Техническая поддержка форума. Вопросы, Баги и прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Добрых суток.

На форуме проходят плановые и внеплановые работы как вы заметили.

Просьба высказывать пожелания, информировать об ошибках(глюках, багах) и оставлять впечатления в этой теме.

Будьте добры, если вы заметили какую-то ошибку или какая-то из функций форума не работает у вас и т.п. - описывайте все подробно:
- что не работает
- при каких обстоятельствах не работает
- что вы предпринимали
- если не работает в каких-то темах, то указывайте в каких(ссылка на тему)
это касается и разделов
- постарайтесь понять что, то, что вы говорите, нужно донести человеку, которому нужно как можно быстрее выявить причину проблемы.

Чем больше перекрестной и прямой информации, которая касается проблемы вы дадите, тем быстрее она будет устранена.


Благодарю.

============
Внимание!

Если вы заметите на форуме подобное окно
5ad9112dbdd4.png


Ни в коем случае НЕ вводить свой логин/пароль, в противном случае ваш логин/пароль может заполучить злоумышленник.

Администрацией форума не внедряются подобные всплывающие окна.

P.S. Сайт, который отображен на скриншоте не имеет никакого отношения к взломам, хищению аккаунтов и пр.
============

Часто задаваемые вопросы:

В: Как отключить подписку на темы?
О: Посмотреть скрытую информацию

===
В: Как я могу узнать за какое сообщение меня отблагодарили в последний раз?
О: Список последних спасибок вы можете увидеть в своем кабинете. Подробнее здесь
===
В: У меня не открываются некоторые темы, вместо текста появляется белая страница, в других темах всё нормально.
О: Зайдите в любую тему, которая открывается у вас, нажмите справа на "Опции просмотра" и нажмите на "Линейный", затем пройдите в Мой кабинетОпции и убедитесь что в блоке настроек "Опции просмотра тем " в поле "Режим отображения тем" у Вас выставлено "Линейный - старые вначале", затем в блоке "Число сообщений на странице" поставьте не более 10 сообщений на страницу.
===
В: Я установил(а) новую версию браузера Opera и не могу зайти на форум с помощью этого браузера!
О: Новую версию Оперы нужно ставить в отдельную папку или удалять предыдущую версию, а только потом ставить новую. Какие-то конфликты при накатывании новой версии Оперы.
Попробуйте очистить кеш и куки, попробуйте с помощью программы CCleaner http://www.filehippo.com/download_ccleaner (нажать на зеленую кнопку справа).

Запустите программу. Закройте браузеры(!)

Теперь смотрим скриншоты и ставим галочки как указано на скриншоте.
(вместо Mozilla Firefox вы ставьте на Opera)
и нажимайте запуск, потом дождитесь окончания операции, а затем пробуйте зайти на форум.
QghhGN1bxo.png

t6TQi4aIKh.png
====

В: Я не могу вносить текст в форму быстрого ответа.
О: Идем в Мой кабинет - Опции - Разное - Интерфейс редактора сообщений - Стандартный редактор - с контролем форматирования

====
В: Я не вижу некоторые темы в разделах. Все видят, а я нет.
О: Заходим в Мой кабинет - Опции - Возраст тем для отображения - [выбираем]: Показывать все темы

====
В: Пыталась посмотреть профиль revizor54
Сообщение форума

налоговая помощь, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Попробовала посмотреть профили других пользователей все нормально

О: Человек находится в группе "Ожидающие подтверждения по электронной почте", а не в "Ожидающие проверки".
Такие профили могут видеть только администраторы.

-----
В: Как создать таблицу?

О: Посмотреть скрытую информацию
=====

В: Что такое "метки" и с чем их едят?
О: Посмотреть скрытую информацию
 
Последнее редактирование:

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Re: Ошибки и предложения

Тестирую антидаблпостинг

Добавлено через 16 секунд
Работает отлично.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Ошибки и предложения

Цитаты выделенного НЕТ.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Re: Обновление форума. Ловим глюки

сколько нового с утра! снег выпал, форум обновился :)

разрешите представить нашего нового шамана по форумскому движку, TAIFUN широко известный в узких кругах специалист по vBulletin, с его появлением регфорум должен стать быстрее, появится много больших и маленьких улучшений, будут пойманы все глюки и т.д.

прошу любить и жаловать

Добавлено через 13 минут 31 секунду
по глюкам: у меня разъехалась главная, форум шире шапки (1024 х 600)

я понимаю что это детское разрешение, но у меня нетбук с маленьким экраном и это макс. разрешение, на айфоне тоже разъезжается

то что список подразделов теперь в 2 ряда наверное правильно, структура четче стала, но из-за этого форум сильно "потолстел"

я предлагаю убрать информацию о количестве тем/постов в подразделах + попробую придумать имена подразделам покороче

может есть еще идеи как это вылечить?

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Цитаты выделенного НЕТ.
на самом деле есть :) выдели текст и она появится

ведет она правда себя странновато, то есть, то нет
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Все такое клевенькое :), спасибо техподдержке :)!
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Да, очень здорово получается:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Пока новинки кажутся прогрессивными и положительными. :)

Единственный серьёзные изъян, который я пока увидел:

в изменении отображения содержания двух первых основных разделов (в два столбика) - вторые столбики не выравнены по вертикали

очень непрофессионально ((( :dont_know:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Re: Обновление форума. Ловим глюки

в изменении отображения содержания двух первых основных разделов (в два столбика) - вторые столбики не выравнены по вертикали
это из-за слишком длинного названия подраздела Изменения - исправил
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
Re: Обновление форума. Ловим глюки

это из-за слишком длинного названия подраздела Изменения - исправил

теперь другое дело +++ )))

Добавлено через 14 минут 33 секунды
и ещё - в столбцах указанных разделах у каждого подраздела указано количество тем и сообщений

информация не очень информативна (по крайней мере, лично для меня), зато как рябит в глазах

ощущаешь себя пилотом Чёрного Аллигатора )))

Добавлено через 40 секунд
о!!! какая замечательная функция!!! супер!!!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Пропали рекламные баннеры

Пропали наши рекламные баннеры в разделах "Регистрация, реорганизация....и Некоммерческие организации...."
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

мне не очень нравится внешний вид цитат.
Раньше они с отступами сверху ,снизу, справа были. Очень наглядно. Сегодня сливаются с текстом. Может вернуть хотя бы левый отступ?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Цитирование выделенного так и нема. Такое ощущение в каменный век откатился.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Не всё новое есть хорошо. Поддержу Ксению Собчак насчёт внешнего вида цитат. Сливаются.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Цитирование выделенного так и нема. Такое ощущение в каменный век откатился.


САБУР, я это тоже заметил. Но только я стал выделять это сообщение, справа увидел ссылку "Цитата выделенного", убрал выделение и она пропала, пробую еще раз и ничего не происходит. Меня глючит или форум? Я вроде не принимал ничего сегодня еще.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Форум глючит. Мне кажется, чтоэтот функционал должен быть виден пользователю.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

нормально! зеленые стрелочки классные, сообщения которые идут одно за другим теперь не надо объединять, в объявах теперь апать свои объявы не будут :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.