Смена директора, увеличение уставного капитала и ввод нового участника без оригинала приходника -отказ в регистрации изменений?

Verusel

Новичок
29 Янв 2015
3
0
Добрый день, вчера сдавала документы в МИФНС 15 :Р14 и P13, решение о (смене директора, ввод нового участника, увеличение уставного капитала). При сдаче инспектор сказал что возможен отказ, тк приходный кассовый ордер о внесении вклада -копия, а ни подлинник. Юрист, кот. подготавливал документы сказал сдавать, тк подлинник должен храниться в обществе. Но юрист с Москвы. С нашей налоговой ни сталкивался. Были ли у кого нибудь отказы из-за этого? И даже если будет отказ, неужели смена директора тоже не произойдет из-за этой квитанции? Решение было общее и на смену и на увеличение Поделитесь опытом и практикой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Добрый день.
Надо было хотя бы копию заверить за подписью руководителя и печать поставить.
Ну а если идет "альтернативная" смена, то и вовсе кучу этих приходных оригиналов наделать могли. Кто им счет вести будет.
Отказ будет если вовсе не представлен никакой документ, подтверждающий взнос.
Если налоговая вынесет отказ по той или иной причине, смена ГД по 14-й форме пройдет у вас, при отсутствия в ней ошибок при заполнении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Verusel

Verusel

Новичок
29 Янв 2015
3
0
Копия была заверенная подписью нового учредителя и гендиректора и бух-ром в одном лице. Но без печати. То что ПКО состоит из двух частей не знаю в курсе ли юрист, но я в курсе, копия была сдана которая остается в обществе.Почему меньшую отрывную часть не отдали не понятно. Justice,А то что решение одно (все там прописали) было не повлияет на то что смена директора тогда не произойдет? меня если честно больше этот вопрос волнует, тк это я увольняюсь с этой должности
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Verusel,
ну начнем с того, что смена директора проходит без решения это раз.
2 - вы говорите что сдавали 13 и 14 форму. выше ответили, что если сдана 14 форма без ошибок, то у вас все пройдет. с 13 могут быть вопросы
 
  • Мне нравится
Реакции: Verusel

Verusel

Новичок
29 Янв 2015
3
0
Cпасибо всем за ответы и советы, Юрист просто московский и в 46 как она говорит всегда копию сдают, да и по другим регионам никогда претензий не было. Ну да ладно дождусь результаты. назначали получение на 05 февраля., в срок сейчас выдают?05 февраля реально получить?
 

v2008

Новичок
15 Мар 2010
11
0
Добрый день! Вопрос в тему!

Мы подавали 13001 на добавление нового учредителя + увеличение уставного капитала.
+ 14001 на изменение паспорта директора.

Так вот при сдачи документов в 46ю по 13001 - оператор не взяла приходник на взнос в уставной капитал от нового учредителя. А я ей отдавал обе части по отдельности. Оригинал!
Ни у результат! По 13001 отказ т.к. не предоставлен документ о внесении дополнительных средств... А по 14001 положительное решение!

Зла не хватает!.... И что теперь делать ? Заново подавать изменения по 13001? или писать Жалобу в 46ю?

А докучи нам еще нужно вывести старого учредителя из состава и назначить нового учредителя ген. директором...

Просвятите гугу! Как оно вернее всего ?
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
v2008,
вы в разделе 15ой(СПб) налоговой.

А если по существу: переподавайтесь с одной из частей ПКО, вот и все.

И зачем вы подавали на изменение паспорта, он иностранец?
 

v2008

Новичок
15 Мар 2010
11
0
v2008,
вы в разделе 15ой(СПб) налоговой.

А если по существу: переподавайтесь с одной из частей ПКО, вот и все.

И зачем вы подавали на изменение паспорта, он иностранец?

Нет. Он паспорт терял. И новый нужно указать было в изменениях.

Вот вопрос. Можно за один раз подачи Изменений - ввести нового учредителя с увеличением уставного капитала + сделать его ген. директором + вывести из состава участников старого учредителя и одновременно ген. директора?
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
v2008,
Вы имеете в виду единовременную подачу и 13 и 14 форм? У нас можно, у вас - не знаэм:)


Berk98,
меня давно интересует, чего ж они действительно-то такие красивые сидят в окошках? Прям как на подбор
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
v2008,
Вы имеете в виду единовременную подачу и 13 и 14 форм? У нас можно, у вас - не знаэм

А Вы так делали, с учетом того, что форма 14 на смену гены ?
ИМХО рискованное мероприятие, а бы подал с разбежкой в один день. А лучше в два дня.
Буду очень рад (без смайлов), если Вы убедите меня, что я излишне перестраховываюсь.