Как из семейного бизнеса сделать нормальный?

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Есть юридическая компания состоящая из двух супругов и матери одного из них. Периодически приходится отказываться от некоторых дел либо из-за высокой загрузки имеющихся работников либо из-за отсутствия опыта в неких узких отраслях права.
Ранее был отрицательный опыт совместной работы / партнерства с товарищем тоже юристом, а так же был отрицательный опыт с двумя наёмными работниками косяки которых пришлось долго разгребать.
Расскажите про ваш опыт расширения, партнерства или найма работников.
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Спасибо за предложение сотрудничества, я с вами свяжусь.
Но все равно интересно было бы послушать, вернее прочитать, истории или советы о том как стать правильным работодателем, а не индивидуальным предпринимателем.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Спасибо за предложение сотрудничества, я с вами свяжусь.
Но все равно интересно было бы послушать, вернее прочитать, истории или советы о том как стать правильным работодателем, а не индивидуальным предпринимателем.

честно говоря вопрос этот близок к риторическому - у многих ситуации в целом похожи на ваши.

мое решение проблемы оказалось в ограниченном партнерстве - т.е. когда сотрудник работает сам на себя и работает на меня. На данный момент это наибольший стимул для человека - так как перепробывали все и зп большая и бонусы и премии ничто не помогло.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
причем я старший партнер, принимающий решения
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Спасибо за предложение сотрудничества, я с вами свяжусь.
Но все равно интересно было бы послушать, вернее прочитать, истории или советы о том как стать правильным работодателем, а не индивидуальным предпринимателем.

мое предложение является ограниченным партнерством - вы будете в этой ситуации старшим партнером.