Внезапное участие в обществе

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Всем приветосы

Девушка обратилась с такой ситуацией:

в ООО "альфа" с УК 10 тысяч, обнаружила свою долю в размере 3 тысяч рублей, аж от 2006 года. Говорит да, что-то подписывала, один документ, там работала исполнительным.

Сейчас выяснила, что, в октябре 13-го года, доля в 7 тысяч ушла обществу, на данный момент генеральный - гном. Фирма вроде чистая, но хочет от нее избавиться.

Что делать? Ждать ноября этого года?
Или заказывать копии учредительных, менять генерального, и проводить ликвидацию?
Или писать заявление в свободной форме в рег.орган - я не я и кучка не моя, делайте че хотите?

*проблема в том, что девушке вариант "забить и забыть" не подходит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Интересная ситуация. Заменить директора 14001, не сдавать отчетность закроют если долгов нет, хотя если геном то должны. сообщите инн
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Я бы на ее месте сходил в налоговую взял справку о долгах есть ли счет в банке. Заявление ей писать нет смысла что отношении к ней не имеет выпловит протокол который она подписывала. Если состав участников менялся то на каком основании?, И когда, смотрите выписку почему выскочили.
Директор геном - это опасно и не зря он там торчит.
ЕЕ с обшества не выведешь она одна. Надо что бы отчетность не кто сдать не смог.
Если режим УСН то ждать мая писать письмо от имени директора прошу исключить ее как деятельности нет.

Выход: долю ООО продать кому то какой то компании или ФЛ которая чахнет, а потом ее вывести быстро, что бы остался участник один.
А если долги ликвидации не видать как ушей.
ИНН скажите гляну че у них там
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Вячеслав56,
да это я и так понимаю, к сожалению.

Встает вопрос о справках и дубликатах - она же не гена, а участник, как это все получать... решая вопрос на местах, так сказать?