Решение единственного учредителя ООО - увеличение УК, смена паспортных данных ген директора, перерегистрация

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
Единственный учредитель ООО - несовершеннолетний ребенок.
Был договор раздела имущества между бабушкой и внучкой после смерти мамы ребенка.
Его отец согласно выписки ЕГРЮЛ ген. директор.
Решение единственного учредителя должно выглядеть следующим образом или другимВ?

Я Иванов Иван Иваныч, паспорт гр. РФ зарегистрирован в Москве, действующий как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Ивановой Марии Ивановны свидетельство о рождении...такое то, выдано теми то и тогда то, проживающая...там то, Договор раздела имущество от таковато (заключен нотариусом г Москвы Петрищевой (зарегистрирован в реестре за № 123) долей в уставном капитале ООО "Ромашка" в размере 100% уставного капитала номинальной стоимостью 210 рублей, в связи со смертью Ивановой Дарьи Сергеевны (свидетельство о смерти №12345, выдано тогда то и теми то), являющейся единственным участником ООО "Ромашка" и его Генеральным директором
РЕШИЛ
1. Увеличить уставной капитал общества до 10 000 рублей, путем внесения денежных средств в размере 9 790 рублей на расчетный счет Общества.
2. Привести Устав ООО "Ромашка" (далее - Общество) в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
3. Утвердить новую редакцию Устава Общества.
4. Признать работу общества за прошедший год удовлетворительный, в связи, с чем продлить полномочия Генерального директора Общества - Иванова Иван Иваныча, паспорт гр. РФ зарегистрирован в Москве, действующего как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Ивановой Марии Ивановны свидетельство о рождении...такое то, выдано теми то и тогда то, проживающая...там то, сроком на 5 лет.
Единственный участник ООО "Ромашка" действующий как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Иванов Иван Иваныч, подпись....



Достаточно ли одного решения или же нужно два решения и если нужно, что в них писатьВ?

Добавлено через 1 час 30 минут 40 секунд
ну хто нибудь... хотя бы напишите, что не знаете что да как, тоже будет приятно!!! ))))
 

Людмила-М

Пользователь
16 Дек 2009
84
8
Магадан
достаточно одного решения от законного представителя.

но, я Вас умоляю, никогда больше не пишите уставнОй капитал, он уставнЫй!!!
 

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
достаточно одного решения от законного представителя.

но, я Вас умоляю, никогда больше не пишите уставнОй капитал, он уставнЫй!!!

спасибо, значит такая формулировка подойдетВ?

Добавлено через 2 часа 12 минут 27 секунд
Может быть кто то сможет подсказать, как сформулировать подобное решение, где то есть образцыВ?

Добавлено через 7 часов 0 минут 20 секунд
Люди добрые, помогите пожалуйста...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Можно узнать сколько лет несовершеннолетнему?

Зачем Выувеличиваете уставной капитал?

Зачем Вы проходите перерегистрацию?


Вам для чего то жизненнонеобходимо именно сейчас делать эти документы?


Перерегистрацию можете пройти и через год, паспортные данные ГД меняет ГД без решений!
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Я Иванов Иван Иваныч, паспорт гр. РФ зарегистрирован в Москве, действующий как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Ивановой Марии Ивановны свидетельство о рождении...такое то, выдано теми то и тогда то, проживающая...там то, Договор раздела имущество от таковато (заключен нотариусом г Москвы Петрищевой (зарегистрирован в реестре за № 123) долей в уставном капитале ООО "Ромашка" в размере 100% уставного капитала номинальной стоимостью 210 рублей, в связи со смертью Ивановой Дарьи Сергеевны (свидетельство о смерти №12345, выдано тогда то и теми то), являющейся единственным участником ООО "Ромашка" и его Генеральным директором
РЕШИЛ
1. Увеличить уставной капитал общества до 10 000 рублей, путем внесения денежных средств в размере 9 790 рублей на расчетный счет Общества.
2. Привести Устав ООО "Ромашка" (далее - Общество) в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
3. Утвердить новую редакцию Устава Общества.
4. Признать работу общества за прошедший год удовлетворительный, в связи, с чем продлить полномочия Генерального директора Общества - Иванова Иван Иваныча, паспорт гр. РФ зарегистрирован в Москве, действующего как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Ивановой Марии Ивановны свидетельство о рождении...такое то, выдано теми то и тогда то, проживающая...там то, сроком на 5 лет.
Единственный участник ООО "Ромашка" действующий как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Иванов Иван Иваныч, подпись....
В шапке достаточно написать
Я, Иванов Иван Иванович, паспорт гр. РФ зарегистрирован в Москве, действующий как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Ивановой Марии Ивановны свидетельство о рождении...такое то, выдано теми то и тогда то, проживающая...там то (если есть решение органов опеки о назначении опекуном, то можете на него сослаться и приложить нот.копию),
РЕШИЛ:
и далее по тексту.
 

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
Можно узнать сколько лет несовершеннолетнему?

Зачем Выувеличиваете уставной капитал?

Зачем Вы проходите перерегистрацию?


Вам для чего то жизненнонеобходимо именно сейчас делать эти документы?


Перерегистрацию можете пройти и через год, паспортные данные ГД меняет ГД без решений!
Несовершеннолетней девочке нет 14 лет...
Увеличиваю Уставный капитал потому что у меня сейчас он составляет 210 рублей.
Перерегистрацию делаю для того, .. потому что все ее делают )))))
необходимо, потому что не хочу потом эти проблемы разгребать))))

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
РЕШИЛ:
и далее по тексту.

повестка дня:
Увеличение УК с 210 р. до 10000 рублей
Приведение устава ООО в соответствие
Смена паспортных данных Ген. дира.

как вариантВ?
_________________________________________
РЕШИЛ:

1. Увеличить уставной капитал общества до 10 000 рублей, путем внесения денежных средств в размере 9 790 рублей на расчетный счет Общества.
2. Привести Устав ООО "Ромашка" (далее - Общество) в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
3. Утвердить новую редакцию Устава Общества.
4. Признать работу общества за прошедший год удовлетворительный, в связи, с чем продлить полномочия Генерального директора Общества - Иванова Иван Иваныча, паспорт гр. РФ зарегистрирован в Москве, действующего как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Ивановой Марии Ивановны свидетельство о рождении...такое то, выдано теми то и тогда то, проживающая...там то, сроком на 5 лет.
Единственный участник ООО "Ромашка" действующий как законный представитель в интересах своей несовершеннолетней дочери Иванов Иван Иваныч, подпись....
____________________________________________
такой вариант прокатит или нетВ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Несовершеннолетней девочке нет 14 лет...
Увеличиваю Уставный капитал потому что у меня сейчас он составляет 210 рублей.
Перерегистрацию делаю для того, .. потому что все ее делают )))))
необходимо, потому что не хочу потом эти проблемы разгребать))))
14 лет это плохо, 210 руб можно оставить, перерегистрацию все делают потому как не знают что можно ее и не делать ПОКА, ни каких проблем не будет!
 

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
14 лет это плохо, 210 руб можно оставить, перерегистрацию все делают потому как не знают что можно ее и не делать ПОКА, ни каких проблем не будет!

ну как не делать... уже решили заняться, так довести до ума надо...
 

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
при 1 -м участнике нормально и так!

Учредитель 1 - генеральный директор - опекун учредителя - ее Папа.....
в итоге мнения разделились, сколько юристов, столько и мнений.
кто то говорит, что нужно два решения, одно об увеличении уставного капитала до определенной суммы, а другое об утверждении оплаченного уставного капитала и приведении Уства в соответствие с законом, а кто то говорит, что достаточно одного решения и все вопросы решить в одном..... сложно определиться дамы и господа....
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Gutorov_maksim я тоже сторонник 2-х, но в Вашем случае я бы сделал одно и особенно не переживал!
 

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
Miheev, т.е. вы считаете, что в одном решении можно затронуть вопрос об увеличении УК за счет доп. вкладов учредителя, об итогах увеличения УК и перегистрации ООО не получив отказВ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, т.е. вы считаете, что в одном решении можно затронуть вопрос об увеличении УК за счет доп. вкладов учредителя, об итогах увеличения УК и перегистрации ООО не получив отказВ?
Вот смотрите ситуацию! В общемто должно быть 2 решения, одно если просто то "о намерении увеличить", второе "о факте увеличения", но т.к. эта помпезность своественна СОБРАНИЯМ, то при одном участнике я не вижу смысла этого делать, во первых что ему там утверждать, а во вторых мое лично мнение это глупость когда я решеил увеличить УК и только через определенное время сам себе говорю да я его увеличил и он у меня теперь такой!

Полэтому разумно сделать одно решение и к нему приложить приходники и квиточки с банка, что все нормально и т.д., т.е. документы подтверждающие увеличение, сделайте все одним днем и не одна собака там нос не подточит!
 

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
Вот смотрите ситуацию! В общемто должно быть 2 решения, одно если просто то "о намерении увеличить", второе "о факте увеличения", но т.к. эта помпезность своественна СОБРАНИЯМ, то при одном участнике я не вижу смысла этого делать, во первых что ему там утверждать, а во вторых мое лично мнение это глупость когда я решеил увеличить УК и только через определенное время сам себе говорю да я его увеличил и он у меня теперь такой!

Полэтому разумно сделать одно решение и к нему приложить приходники и квиточки с банка, что все нормально и т.д., т.е. документы подтверждающие увеличение, сделайте все одним днем и не одна собака там нос не подточит!

реальная практика по этому вопросу существуетВ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
реальная практика по этому вопросу существуетВ?

Макс все регистрируют кто во что горазд, с 2-мя решениями, с 1-м решением количественное соотношение отказов от этого не меняется, отказывают все коу можно! И если будет отказ то явно не из-за того что 1 решение!
 

Gutorov_maksim

Пользователь
4 Дек 2009
72
0
Макс все регистрируют кто во что горазд, с 2-мя решениями, с 1-м решением количественное соотношение отказов от этого не меняется, отказывают все коу можно! И если будет отказ то явно не из-за того что 1 решение!

мне главное поверить, что из за отсутствия второго решения отказа не будет! ))))