Смена директора если один из участников против

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Коллеги!

Подскажите пожалуйста. Есть ООО - 3 участника: 30%, 30%, 40% (он же Генеральный директор). У Генерального директора все учредительные документы и печать. 2 остальных (в общей сложности 60% УК) хотят сменить Генерального, тот естественно против и не отдает учредительные документы. Как участникам в такой ситуации сменить Генерального директора?

Заранее благодарна за ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
3 Апр 2012
961
590
проверьте устав на тему избрания еио, на предмет, хватит ли у вас голосов

далее инициируете ВОСУ с повесткой ,,прекращение полномочий действующего ЕИО и избрание нового ЕИО,, , надлежащим образом уведомляете всех участников;

тем временем получаете в фнс дубликаты устава, огрн, инн, выписку егрюл;

на ВОСУ избираете нового ЕИО (для заверения состава и подписи участников лучше пригласить нотариуса);

новый ЕИО идет к нотариусу, предоставляет документы из фнс и протокол ВОСУ, заверяет форму 14001, подает эту форму в фнс.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
тем временем получаете в фнс дубликаты устава, огрн, инн, выписку егрюл,
Устав и выписку ладно. А ОГРН и ИНН кто получать будет? Да и зачем они на данном этапе? Нотариуса можно найти, которому ОГРН и ИНН не потребуются для удостоверения подписи на 14001.
 
3 Апр 2012
961
590
А ОГРН и ИНН кто получать будет?
ну, при большом желании можно же получить ;)

п.с. можно еще варианты с судом придумать при наличии достаточных полномочий имеющихся участников по уставу на смену ЕИО, если вдруг будут какие-то сложности
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
п.с. можно еще варианты с судом придумать при наличии достаточных полномочий имеющихся участников по уставу на смену ЕИО, если вдруг будут какие-то сложности
Не, вы же расписали схему. Если есть необходимое кол-во голосов, то все ОК.
Черепаха, а Вы не прорекламируете такого нотариуса? ))
В Москве - нет. Я в Уфе нахожусь :)
 
  • Мне нравится
Реакции: d.d.pavlova

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Не, вы же расписали схему. Если есть необходимое кол-во голосов, то все ОК.

В Москве - нет. Я в Уфе нахожусь :)

Эх... Жаль...
При наличии в Уставе положения о том, что большинства голосов ВОСУ достаточно для смены Генерального директора, как быть с учредительными документами для заверения у нотариуса? Или только через заявление в полицию и т.д.?
Просто сильно ссориться не хотят, да и в составе участников его оставляют...
 
3 Апр 2012
961
590
зачем полиция? лучше через суд. но и это не обязательно. можно уведомить гендира о необходимости проведения ВОСУ, дальше подать иск о понуждении, если он пойдет в отказ.

как быть с учредительными документами для заверения у нотариуса?
написал же вам, что необходимо их заказать в наложке. выписку егрюл и экземпляр устава дадут любому. госпошлина 200 руб. прочитайте еще раз мое самое верхнее сообщение. только там с огрн и инн не совсем все просто, но вполне можно заказать у кого-нибудь на форуме, если у вас самих с этим проблемы.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
только там с огрн и инн не совсем все просто, но вполне можно заказать у кого-нибудь на форуме, если у вас самих с этим проблемы
По простой доверенности от общества они получаются.
Дальше думайте сами или в личку пишите)
 
3 Апр 2012
961
590
По простой доверенности от общества они получаются.
Дальше думайте сами или в личку пишите)
я как раз подумал о том же самом :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum