Заверение протокола у нотариуса

Ассоль

Новичок
25 Май 2009
11
7
Санкт-Москва
Добрый день! Подскажите, есть ли нотариус в Москве который заверит протокол общего собрания участников в ООО? Очень нужно!
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Добрый день! Подскажите, есть ли нотариус в Москве который заверит протокол общего собрания участников в ООО? Очень нужно!

Да вроде любой заверяет. Чего там сложного заверять то? :)
Меня больше интересует нотариус, который заверяет форму без нотариального заверения протокола, но с протоколом, в котором прописан способ подтверждения и внесение его в устав :cool:
 
Да вроде любой заверяет. Чего там сложного заверять то? :)
Меня больше интересует нотариус, который заверяет форму без нотариального заверения протокола, но с протоколом, в котором прописан способ подтверждения и внесение его в устав :cool:
Присоединяюсь к данному вопросу. На Климашкина точно не прокатывает, там "шипко умные"
 

Ассоль

Новичок
25 Май 2009
11
7
Санкт-Москва
Если протокол составлен без косяков, то да, уверен :)

Напишите пожалуйста адрес нотариуса, который в Москве заверяет протоколы (хоть один):dont_know:
Обзвонили всех знакомых нотариусов, говорят "пока нет разъяснений нотариальной палаты по заверению протоколов, заверять не будем".
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Напишите пожалуйста адрес нотариуса, который в Москве заверяет протоколы (хоть один):dont_know:
Обзвонили всех знакомых нотариусов, говорят "пока нет разъяснений нотариальной палаты по заверению протоколов, заверять не будем".

Да, нигде пока не заверяют, пардон. Но зато можно без нотариального заверения обойтись :) Например на Арбате, у Карнауховой.
 

Ассоль

Новичок
25 Май 2009
11
7
Санкт-Москва
Меня больше интересует нотариус, который заверяет форму без нотариального заверения протокола, но с протоколом, в котором прописан способ подтверждения и внесение его в устав :cool:[/QUOTE]

Попробуйте нотариуса на Большой Тульской д.10, стр.1
Говорит, что заверит все, кроме протокола;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kasparaitis

Таня Matreshka

Новичок
8 Дек 2011
3
0
Уважаемые коллеги, у меня возник вопрос: нотариальное подтверждения принятых решений и состава участников ООО необходимо только для уже зарегистрированных ООО, при первичке, я так понимаю. протокол общего собрания учредителей в эту категорию не попадает и вписывать п. об установлении способа подтверждения тоже смысла не имеет?? Если кто-нибудь регистрировал ООО после первого сентября, поделитесь пожалуйста опытом.
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва

Вы у меня спрашиваете? Это надо спросить у наших доблестных законодателей, как они представляют себе нотариальное подтверждение решений и состава участников ОСУ, особенно при заочном голосовании. Как по мне, на данный момент, единственный способ нотариального подтверждения - свидетельствование подлинности подписей всех участников. Хотя верно, это не совсем то, что прописано в ГК.

Интересно!
А кто же у Вас такое мог потребовать?

У меня никто не требовал, благо есть другой, более удобный, выход)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Вы у меня спрашиваете? Это надо спросить у наших доблестных законодателей, как они представляют себе нотариальное подтверждение решений и состава участников ОСУ, особенно при заочном голосовании. Как по мне, на данный момент, единственный способ нотариального подтверждения - свидетельствование подлинности подписей всех участников. Хотя верно, это не совсем то, что прописано в ГК.

нормативку читать не пробовали

прежде, чем давать советы?
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Вы у меня спрашиваете? Это надо спросить у наших доблестных законодателей, как они представляют себе нотариальное подтверждение решений и состава участников ОСУ, особенно при заочном голосовании. Как по мне, на данный момент, единственный способ нотариального подтверждения - свидетельствование подлинности подписей всех участников. Хотя верно, это не совсем то, что прописано в ГК.

Ответы на большинство Ваших вопросов можно прочесть здесь:
https://regforum.ru/posts/1135_nedelya_bez_notariusov/
 
  • Мне нравится
Реакции: Kasparaitis

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Посоветуйте нотариуса, который заверит форму с незаверенным протоколом))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Протокол Я точно знаю не заверит ни кто, т.к. что бы его заверить Нотариус должен присутствовать на Собрании, а что бы он там присутствовал его надо туда пригласить, а пригласить его надо в письменном виде, равно как и всех участников,но ни один нотариус на это не пойдет, т.к. дураков мало потерять пол дня а рубль.:D