Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Протокол о реорганизации в форме преобразования

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Подскажите пожалуйста! Протокол о реорганизации на 1 этапе:
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Избрание председателя и секретаря собрания.
2. Провести реорганизацию Закрытого акционерного общества "____" в форме преобразования в Общество с ограниченной ответственностью "__________".
Протокол об утверждение перед. акта и Устава на 2ом этапе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Я все делаю одним решением, реорганизовать ЗАО в ООО путем преобразования. Установить местонахождение ООО -..., утвердить передаточный акт(про право преемство пара слов, утвердить устав, затем информация об обмене акций на доли, о формировании уставного капитала ООО, утверждении ЕИО, ревизора.Вроде бы Все. НО у ВАс еще должна быть соблюдена процедура предусматривающая выкуп акций акционерами голо совавшими против либо не принимавших участие в голосовании- а там оценка акций, уведомление акционеров И так далее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Акционеров голосовавших против нет, а также все принимали участие, в таком случае оценка не нужна? Акт необходимо утвердить к определенной дате или просто Утвердить передаточный акт? И еще подскажите пожалуйста: каждого кредитора необходимо уведомить кроме публикаций в Вестнике?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Акционеров голосовавших против нет, а также все принимали участие, в таком случае оценка не нужна?
Оценка нужна до проведения собрания с вопросом в поветске дня о реорганизации.Все акционеры должны быть уведомлены о возникновенн у них права выкупа, о цене, сроке,порядке.С другой стороны, кто будет проверять? Но я бы не экономила.
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova и Inn@

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Акт необходимо утвердить к определенной дате или просто Утвердить передаточный акт?
Дата акта- всегда дата принятия решения о реорганизации, и совет делать эту дату последней отчетной датой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
И еще подскажите пожалуйста: каждого кредитора необходимо уведомить кроме публикаций в Вестнике?
я уведомляю (129-ФЗ в течение 5 дней с момента принятия решения.Но на форуме мнения на этот счет разные)
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
И еще один вопрос, надо ли будет прилагать акт оценки при регистрации в ИФНС и ФСФР?
прочитала на форуме: если акции меняются на доли, то можно без оценки(времени просто нет проводить, документы надо подавать срочно)
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
А зачем Вам ФСФР? У Вас преобразование в ООО? Вы потом должны будете уведомить ФСФР о погашении акций(30 дней после создания ООО).Акт оценки никуда не нужен, он только имеет место быть в связи с наличием у акц.права требовать выкупа акций по рыночной цене (кто не принимал участия в голосовании или голосовал против).
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Да, ЗАО преобразуется в ООО. Спасибо за ответы:rose:
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Посмотрите пожалуйста, очень не хочется получить отказ не начав реорганизацию.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Избрание председателя и секретаря собрания.
2. Реорганизация Закрытого акционерного общества «2000» в форме преобразования в Открытое акционерное общество «2000».
3. Определение порядка и условий преобразования.
4. Порядок обмена акций ЗАО на вклады участников ООО.
5. Утверждение передаточного акта.
6. Утверждение Устава ООО.
7. Определение адреса местонахождения создаваемого ООО.
8. Избрание директора в создаваемое ООО.

РЕШИЛИ:
По первому вопросу:
Избрать Председателем Собрания акционеров ЗАО «2000» ФИО и Секретарём Собрания акционеров ЗАО «2000» ФИО.

По второму вопросу:
Реорганизовать ЗАО «2000» в форме преобразования в Общество с ограниченной ответственностью «2000», с передачей ему всех прав и обязанностей в полном объеме реорганизованного Общества в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.

По третьему вопросу:
Утвердить следующий порядок реорганизации ЗАО «2000» в форме преобразования в ООО «2000»:
- в срок не позднее трех дней с момента принятия решения о реорганизации ЗАО «2000» письменно уведомляет о реорганизации в форме преобразования в ООО «2000» налоговые органы по месту постановки на учет общества;
- ЗАО «2000» после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о своей реорганизации, соответствующее требованиям, установленным пунктами 6.1 и 6.2 статьи 15 Федерального закона "Об акционерных обществах".

По четвертому вопросу
При реорганизации в форме преобразования осуществить обмен акций ЗАО «2000» на вклады участников ООО «2000».
Доли распределяются между участниками следующим образом:

1. ФИО– 4290 (четыре тысячи двести девяносто) рублей, что составляет 42,9% уставного капитала.
2. ФИО – – 4290 (четыре тысячи двести девяносто) рублей, что составляет 42,9% уставного капитала.
3. ФИО – 570 (пятьсот семьдесят) рублей, что составляет 5,7% уставного капитала.
4. ФИО – 570 (пятьсот семьдесят) рублей, что составляет 5,7% уставного капитала.
5. ФИО – 280 (двести восемьдесят) рублей, что составляет 2,8% уставного капитала.

По пятому вопросу:
Утвердить передаточный акт.

По шестому вопросу:
Утвердить Устав ООО «2000».

По седьмому вопросу:
Определить местом нахождения создаваемого ООО «2000» следующий адрес: ___________________

По восьмому вопросу:
Назначить на должность директора ООО «2000» ФИО.
Директор избран без ограничения срока полномочий.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Кворум не вижу вначале, затем ничего про УК не вижу, ия бы добавила избрать ревизора.Уставом ООО что по поводу ревизра сказано? Ну и по мелочи: сейчас требование, что протокол должен содержать данные о том, кто проводил подсчет голосов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Шапку просто не скинула)
Общее количество голосов, которыми обладают акционеры – владельцы голосующих акций общества: 1000 (одна тысяча) голосов.
Количество голосов, которыми обладают акционеры, принимающие участие в собрании: 1000 (одна тысяча) голосов.
Кворум для проведения собрания имеется.

Про УК: Утвердить УК ООО 10000 руб. При реорганизации в форме преобразования осуществить обмен акций ЗАО «ТЭР-2000» на вклады участников ООО «ТЭР-2000» и т.д., так пройдет?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
я бы так:
Уставный капитал ООО "__________", создаваемого в результате реорганизации ЗАО "__________", сформировать за счет уставного капитала ЗАО "__________" и установить в размере _______ (____________) рублей, что составляет 100% уставного капитала ООО "__________".
участнику ООО "__________" - ________________ принадлежит доля в размере ___% уставного капитала ООО "__________".
участнику ООО "__________" - ________________ принадлежит доля в размере ___% уставного капитала ООО "__________".
И.т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
я бы добавила избрать ревизора.Уставом ООО что по поводу ревизра сказано?

Ревизора избирать обязательно? А в Уставе прописано: для проверки состояния текущих дел Общества оно вправе по решению Общего собрания участников Общества привлекать профессионального аудитора, не связанного имущественными интересами с Обществом, директором Общества и участниками Общества. О ревизоре ничего не сказано..
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, избрания или назначения органов управления общества, а также образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества или являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.Уставом общества может быть предусмотрено образование ревизионной комиссии (избрание ревизора) общества. В обществах, имеющих более пятнадцати участников, образование ревизионной комиссии (избрание ревизора) общества является обязательным. Членом ревизионной комиссии (ревизором) общества может быть также лицо, не являющееся участником общества.
Функции ревизионной комиссии (ревизора) общества, если это предусмотрено уставом общества, может осуществлять утвержденный общим собранием участников общества аудитор, не связанный имущественными интересами с обществом, членами совета директоров (наблюдательного совета) общества, с лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, членами коллегиального исполнительного органа общества и участниками общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
По поводу требований к протоколу, в феврале подавала протокол без подсчета голосов, прошел в налоговой, нотариус заверил.
Сейчас протокол дополнила:
Итоги голосования:
«ЗА» 100%
«ПРОТИВ» 0%
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0%
Подсчет голосов проводили Председатель и секретарь собрания.
Или же прописать "По всем вопросам голосовали "ЗА" единогласно"? пишут что это лишняя информация...
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
«ЗА» 100%
«ПРОТИВ» 0%
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0%
Подсчет голосов проводили Председатель и секретарь собрания
правильно, а по подсчету голосов я обычно пишу секретаря,ну проводил Иванов В.В. Конечно же ИФНС такое не смотрит, ну а закон требует
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Посмотрите пожалуйста, очень не хочется получить отказ не начав реорганизацию.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Избрание председателя и секретаря собрания.
2. Реорганизация Закрытого акционерного общества «2000» в форме преобразования в Открытое акционерное общество
По второму вопросу:
Реорганизовать ЗАО «2000» в форме преобразования в Общество с ограниченной ответственностью «2000», с передачей ему всех прав и обязанностей в полном объеме реорганизованного Общества в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.
Директор избран без ограничения срока полномочий.
Обратите внимание на второй вопрос повестки дня
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
да ошиблась, преобразование в ООО, спасибо!