Добавить вид деятельности ИП

ARNO

Пользователь
18 Апр 2007
63
0
Добрый день! Поскажите, ИП хочет добавит к уже зарегистрированным ОКВЭДам еще один вид деятельности, в форме Р24001 нужно перечислять ранее зарегистрированные ОКВЭДы или указать только новый. Заранее благадарю за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ARNO

Пользователь
18 Апр 2007
63
0
и еще, правильно я понимаю: заверяю подпись у нотариуса, сшиваю, пошлину не плачу
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
Добрый день! Поскажите, ИП хочет добавит к уже зарегистрированным ОКВЭДам еще один вид деятельности, в форме Р24001 нужно перечислять ранее зарегистрированные ОКВЭДы или указать только новый. Заранее благадарю за ответ.

Если не меняете основной вид деятельности, то только указываете то, что хотите внести. Старые заново перечислять не нужно. Пишите, начиная со второй строки.
Если меняете основной вид деятельности, то указываете его в первой строчке.
 
16 Сен 2010
1
0
Подскажите что и как ,планирую добавить вид деятельности направление строительства и отделка коттеджей какие № оквэд мне нужны и какое налогообложение будет ( сейчас у меня упр-ка) Спасибо;)
 

Darya11

Новичок
7 Ноя 2011
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Как не хватает? 13 ячеек на ОГРН, 10 -на ИНН

У меня ИП, зарегистрирован в МО, 12 знаков ИНН

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
У ИП требуется добавить ОКВЭД, каким образом вбивать в данную форму ИНН и ОРГНИП?, если в ней отведено меньшее количество ячеек, нежели присвоено ИП.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Darya11, так вы заполняйте соответствующую форму, в вашем случае это форма 24001
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Darya11

Новичок
7 Ноя 2011
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Darya11, так вы заполняйте соответствующую форму, в вашем случае это форма 24001

А где можно посмотреть инструкцию по ее заполнению?
 
9 Ноя 2011
7
0
Мурзик здравствуйте! у меня вопрос. мы ип, хотим добавить 2 вида деятельности.
документы будет подавать доверенное лицо. Проверьте правильность моих действий:

1)написали ддоверенность: расписался ИП и дов.лицо. поставили печать. на ругой стороне доверенности напечатали 1 страницу паспорта доверенного.
2) заполнили стр.1 формы Р24001
3) поставили галочку на стр.2 в пункте 3,9. ИП расписался в 4 графе стр. 2.
4) заполнили лист И: внесли 2 кода оквэд, в остальных графах поставили прочерк. ИП расписался.
5) сшили 3 листа. прилепили бумажку "прошнуровано,пронумеровано 3 листа" ип подписал.
6) распечатали свид-во ИНН,ОГРН ( где то вычитала что может потребоваться нотариусу)

сейчас со всем этим добром нужно идти к нотариусу он поставит печать. потом идти в налоговую и просто им передать да?

еще вопрос- лист Л нам понадобится?

Добавлено через 6 минут 32 секунды
и еще вопрос- почему в образце вашего заявления на листе И строчка №1 пустая? нам так же ее пустой оставлять, а во 2, 3 уже писать коды?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
27 Ноя 2011
5
1
Здравствуйте. Зарегистрирован муж сначала года (основной вид деятельности стационарная розничная торговля). Деятельность весь год не вели. В предстоящем году с 1 января планируем начать развозную(разносную торговлю). В какой срок нам нужно оформить документы на добавление этого вида деятельности(его в нашем перечне нет)? Учитывая что ранее указанного основного вида деятельности нет- то развозная(разносная) торговля будет основным видом?- на что это повлияет?
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
ИП добавляет вид деятельности. Сшили форму 24001, на сшивке ИП расписался. ПЕЧАТЬ НУЖНО СТАВИТЬ?
И нужно ли где-то ему ещё расписываться ВНУТРИ формы?
(документы подает лично)
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
ИП добавляет вид деятельности. Сшили форму 24001, на сшивке ИП расписался. ПЕЧАТЬ НУЖНО СТАВИТЬ?
И нужно ли где-то ему ещё расписываться ВНУТРИ формы?
(документы подает лично)


внутри в п.4 в графе заявитель и на листе И также в графе заявитель
печать ставить на форме не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А если доверенное лицо подает форму 24001 по НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности от ИП, заверять форму у нотариуса самим ИП все равно нужно?

Добавлено через 12 часов 47 минут 29 секунд
Подскажите плиз )
 

mix90

Местный
31 Авг 2012
126
2
НезГафть
А если доверенное лицо подает форму 24001 по НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности от ИП, заверять форму у нотариуса самим ИП все равно нужно?

Добавлено через 12 часов 47 минут 29 секунд
Подскажите плиз )

да!! в налоговой же спросят "А где заявитель, если 24 форма нотариусом не заверенная?"
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Anastasia Sh

Местный
3 Июн 2012
127
8
Ребят, заполняется ли первая строчка второго листа "И"? (кодов оквэд более 10 и основной вид деятельности не меняется).Спасибо.