Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение паспортных данных (фамилии)

VladB

Новичок
10 Апр 2009
10
0
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите алгоритм действий при смене паспорта. Какие страницы формы P24001 заполнять? Нужна ли копия паспорта? Нужно ли нотариально заверять форму? А копию паспорта (если нужна)? Какие еще документы нужны? Что я должен получить в 46-й ИФНС?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
скорей "доброй ночи";)

Какие страницы формы P24001 заполнять?
первые 3 листа и лист Д
Нужна ли копия паспорта?
нет
Нужно ли нотариально заверять форму?
обязательно
Какие еще документы нужны?
больше никакие
Что я должен получить в 46-й ИФНС?
свидетельство о внесение изменений в ЕГРИП
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Шнур, Копия нужна :)

Статья 22.2. Порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
1. Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе.

Хотя раньше в первой редакции я этого раздела не видел!
 
Последнее редактирование:

VladB

Новичок
10 Апр 2009
10
0
Спасибо! Все потихоньку встает на свои места.
 

VladB

Новичок
10 Апр 2009
10
0
Еще пара практических вопросов.
Сколько времени занимает подача заявления на регистрацию изменений ИП?
К какому часу лучше всего подъехать в 46 ИФНС?

Заранее спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Пожалуйста, подскажите алгоритм действий при смене паспорта. Какие страницы формы P24001 заполнять

вот образец, первые три листа заверяешь у нотара, (заверять не нужно если ИП сдает лично) 4 лист сведения о паспорте подшиваешь к трем и пишешь прошнуровано и пронумеровано 4 листа и подпись с листа чтоб заходила на сшивку+ копию паспорта не заверенную, если сдавать в 46 будешь лично
 

Вложения

  • 24001 пд.doc
    137 KB · Просмотры: 729
  • 24001 пд + фамилия.doc
    153.5 KB · Просмотры: 480
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Еще пара практических вопросов.
Сколько времени занимает подача заявления на регистрацию изменений ИП?
К какому часу лучше всего подъехать в 46 ИФНС?

Заранее спасибо!

если подъехать к 9-00, то займет 15-20 минут, но все зависит от того сколько будет желающих раз на раз не приходится, но в рамках разумного, не более часа это точно
 

Чарвик

Новичок
14 Апр 2009
3
0
Спасибо за информацию по внесению изменений в реестр из-за смены паспорта. Один только вопрос - а какая госпошлина за это изменение и нужна ли она вообще? Заранее благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
28 Авг 2009
481
33
Re: Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение паспортных данных

Вопрос у меня. впервые с ИП столкнулся.
У Ипешника паспорт поменялся.
Зареген в МО - Зеленоград.

Могу я все это дело по доверенности сдать и получить без привлечения самого ипешника? и сколько штраф?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение паспортных данных

сдавать доки в 46, если по доверке то придут на адрес ИП документы

5000