Представительство Иностранной фирмы без создания ЮЛ в Севастополе

RARA

Новичок
7 Апр 2014
2
0
Добрый вечер, уважаемые соотечественники! :)

Необходима помощь и консультация по переоформлению (а может, и оформлению заново) представительства иностранной фирмы без создания юридического лица с иностранными инвестициями в денежном эквиваленте (EUR), которое находится в г. Севастополе.

Я даже не знаю, с чего начать регистрацию или перерегистрацию. Последнее еще у нас не делают, так как нет правового статуса.

Буду рада любой помощи в консультировании :rose:

В Украине это происходило так: все необходимые документы (Положение о представительстве, доверенности с переводом на украинский, уставные документы компании-основателя и прочие, предоставлялись в Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, которое находится в Киеве.

В Севастополе пока не знают, где и как осуществляется перерегистрация. Куда мне обращаться, в Москву? :blush:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Здравствуйте! :)
Куда мне обращаться, в Москву?
В Москвууу...

В Государственную регистрационную палату (ГРП), вот ее сайт: http://www.palata.ru/

Попробуйте прозвонить в ГРП и задать основные вопросы: 8 (499) 246-00-12

Если будут отнекиваться (мол, ничего не знаем), просите соединить с руководителем Департамента аккредитации и виз
(не помню ФИО, к сожалению) или с Заместителем директора Департамента аккредитации и виз - Коротковым Андреем Николаевичем.

Когда станет понятно как проводить процедуру - новой аккредитацией или какой-то переаккредитацией (что наверное все-таки вряд ли) - пишите, расскажем)

Ну можно еще этот раздел почитать, довольно подробно здесь вопросы аккредитации представительств рассматриваются.

P.S. С июля пугают поднять пошлины, поэтому желательно не затягивать)
 

RARA

Новичок
7 Апр 2014
2
0
Спасибо большое! :rose:

Мы сегодня в регистрационную палату написали письмо с просьбой как-то обозначить наши дальнейшие действия.

До 1 января 2015 года мы еще работаем по украинскому законодательству, а дальше полностью по законодательству Российской Федерации.


В Украине нет аккредитаций, для чего она нужна?
У нас образовательная деятельность (инвестиции в технический университет).

Сегодня мы рассмотрели вариант, что все же перерегистрации не будет, а будем делать все заново.