Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Очевидно что так дольше писать! Проще "Оплачен на 0,00"
а если так написано возникнут проблемы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
мой вариант на сегодня: добавлю, что "причесала" под изменения ГК свой, который пролетал всегда без ПРО))
ПРОТОКОЛ № 1
Общего собрания Учредителей
Общества с ограниченной ответственностью «БИБИКА»

а в её действительно благостном воздействии

на организм
где то я видел недавно что то похожее уже )
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Вчера товарищ, который претендовал на получение устава от Вас ) Предоставил очень похожий протокол на этот.... Не совсем такой но, Общества с ограниченной ответственностью «БИБИКА» бы ло
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
да видел я разные протоколы

и даже уставы )

в том числе и у себя в личке

но... :cool:

неужели вам всем так лениво и безынтересно?

понимаю - погода чудная

дрозды разгуливают

а голуби сидят

бальзам и

солнце

день чудесный...
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
мой вариант на сегодня: добавлю, что "причесала" под изменения ГК свой, который пролетал всегда без ПРО))
ПРОТОКОЛ № 1
.
.


Спасибо, но мне уже подсказали:
"6. По шестому вопросу: О порядке совместной деятельности учредителей по учреждению общества
Постановили: Каждый учредитель должен надлежащим образом исполнить все возложенные на него законом и договором об учреждении общества обязанности по созданию общества, в том числе подписать заявление о государственной регистрации и нести все связанные с созданием общества расходы пропорционально размеру своей доли"
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
добрый день!
вы могли бы подсказать в каком виде сдавать протокол в 46 ифнс при первичной регистрации, если он на 3ех листах? (3 учредителя)
Склоняюсь к варианту: скрепить скрепкой, заклеить место скрепки, и на сшивке таким образом подпись председательствующего собрания. а так же в конце протокола подписи всех учредителей.

и чья фамилия должна быть на квитанции об оплате гос пошлины? (1ый заявитель в 11 форме или же председательствующий собрания или не важно?) если документы сдает по доверенности курьер.

Мы квитанцию всегда делаем от 1-го заявителя в 11001
Протокол в 46 можно не скреплять.
Подписываем так:
Иванов О.И __________ / председательствующий собрания
Романов О.Е. _________ / секретарь собрания
Дуров В.А. __________ (ну это если например 3 участника, просто его подпись, хоть и не обязательно)

В областные налоговое степлером скрепляем и пишем
"Прошито и пронумеровано 3 (три) листа
Учредители ООО "Ромашка"
Иванов О.И. ___________
Романов О.Е. __________
Дуров В.А. __________ "
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Добрый всем день. Пишет кто-нибудь в названии "Корпорация"? Или в тексте Устава достаточно упомянуть, что Юридическое лицо является корпоративным.
Спаибо.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Добрый всем день. Пишет кто-нибудь в названии "Корпорация"? Или в тексте Устава достаточно упомянуть, что Юридическое лицо является корпоративным.
Спаибо.

а зачем это упоминать?
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Добрый всем день. Пишет кто-нибудь в названии "Корпорация"? Или в тексте Устава достаточно упомянуть, что Юридическое лицо является корпоративным.
Спаибо.
Как говорят тут вроде не надо , я не писал, сегодня подаю на на регу
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Как в Уставе ООО указать адрес места нахождения, если полный адрес звучит так: москвовская область, люберецкий р-он, р.п. октябрьский, далее улица, дом.
правильно ли указать Московская область, Люберецкий р-он, р.п. Октябрьский.?
спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Как в Уставе ООО указать адрес места нахождения, если полный адрес звучит так: москвовская область, люберецкий р-он, р.п. октябрьский, далее улица, дом.
правильно ли указать Московская область, Люберецкий р-он, р.п. Октябрьский.?
спасибо.

Как в договоре у Вас написано так и пишите!:)

С улицей, домом и офисом!
 

Drugmetal

Местный
23 Май 2011
225
38
Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, регистрируем ООО с 3 участниками, при этом только одному из них неудобно подъезжать в налоговую. Можем ли мы заверить нотариально лист с одним участником, а 2 других распишутся при подаче?
Как сейчас нотариусы рассчитывают тариф? За заявление? Или за каждую подпись?
 

Zахарова

Новичок
5 Апр 2007
13
1
Москва
Видимо, закон об ООО читать религия не позволяет, про срок в 30 дней с момента принятия решения о создании не слышали никогда?)
 

Zахарова

Новичок
5 Апр 2007
13
1
Москва
уже несколько раз перечитала эту статью:round_head: и другие.

Вобщем, как я поняла для ООО ничего не меняется, пишем ООО "Ромашка".

ст. 3 п. 7 ФЗ 99 Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации
с 01.09.2014 актуальна для ЗАО и ОАО, которые теперь согласно ст. 66.31. ГК
1.Публичным является акционерное общество, акции которого и ценные бумаги которого, конвертируемые в его акции, публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах. Правила о публичных обществах применяются также к акционерным обществам, устав и фирменное наименование которых содержат указание на то, что общество является публичным.

2. Общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество, которое не отвечает признакам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, признаются непубличными.

Тоисть, варианты фирменных наименований будут:
для ООО:
1. ООО "Ромашка" (автоматически не публичное п.2 ст. 66.31 ГК)
2. публичное ООО "Ромашка"
для АО:
1. АО "Ромашка"
2. публичное АО "Ромашка"(автоматически не публичное п.2 ст. 66.31 ГК)

Как думаете?

ООО по умолчанию является непубличным!
 

Zахарова

Новичок
5 Апр 2007
13
1
Москва
Понятия корпорация, непубличное - относятся к таким же категориям юридических лиц, как и коммерческое. Достаточно ув уставе в описательной части указать, что Общество такое-то является непубличной корпоративной коммерческой организацией.
Посетила обучающий семинар, читал его Гуев, автор уже 4-х редакций комментариев к ГК, на самом деле, именно по содержанию Устава изменений тоже много, исключены понятия - дочернее юридическое лицо, изменены некоторые позиции по ликвидации, уточнены и расширены права и обязанности участников корпорации... Кто дорожит своей репутацией, а не просто клепает бессмысленные уставы на 8 страничках, считаю, должны повнимательнее относиться к подобным изменениям.)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Понятия корпорация, непубличное - относятся к таким же категориям юридических лиц, как и коммерческое. Достаточно ув уставе в описательной части указать, что Общество такое-то является непубличной корпоративной коммерческой организацией.
Посетила обучающий семинар, читал его Гуев, автор уже 4-х редакций комментариев к ГК, на самом деле, именно по содержанию Устава изменений тоже много, исключены понятия - дочернее юридическое лицо, изменены некоторые позиции по ликвидации, уточнены и расширены права и обязанности участников корпорации... Кто дорожит своей репутацией, а не просто клепает бессмысленные уставы на 8 страничках, считаю, должны повнимательнее относиться к подобным изменениям.)

извините великодушно

но это - бред :eek:

я бы даже сказал - полный бред Гуев :cool:

не поймите превратно

и приворотно
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev