Поделитесь предварительным договором купли-продажи доли

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Остался я недавно без своих любимых форм (а вместе с ними без компьютера, тоже любимого), специалист клянётся что на время... но время нет, а в понедельник сделка, или вторник... чур меня...
Любой меня устроит договор, почти... его я слепо брать не стану, а наглажу, постираю и форму новую одену, чтобы сиял и пах как... договор.
Нужен именно предварительный договор, оплачивать заранее собрался покупатель..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Lawon, напишите адрес электронный в личку, вышлю на почту, и дам комментарий, что в нем было поправлено нотариусом
к сож., итогового варианта у меня нет, сканы клиент обещала выслать, но пока не прислала
там разница собственно в цепочке продаж в соответствии с нотариальными нововведениями, кот. еще не опубликованы (была продажа свежая, еще нет ответа по 14ф из ИФНС даже), т.к. продавали одну долю двум третьим лицам
делала сама, заодно замечания послушаю)))

хотя он как бэ, наверное, не предварительный
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawon
3 Апр 2012
961
590
т.к. основной договор заключается на тех же условиях, что были прописаны в предв договоре, то отличие предв договора от основного (стандартного) только в названии и предмете договора:

Предметом Договора является заключение сторонами в будущем в срок до __ 2014 года основного Договора купли-продажи 1/2 ? доли в __ площадью 39.1 кв.м., находящейся по адресу: РФ, __ (далее по тексту - Недвижимость).

ну и несколько мест переделать в будущее время по смыслу.

а что вы конкретно в основном договоре прописывать собираетесь, это уже вам лучше знать
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawon
3 Апр 2012
961
590
п.с. пардон, подумал, что про недвижку.

но принцип тот же. поэтому шаблон лучше взять у любимого нотаря, к которому пойдете на сделку
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawon