указывать ли комнату в юр.адресе.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, а как можно посмотреть с точностью до офиса?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Мне сейчас принесли гарантийку на адрес и св-о, в гарантийке стоит ...дом 2, комн 4, а в свидетельстве просто дом 2.. Как быть? пройдет адрес если указывать комнату?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Мне сейчас принесли гарантийку на адрес и св-о, в гарантийке стоит ...дом 2, комн 4, а в свидетельстве просто дом 2.. Как быть? пройдет адрес если указывать комнату?

Переверните свидетельство, на обороте должен быть перечень помещений по этому адресу, принадлежащих данному собственнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ерхова

Budkina

Пользователь
2 Сен 2011
30
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Есть и за и против.
За- при продлении можно подать список в налоговую,что юр.лицо ьорльше по адресу не находится.
За- налоговая знает что именно данный собвственник сдает помещение,принадлежащее ему по данному адресу.

Против- слишком много юр. лиц на одном кабинете, легче написать, что по такому то адресу такой то дом и я сдаю помещение.
Привязки таким образом к кабинету нет.

Ваши мнения
почта будет теряться..
 

Anna_88

Новичок
14 Мар 2011
6
0
Лично я всегда за то, чтобы комната не указывалась в договоре аренды.
У нас обособленные подразделения открыты, на них зарегистрированы кассы, в договорах были прописаны комнаты. Переехали в этом же БЦ в другую комнату, так сотрудники обслуживающие кассу заставили кассу перерегистрировать на фактический адрес, что было реально только при изменении адреса обособки. Лишний месяц гемороя.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Лично я всегда за то, чтобы комната не указывалась в договоре аренды.
У нас обособленные подразделения открыты, на них зарегистрированы кассы, в договорах были прописаны комнаты. Переехали в этом же БЦ в другую комнату, так сотрудники обслуживающие кассу заставили кассу перерегистрировать на фактический адрес, что было реально только при изменении адреса обособки. Лишний месяц гемороя.

Собственники сейчас будут стараться указывать.
Вот недавно двое собственников начали выкручивать руки клиентам по поводу пролонгации. Один так вообще озверел - требовал штраф за несвоевременное обращение, плюс повышенную ставку за продление (у них сейчас такая мода пошла). Так с нашим интересом там 25000 получалось.
Клиент совсем пригорюнился, но на счастье такой же точно адрес был у другого собственника. Оформили как первичку с нашим интересом - всего 14000, все счастливы, документы переделывать не пришлось.
Со вторым разница была меньше, но суть та же - клиент доволен.
 

uzao

Новичок
12 Июн 2009
27
6
Собственники сейчас будут стараться указывать.
Вот недавно двое собственников начали выкручивать руки клиентам по поводу пролонгации. Один так вообще озверел - требовал штраф за несвоевременное обращение, плюс повышенную ставку за продление (у них сейчас такая мода пошла). Так с нашим интересом там 25000 получалось.
Клиент совсем пригорюнился, но на счастье такой же точно адрес был у другого собственника. Оформили как первичку с нашим интересом - всего 14000, все счастливы, документы переделывать не пришлось.
Со вторым разница была меньше, но суть та же - клиент доволен.

Может ваш интерес завышен? Собственник не может получать меньше вашего интереса. По поводу штрафа. Если клиент уклоняется от пролонгации, а потом появляется через месяца два или три, как же его не наказать? Не нужно умничать, товар стоит денег, халявы нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pavlov и nazar13

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Может ваш интерес завышен? Собственник не может получать меньше вашего интереса. По поводу штрафа. Если клиент уклоняется от пролонгации, а потом появляется через месяца два или три, как же его не наказать? Не нужно умничать, товар стоит денег, халявы нет.

Наш интерес в адресах - всегда 4000 руб. В данном случае интересы регистратора совпадают с интересами клиента, и если собственник начинает перегибать, то в наших интересах - переоформить документы на один из наших дешевых адресов от «своих» собственников. Это обходится в 13000 вместе с адресом, подготовкой документов, нотариусом и госпошлиной.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Майк, ну почему у вас все сводится к классовой борьбе собственников и посредников? :)

есть куча других факторов, кроме пролонгаций и дележки денег
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, ну почему у вас все сводится к классовой борьбе собственников и посредников? :)

есть куча других факторов, кроме пролонгаций и дележки денег

Потому, что большинство собственников поставило регистраторов в один ряд с клиентами, не понимая, что торговля адресами - их общий бизнес, что надо любить регистратора, тогда и регистратор будет биться за интересы собственника. :D