учредитель-иностранец

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Екатеринбург. Получили отказ в регистрации! Одним из Учредителей был иностранец, потребовали
-документ, подтверждающий, что иностранец имеет право на инвестиции на территории РФ,
- копию паспорта с нотариальным переводом.

Объяснили:
Для того чтобы стать учредителем российской компании, иностранному гражданину необходимо предоставить в регистрирующий орган копию действующего паспорта, справку из посольства страны гражданства в Российской Федерации о том, что он имеет право заниматься коммерческой деятельностью, а также справку из банка, подтверждающую его платежеспособность – УК компании 1 млн, его доля – 10%, т.е. его платежеспособность на сумму = 100 000,00 руб. + 1 333,33 руб. (гос.пошлина) = 101 333,33 руб.

Это что-то новое?????? Кто в курсе??? Отпишитесь, пожалуйста...


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Людмилка,
Очень странный отказ. Тем более с ссылкой на ФЗ "Об иностранных инвестициях"
ст. 20 этого закона прямо говорит, что создание и регистрация таких фирм определяется ГК и специальным законами о регистрации. Ну тут только суд. Ну и накрутить, в заявлении что что правила, установленные гражданским законодательством РФ, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, и (это уже демагогия, хотя так о Конституции говорить некрасиво) в силу которой иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и обязанностями наравне с гражданами РФ.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Обязательно напишите обжалование через интернет, прямо сейчас в адрес ФНС. Это уже и не бред даже, а что-то политико-перебденческое. Об этом должны все знать и расстиражировать в инете надо
 
  • Мне нравится
Реакции: мужик

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Можно и без интернета, как правило ответ недели через 2 уже будет. Пишите жалобу в Управление по субъекту.

Я уверен будет служебное расследование.

У меня было нечто подобное в Одинцове и Реутове - все с расследованиями, с дисциплинарными взысканиями и отмене ранее принятых решений, как по отказам так и по штрафам!