смена адреса в ооо

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Добрый день!
Имеется ООО, в которой нужно поменять адрес. Устав, не приведен в соответствие с новыми изменениями в ГК, т.е. адрес написан:
Место нахождения обществва: г. Москва, ул. Туевская, д. 1
Меняем юр. адрес, соответственно возникает вопрос:
Как правильно сменить адрес? Как я полагаю:
1) 13 форма (внесение изменений в учред документы), утвердить новую редакцию устава, в связи со сменой адреса
и уже в новой редакции как указывать:
Место нахождения общества: г. Москва
или же
Место нахождения общества: г. Москва, ул. Буева, д. 1
??? Всем спасибо за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
А как в итоге то проткол оформить, кто-нибудь может мой образец глянуть?:
 

Вложения

  • Протокол 2014.rtf
    93.3 KB · Просмотры: 126

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
пивовар,

читал Ваш прОтокол

Вопрос: что делал на собрании некто Каммерер не являющийся участником?
в устав внесите изменение о способе удостоверения протоколов чтобы в дальнейшем не мучиться...
 
  • Мне нравится
Реакции: пивовар

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
пивовар,

читал Ваш прОтокол

Вопрос: что делал на собрании некто Каммерер не являющийся участником?
в устав внесите изменение о способе удостоверения протоколов чтобы в дальнейшем не мучиться...

Упс забыл заменить на иванова ивана иваныча...

а в целом формулировка протокола и содержание подходит для текущих изменений? И нужно ли в 13 форме ставить галку на приведение устава в соответствие ФЗ ?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Упс забыл заменить на иванова ивана иваныча...
:)
а в целом формулировка протокола и содержание подходит для текущих изменений?
да
И нужно ли в 13 форме ставить галку на приведение устава в соответствие ФЗ ?
если фирма зарегистрирована после 01.07.2009 то ненужно
 
  • Мне нравится
Реакции: пивовар

Ykakashka

Пользователь
23 Окт 2013
48
1
А как в итоге то проткол оформить, кто-нибудь может мой образец глянуть?:

Добрый вечер. А вы будете этот протокол у нотариуса заверять? У меня тоже 2 учредителя и предстоит смена адреса. Не могу понять нужно ли заверять у нотариуса если будет стоять две подписи. В Устав вносили информацию о том, что решения заверяются без нотариуса (на будущее)?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Ykakashka, можете вопрос о заверении принятого решения и присутствующих лиц вынести отдельным вопросом на ВОСУ, на котором вы принимается решение о смене адреса. А на будущее можете это и в Устав внести, после регистрации все протоколы оформлять по старому-без заверения.
 

Ykakashka

Пользователь
23 Окт 2013
48
1
Вопрос у меня в том, что нужно ли заверять протокол в котором стоит вопрос о смене адреса и второй о том что принято решение не заверять протоколы у нотариуса. Я понимаю, что я внесу этот пункт в Устав и потом не нужно заверять, а вот этот первый протокол он заверяется??
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Вопрос у меня в том, что нужно ли заверять протокол в котором стоит вопрос о смене адреса и второй о том что принято решение не заверять протоколы у нотариуса. Я понимаю, что я внесу этот пункт в Устав и потом не нужно заверять, а вот этот первый протокол он заверяется??

Для 46ой налоговой инспекции - не важно. А вот нотариусы живут своей жизнью - у всех по-разному. Я бы Вам посоветовала предварительно позвонить нотариусу и уточнить все вопросы по телефону.
 

Ykakashka

Пользователь
23 Окт 2013
48
1
Для 46ой налоговой инспекции - не важно. А вот нотариусы живут своей жизнью - у всех по-разному. Я бы Вам посоветовала предварительно позвонить нотариусу и уточнить все вопросы по телефону.

Если я правильно поняла все зависит от нотариуса, нотариус может не заверить заявление без заверенного протокола, а может и заверить. Так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ykakashka

Пользователь
23 Окт 2013
48
1
Если я правильно поняла все зависит от нотариуса, нотариус может не заверить заявление без заверенного протокола, а может и заверить. Так?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Ykakashka, если вы просто так решили не заверять, то придется, а если вы избрали один из ненотариальных способов подтверждения согласно 67.1, то все ок, заверять не требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ykakashka
11 Мар 2013
13
22
Целесообразнее указать просто населенный пункт, дабы избежать дальнейших трат на госпошлину, т.к. изменения адреса будут проходить по 14 форме!
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
Добрый вечер!
Подскажите кто сталкивался)
Нужно сменить адрес и привести в соответствие с ГК устав.
в ооо 1 участник.
Подаем:
1. 13001 (лист на адрес и заявителя, на титульном никаких галочек не ставим)
2. Решение, где указываем, что приводим в соответствие
3. 2 устава
Гос пошлину сказали в 46-ой не оплачивать:dont_know:
Как это все в решение грамотно прописать?
В уставе нужно оставить полный адрес, так же можно?
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
В 46-ой сказали что обязательно нужно привести в соответствие.
На сколько я знаю это только для АО.
Может ошиблись они, и не нужно огород городить, а просто по старой схеме сменить?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Малышик,
фразу про приведение 99фз напишете (жалко что ли:D)
зато от пошлины свободно
уставе только город оставьте, а лист в 13 на адрес все пропишите (если оччень надо можете в уставе все прописать:))
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
Спасибо.
А отказа не будет если адрес полностью в уставе не прописывать?