Неразбериха в ЕГРЮЛ по долям участников

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
При рассмотрении выписки из ЕГРЮЛ увидела, что у участников как-то странно доли распределены:

- участник У1: 26 363р. = 65%
- участник У1: 13 636р. = 35%

Получается, сумма процентов равна 100, а сумма номинальной стоимости долей не равна 100.

В протоколе о распределении этих самых долей указано 26363 и 13637. То есть, вероятно, косяк был в заявлении или в налоговой допустили ошибку.

Сейчас я подаю 14 форму и меняю только директора, но может быть, сразу и этот косяк исправить?

Вопрос: нужно ли исправлять, или оставить все как есть, проблем раньше не возникало, такие доли у них уже год висят.

И если исправлять, то как? Ведь по процентам нормально все.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
нужно ли исправлять, или оставить все как есть, проблем раньше не возникало
это решать только Вам, но
подаю 14 форму и меняю только директора, но может быть, сразу и этот косяк исправить?
в этой же 14 не получится, надо еще одну 14 с заявителем(ями) участником (всеми участниками)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Ладно, решила не трогать, пусть так будет.

Но на будущее хотелось бы знать: если в этом ООО буду делать какую-либо смену участников, в протоколе о распределении писать долю 13636 (как в выписке) или 13637 (как было распределено раньше)?
 
Если ошибка допущена в ранее поданной форме, то подаете Р14001 на исправление технической ошибки с указанием ГРН записи, когда эта ошибка была внесена в реестр.

Если ошибка налогового органа, то пишем заявление в произвольной форме с требованием исправить ошибку.
 

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
68
Долгопрудный
Ладно, решила не трогать, пусть так будет.

Но на будущее хотелось бы знать: если в этом ООО буду делать какую-либо смену участников, в протоколе о распределении писать долю 13636 (как в выписке) или 13637 (как было распределено раньше)?

я бы если ошибка налоговой подал письмо на исправление, я один раз ждал исправлений 8 месяцев.))) мало ли чего надо будет.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Кузьмина Марина, у меня нет ранее поданной формы, ее готовил другой юрист из наемной фирмы. Естесственно, в электронке доков нет.
Кто его знает, чья это ошибка...
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Если ошибка допущена в ранее поданной форме, то подаете Р14001 на исправление технической ошибки с указанием ГРН записи, когда эта ошибка была внесена в реестр.

Если ошибка налогового органа, то пишем заявление в произвольной форме с требованием исправить ошибку.

Не смешите, мы ведь обсуждаем 46)