Очередь в МИФНС №15 по СПб часть 3 (ОКТЯБРЬ)

almira

Активист
20 Сен 2007
14,352
6,565
Санкт-Петербург
Ответ: Очередь в МИФНС №15 по СПб часть 3 (ОКТЯБРЬ)

вишенка ("вишенка" - это национально-профессиональный напитак регеров Питера - это есть вишня на коньяке, разливаемая из дубовых бочек с четырёхкратным отжигом живым огнём внутренностей ознченных выше бочек - не путать с руководством наших ЕЦРов!!!) и та уже скурвилась - я её уже полторы недели не пью ((( опять на бальзам перешёл

но есть же личка )))

а можно ко мне и живьём подойти ))) и в щёчку чмок-чмок, как обычно все свои делают )))

завтра буду - детский садик получать надо однако

или это ты ...идар-студент?
 
26 Окт 2009
11
0
Ответ: Очередь в МИФНС №15 по СПб часть 3 (ОКТЯБРЬ)

Аааа так это вообще доход не курьера, а регистратора ?))) Вычтете расходы на офис и зарплаты, резервы на покрытие отказов и.т.п., сделайте скидку на разовость прибыли ибо в обычное время клиентов в 3-4 раза меньше..... Да и вообще - по Вашему 600 000 это гигантские деньги для любого бизнеса ? Что касаемо маржи - со стороны все видится очень простым и легким, хотя таковым не является ибо любое взаимодействие с нашим непредсказуемым государством - это риск и в случае с регистраторским бизнесом очень высокий риск. Я лично до сих пор так и не отошел от изменения правил игры в августе прошлого года, когда задним числом ввели проверку по адресам, соответственно получил одномоментно большое количество отказов и вместо прибыли гигантский убыток. Кстати - бензин на заправках стоит бешенных денег по сравнению с себестоимостью - может стоит на форуме нефтянников написать -какие они гады и как соки жмут из трудового народа , зарабатывая ни на чем миллиарды долларов?))))))



нда бизнес))))
по факту если уже все схвачено, надо всего лишь ночевать каждый день у наложки и прибыль считать. Разведданные говорят что у "оптовиков" чуть ли неиссекаемый поток клиентуры
 
26 Окт 2009
11
0
Ответ: Очередь в МИФНС №15 по СПб часть 3 (ОКТЯБРЬ)

вишенка ("вишенка" - это национально-профессиональный напитак регеров Питера - это есть вишня на коньяке, разливаемая из дубовых бочек с четырёхкратным отжигом живым огнём внутренностей ознченных выше бочек - не путать с руководством наших ЕЦРов!!!) и та уже скурвилась - я её уже полторы недели не пью ((( опять на бальзам перешёл

но есть же личка )))

а можно ко мне и живьём подойти ))) и в щёчку чмок-чмок, как обычно все свои делают )))

завтра буду - детский садик получать надо однако

или это ты ...идар-студент?

немного попутали Александр, завтра если найдете Р.Ш-ко и О.Щ-ва то и я вас найду)))))))))))))))))))))))))))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Очередь в МИФНС №15 по СПб часть 3 (ОКТЯБРЬ)

нда бизнес))))
по факту если уже все схвачено, надо всего лишь ночевать каждый день у наложки и прибыль считать. Разведданные говорят что у "оптовиков" чуть ли неиссекаемый поток клиентуры
1. Документы кто будет готовить ? Медный всадник?
2. Маркетингом и консультированием потенциальных клиентов я так понял по Вашей схеме тоже он заниматься будет ?
Вы попробуйте ночевать каждый день в наложке кстати - я как то раз ночь с 29 на 30 декабря 2005 г там провел, да и весь 2005 год собственно начиная с июля - никакие деньги, тем более такие копейки нафиг нужны не будут после недельного нахождения. У меня конечно опыт 46-й, но видимо в Питере примерно то же самое.
Так, что ответте плиз на вопрос - если Вы считаете , что люди получают бешенные деньги , причем на халяву - то, что Вам то мешает заняться столь прибыльным делом ?))
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Ответ: Очередь в МИФНС №15 по СПб часть 3 (ОКТЯБРЬ)

прайс лист на номерки:

одна подача по доверенности, заказ за сутки у окна сами - 1500 руб

одна подача по доверенности в этот же день - 4000 руб

найм курьера для сдачи по доверенности заказ за сутки - 3000 руб.

сдача 5 комплектов, покупка номерка, заказ за сутки - 25000 руб.





задран ценник
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,352
6,565
Санкт-Петербург

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: Очередь в МИФНС №15 по СПб часть 3 (ОКТЯБРЬ)

В начале было так, но после того как многочисленные студенты и т.п. начали стоять в очереди за бутылку пива, цены на подачу упали) Откуда их только сразу столько появилось) Теперь выкрикивают цены и 1000 за подачу и даже 500 р., но больших объемов так не подать)
 

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
Во сколько нужно подъехать к МИ ФНС № 15, чтобы попасть хотя бы до обеда? Часов в 6-7 утра? Или это уже поздно?
 

Ольга 43

Пользователь
Во сколько нужно подъехать к МИ ФНС № 15, чтобы попасть хотя бы до обеда? Часов в 6-7 утра? Или это уже поздно?

Сдавать с заявителем или по доверенности? Или получать?
Если сдавать по доверенности, то нужно покупать талончик.
Покупка места в списках не гарантирует, что успеете до обеда и вообще успеете до 18.00
 

Ольга 43

Пользователь
Вопрос к автору темы: за рабочий день принимается по (0,1,2) порядка 500-700 документов.
Из них примерно 100 - новые юр.лица.
Пусть в среднем в день - 600 пакетов - 100 = 500 пакетов на приведение в соответствие, не буду брать в расчет просто с изменениями.
С 01.07.09 по 31.12.09 примерно 365/2В5/7=130 раб.дней

Т.е. подать на приведение в соответствие в ИФНС теоретически смогут примерно 500В130=65000 юр.лиц, не буду брать в расчет отказы.
По данным на 01.10.09 в Санкт-Петербурге порядка 463 000 юридических лиц.
Таким образом, подать на приведение в соответствие смогут 65/463В100%=14,04% обществ с ограниченной ответственностью.

Как работник налоговой инспекции, Вы прекрасно знаете, сколько в среднем может принять один сотрудник пакетов в режиме нон-стоп с учетом обеда и технических перерывов.
Тем не менее, не были открыты дополнительные окна для приема документов для приведения учредительных документов в соответствие.
Какие меры приняло руководство ИФНС №15 для реализация закона 312-ФЗ от 30.12.2008 г.?
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
Вопрос к автору темы: за рабочий день принимается по (0,1,2) порядка 500-700 документов.
Из них примерно 100 - новые юр.лица.
Нее, не так... Вчера было так:
по 1 - наверное около 1000 приняли ( я на 900 ушла), но никто лавочку не прикрывал ;)
по 2 - около 40 номерков приняли за весь день с 12. Уж не знаю, сколько там было дел, но думаю 200-300, не меньше
по 0 - около 500.
Итого, получаем, 1800.
Что значит "новые юр. лица"? Вряд ли сейчас значимое количество новых фирм надумает регить изменения, разве что полоумные и кому невтерпеж. Так что скорректоровала бы только отказы. Но сколько их - не представляю, если честно ...
 

Ольга 43

Пользователь
Katechka, а Вы учли, что часть талончиков прощелкивается?
И более реальная цифра - это число талонов на 3 (хотя там тоже прощелкивается) и не все успевают получить документы.
И потом я прикинула число талонов, которые проходят с 9.00 до 18.00, а те, которые принимаются после 18.00 - это уже сверхурочная работа.

Могу со 100% уверенностью сказать, что народ регистрирует и новые юр.лица, которые также проходят на 0,1,2. Плюс еще не все регистрируют в один заход, плюс отказы.
Ну даже, если посчитать, что народ сдает после 18.00, по почте, в налоговые (в которые почти никого нет) еще за столько же, ну будет максимум 28%.

А так нужна информация изнутри - сколько фирм перерегистрируют за рабочий день.

А в целом мне достаточно двух цифр - число выданных талончиков и число прошедших талончиков с 9.00 до 18.00.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
Katechka, а Вы учли, что часть талончиков прощелкивается?
Ну да, прощелкивание не учла :dont_know: Это наверное процентов 30%...
Впрочем, чего там гадать, не больше трети фирм имеют физическую возможность сдать дела лично. По почте вероятно могут все, но далеко не все хотят :)
Что сделано налоговой для реализации требований закона - да практически ничего. Вот хотя бы одна мелочь - почему в операционном зале (да и на входе напротив табло не помешало бы) не поставить элементарные скамейки??? Почему не организовать почтовое окно, как в 46-й? Вчера после 18 принимали без входящих - пошло быстрее раза в два! Ну так и принимали бы в отдельном окне без них, проще же еще раз приехать и узнать, чем весь день там торчать... Проветривать помещение еще надо.... да много замечаний, очень много...
 

senterplus

Новичок
22 Ноя 2009
2
0
Санкт-Петербург
"У Единого центра регистрации предприимчивые дельцы приторговывают талонами очереди. Желающим внести изменения в учредительные документы ООО остается или провести ночь у порога инспекции, или выложить за вожделенный номерок 5000 рублей. На самом же деле оказывается, что трата времени и денег напрасны.

Проблемы перерегистрации ООО обсуждали на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга. Председатель Общественного совета Елена Церетели так обрисовала ситуацию: «Мы не можем не реагировать на то, что сегодня происходит в 15-й инспекции. Люди занимают очередь с двух часов ночи. Началась продажа талонов, и если на старте цена составляла 1000 рублей, то сегодня, судя по многочисленным звонкам предпринимателей, стоимость возросла до 5000 рублей»

Полный текст статьи о перерегистрациии ООО в МИНФС № 15 по Санкт-Петербургу

И очередь на перерегистрацию ООО в СПб на видео
 

wrungel

Новичок
5 Дек 2009
2
0
Я пришёл в понедельник, 30.11.2009, в 08:25. Регистрация ИП. Занял очередь в хвосте у конца галереи. В 10:45 я получил талончик. В 11:50 меня вызвали к окошку. В 11:55 я уже вышел на улицу.