пример по аналогии с ООО, в котором предполагается много учредителей: можно рассмотреть вариант создания на минимальное количество, а в последствии (когда заявитель ЕИО) ввести всех остальных. С ТСЖ такое возможно? Ведь не может быть в ТСЖ постоянный состав?
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Верно. Зачем все жителей дома делать заявителями. Выбираете самых инициативных и регистрируйте ТСЖ. Думаю, что остальных нет смысла даже потом вводить в состав ТСЖ. А уже в протоколах будете отражать количество присутствующих на собрании.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ни че не понял, а что в 11001 Мы вносим всех участников? Вроде как только правление!

Собственники жилья не учредители, а об собственниках жилья 129-ФЗ умалчивает, исходя из этого, предполагаю что заявителями должны быть те самые 5 лиц из Правления которые будут заявленны в Форме!

Исходя из логики Инспекции, при создании Городского поселения к примеру Пушкино засвидетельствовать подписи должны будут 200 000 человек т.е. решение о создании принимает Совет, тот в свою очередь избран на Выборах:D

В общем можете официальное письмо запросить в Управе, там люди порой по умнее сидят, не думаю что все так плохо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ele-ko-ko

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Решение о создании ТСЖ (Товарищество собственников жилья) должен принять минимум 51% собственников (ст.136 ЖК). У нас и получилось 355 человек. В этом же протоколе выбрали человека которому поручаем регистрацию в налоговой. Его сделали заявителем. Но налоговой нужны все 355 человек, ведь они приняли решение о создании и , соответственно, являются учредителями. Раньше можно было заявить только членов правления, по новым формам про ТСЖ тишина... Ну что за страна?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Решение о создании ТСЖ (Товарищество собственников жилья) должен принять минимум 51% собственников (ст.136 ЖК). У нас и получилось 355 человек. В этом же протоколе выбрали человека которому поручаем регистрацию в налоговой. Его сделали заявителем. Но налоговой нужны все 355 человек, ведь они приняли решение о создании и , соответственно, являются учредителями. Раньше можно было заявить только членов правления, по новым формам про ТСЖ тишина... Ну что за страна?

Я ж написал, что они не Учредители, они собственники жилья, а об собственниках 129-ФЗ умалчивает!

Пишите в Управу Вашу проблему Вам там скажут что делать, ни каких 355 человек Вам не понадобятся!
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Теперь в России никто не сможет создать ТСЖ. Мы сегодня получили отказ потому, что оказывается нужно было предоставить 355!!! нотариально заверенных подписей собственников, которые проголосовали за создание ТСЖ. Звонила в областную налоговую, областной минюст - все сочувствуют, смеются.... "Спасибо" ФНС России за помощь Путину в решении проблем ЖКХ. Зато УК, которая признана для нашего дома судом незаконной обрадовалась и продолжает стричь бабло. Еще раз "спасибо" всем "умным" людям, которые придумывают такие приказы. Мы больше полугода потратили на сбор подписей для создания ТСЖ в доме.

Теперь в России никто не сможет создать ТСЖ. Мы сегодня получили отказ потому, что оказывается нужно было предоставить 355!!! нотариально заверенных подписей собственников, которые проголосовали за создание ТСЖ. Звонила в областную налоговую, областной минюст - все сочувствуют, смеются.... "Спасибо" ФНС России за помощь Путину в решении проблем ЖКХ. Зато УК, которая признана для нашего дома судом незаконной обрадовалась и продолжает стричь бабло. Еще раз "спасибо" всем "умным" людям, которые придумывают такие приказы. Мы больше полугода потратили на сбор подписей для создания ТСЖ в доме.
А что мешает вам создать УК? и сменить на вашу?Там тоже нужно 355 подписей собирать нотариально заверенных?
 

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Miheev, спасибо за сравнение с поселением потому как, наверное буду писать во все инстанции. Пусть с этим бредом разбираются. Про правление было в старом приказе, его отменили. В областной налоговой сказали - ну что ж такие правила....
 

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Ascanio, мы хотим создать в доме ТСЖ - некоммерческую структуру для обслуживания дома. Про какую УК Вы говорите.
Прозвонила многие юридические фирмы (у многих связь с налоговыми), ну и там ответили, что фигня какая-то получается.
 

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Miheev, у нас Московская область г.Видное. Мы "Замкадыши". Такое впечатление, что подали на регистрацию ТСЖ по новым формам первые в стране. Вообще везде пишут, что собственники, которые проголосовали за создание тсж и являются учредителями этого ТСЖ. Но спасибо за мысль о том, что собственники жилья как учредители в законе не фигурируют.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, у нас Московская область г.Видное. Мы "Замкадыши". Такое впечатление, что подали на регистрацию ТСЖ по новым формам первые в стране. Вообще везде пишут, что собственники, которые проголосовали за создание тсж и являются учредителями этого ТСЖ. Но спасибо за мысль о том, что собственники жилья как учредители в законе не фигурируют.
:D:D:D:D:D да ну нафиг, я почему то так и думал!

А разъяснения Вам там случайно не длинный тощий мальчик в очках давал?

Они мне там про справку с банка "затирали" уши и 2 отказа из-за ее отсутствия выносили, боролись с ними через управу, потом все шелковые стали :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ele-ko-ko, пишут везде, но кто пишет? Есть ЖК РФ есть 129-фЗ, ЖК РФ не упоминает о них как об учредителях, он пишет что они принимают решение и Создают, но не Учреждают, а в том случае они Создатели а не Учредители, что собственно опять мимо 129-ФЗ!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ele-ko-ko

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Ну так видимых нарушений нет. В новых формах вообще тишина про ТСЖ. Всем спасибо за советы, а то не знаю что делать от безысходности . Представьте, новый многоквартирный дом подняли на "уши", никто не верил, что мы эти подписи сможем собрать... И вот тебе на, получайте собственники, управляйте своими домами.
 

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Miheev, а какую Вы Управу имеете в виду? Администрацию города или района? И как Вы думаете, к губернатору стоит обратиться? От нас отказ три дня скрывали и очно к нам никто не захотел выходить. Самое интересное, что у нас в микрорайоне еще три дома хотят создать ТСЖ (а то застройщик наглеет). Если сейчас узнают требования "Сдуются".
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ele-ko-ko, Пиши в Управу по МО на разъяснения, они отвечают 1-2 недели, редко 3, Я думаю Вам там все разъяснят.

А Видновская инспекция прежде чем что то делала хоть бы проконсультировалась бы!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Управление ФНС России по Московской области

Адрес УФНС России по Московской области:
125284, г.Москва, Хорошевское шоссе, д. 12 к.1

Информационно-справочная служба: 8 (495) 536-13-34

Пресс-служба: 8 (495) 536-11-81
Запись на личный приём/обращения граждан: 8 (495) 536-14-20; 8 (495) 536-12-34

Обращения юридических лиц: 8 (495) 536-11-30; 8 (495) 536-13-97; 8 (495)536-11-22; 8 (495) 536-12-34

Отражение сведений в Интернет-сервисе "Узнай свою задолженность": 8 (495) 536-13-47; 8 (495) 536-14-78
 

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
Miheev, так я сегодня с теткой из областной фнс и разговаривала. Она из регистрационного отдела. Как раз она мне и говорит - такой приказ, утвердил Минюст . Она понимает, что это глупо, но может только посочувствовать. Ладно, план действий поняла. Спасибо.