Ценообразование и риски

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Вот в этом и кроется вся опасность демпинга, у исполнителя нет своих средств для того чтобы решить какие-то форс-мажоры, приходится просить у клиента

Извините, что вмешиваюсь в вашу возвышенную полемику, но что должен решать исполнитель по рео, кроме как заполнить правильно документы, подать в вестник, подать/получить в налоговой, немного походить к нотариусу ???? Если налоговая отказывает, причем незаконно, причем тут массовость адреса и реорганизация ??? И почему исполнитель должен решать вопросы не относящееся к заполнению документов и их подаче/получению ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, ты троллишь или серьезно не понимаешь суть данной услуги?

Jinn!
С вашей логикой лучше сидеть дома, извините

пишу как человек, который наблюдает эту ситуацию со стороны в целом - ну как можно за 20000 что-то пытаться "решать". За эти деньги можно подготовить документы сдать/получить в налоговой.

Мурзик, а ты как форс-мажоры решаешь ? Вот ты делаешь рео не намного дороже всего на 7000-10000 рублей у тебя цена отличается - каким образом ты решишь проблему, если налоговая не хочет - отказывает постоянно тебе ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ну не хотелось бы в этом разделе писать конкретику по такой услуге
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ну не хотелось бы в этом разделе писать конкретику по такой услуге

Мурзик, у тебя вот будут отказы из-за адреса, чем будешь расплачиваться ? или этот форс мажор у тебя в стоимости уже сидит в тех 7000 тыщах которые превышают твою стоимость от стоимости коллеги из Вологды ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

И вот это проблема исполнителя, пусть меняет и адрес и регион если понадобиться за свой счет

КонтинентЯ, про эту ситуацию я в курсе, что это проблема исполнителя и это действительно никого не волнует, особенно юристов-посредников. Почему именно проблема исполнителя ? Потому что конкуренты исполнителя тоже негласно берут на себя эти форс-мажоры...... до первого стоплиста из налоговой.

Собственно вопрос не относящейся к сложившейся практикой - почеу это проблема исполнителя и он должен за свой счет что-то менять ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, Если будет отказ по адресу по одной связке или систематически? Если по одной я конечно поменяю за свой счет, если системно - буду регить на другие адреса, которые будут проходить, в убыток работать не буду )))
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Playboy из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, Если будет отказ по адресу по одной связке или систематически? Если по одной я конечно поменяю за свой счет, если системно - буду регить на другие адреса, которые будут проходить, в убыток работать не буду )))

я подозреваю, что ситуация в Вологде систематическая....
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, А тогда почему исполнитель не поменял алгоритм работы?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Мурзик - так адреса у правопреемников всех менять будешь за свой счет ? и остальные расходы тоже за свой счет ? Так у тебя будет тоже самое, что в Вологде, Мурзик у тебя денег не хватит, чтобы решить эту проблему - у меня вопрос почему это должен делать ты, как исполниитель ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, А тогда почему исполнитель не поменял алгоритм работы?

алгоритм ? так наверное форс-мажор случается неожиданно, на то он форс-мажор.

Алгоритм исполнитель видимо поменял:) попросил у посредников еще денег для решения этого форс-мажора
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, Мы наверное говорим о разных услугах

1) Это услуга по рео когда все компании в связке клиентские, я в таком случае отвечаю только за грамотную подготовку документов, проверяю за нотариусом, сдаю и получаю документы в рег орган, остальное это проблемы клиента

2) это рео где правопреемник мой, тут естественно я полностью отвечаю за правопреемника. Блокировка на адрес, людей и т.д. это полностью моя ответственность

Если рео совсем нереально будет проводить, так я просто перестану оказывать данную услугу, зачем же я буду работать себе в убыток
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
235
126
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Полностью согласна с Мурзиком. Я как исполнитель тоже бывала в таких ситуациях(
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, Мы наверное говорим о разных услугах

1) Это услуга по рео когда все компании в связке клиентские, я в таком случае отвечаю только за грамотную подготовку документов, проверяю за нотариусом, сдаю и получаю документы в рег орган, остальное это проблемы клиента

2) это рео где правопреемник мой, тут естественно я полностью отвечаю за правопреемника. Блокировка на адрес, людей и т.д. это полностью моя ответственность

Если рео совсем нереально будет проводить, так я просто перестану оказывать данную услугу, зачем же я буду работать себе в убыток

Твоя позиция почти мне ясна:
1. Все компании клиентские включая правопреемника и всех людей ?
2. Блокировка адреса, людей и тд., ты говоришь, что это твоя ответственность - почему ты так считаешь ? Ты можешь разблокировать что-то ??? у тебя есть полномочия на это, власть ? А если блокировка адреса по все твоим правопреемникам ?

Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, лат. Vis maior; в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, Блокировка адреса, людей и тд. стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

запретительные меры государственных органов являются "непреодолимой силой" по класификации форс-мажоров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Моя позиция по этому вопросу - если клиенты (имеются виду не посредники, а конечный потребитель услуги) желают закончить реорганизацию, то должны заплатить за это деньги дополнительно по отдельной договоренности, если нет, то клиенты несут коммерческий риск и ответственность по нему самостоятельно, ввиду того, что конечный исполнитель (производитель рео) не нарушал своего обязательства закончить рео.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Мурзик, я в некоторых процедурах выступаю также посредником как и большинство юристов - форс мажоры я закладываю в стоимость услуг, которые я говорю клиенту (конечному потребителю) и когда происходит форс мажор - я могу его попробывать преодолеть, естественно совместно с исполнителем, а конечный клиент об этом знать не должен (хотя создается у такого клиента ошибочная иллюзия того, что свой коммерческий риск он переложил на посредника).

Но некоторые посредники сами тоже нередко демпингуют и продают конечному клиенту услугу, которую они не делают сами и не могут контролировать должным образом не заладывая коммерческие риски клиента в стоимость услуги.