смена ген.директора

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Ситуация:
ген.директор (сын учредителя с долей 40%) оказался говном, кроме того еще и игроманом. Из фирмы забирал всю наличку, фирма почти разваливается. На фирму заключен договор аренды, который нужно сохранить. Пытаемся собрать внеочередное собрание с повесткой смена ген.директора..
Он начал творить чудеса: просрал деньги (наличкой получали от клиентов - сервис), не оплатил аренду, т.к. денег не хватало самому, набрал в долг у кучи народа, а теперь еще и оказалось, что выписан более года назад, т.к. проиграл свою квартиру. (Только вот у меня вопрос - а как же при регистрации не проверили его прописку или в 46 на это не смотрят по базе?), заблокировал тел, на который дана реклама, отозвал доверенность главбуха, привел свою жену на должность главбуха. В принципе сигналы начала подавать главбух, когда он начал вытворять все это.
Мы написали от имени одного учредителя (всего из 3 ФЛ) уведомление о созыве внеочередного собрания. Пишу сейчас ему уведомление, чтобы вызвать на это собрание, с требованием предоставить отчет о деятельности фирмы, что еще я могу запросить от него? Мы хотим сейчас подвести все под статью, т.к. этот козел не хочет написать заявление. Он, видимо, полагает, что раз у матери 40% УК, то все ОК. Самое неприятное, что мамаша тоже в некотором неадеквате.
Подскажите, что можно сделать? Уже мозг сломала.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
большинство голосов от общего числа голосов участников
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Тогда просто увольняйте и назначайте нового. У Вас же 60% голосов. В чём проблема-то? И делайте всё быстрей пока этот директор ещё чего-то не натворил.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Понятно, что его можно просто уволить, но его действия... меня просто выбивают.
Наемный работник, ни х не делает, мало того, еще и все прет, плюс других подвигов куча...
Вчера заявил, что опечатывает помещение, какие-то пузыри пускает. Причем, ходить начал на работу набегами начал, когда понял, что учредители что-то решили предпринимать.
Я учредителям говорю, что надо с ним поговорить по-мужски. Они как-то не привыкли так работать, а он, видимо, пользуется.
Собираем собрание, его уведомляем... Я от всего этого уже глючу. По мне так "пшел на х и радуйся, что просто по статье, не просим вернуть все, что снял". А вообще так и попросила бы...
Так мне писать ему приглашение на собрание?
Да, я полагаю, что на собрании бедет 60% за его снятие,
40% против или вообще будет неявка.
Подскажите, пожалуйста, как оформить результаты голосования.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Не хочет писать заявление... Ну пускай и не пишет. Вы на собрании его уволите. Одной информации, что брал наличные от клиентов и не сдавал в кассу фирмы уже предостаточно...
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Мы в силу ряда причин не хотим указывать на это. Будем ссылаться на неисполнение своих обязанностей, на действия, повлекшие к убыткам (отключил телефон, отозвал доверенность на главбуха)
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Указывать причину увольнения или нет - Ваше дело. Участники могут досрочно прекратить деятельность Генерального, если им не нравиться его работа.
По поводу протокола:
Если, участник у которого 40% не придёт, то пишете - присутствовали ..., обладающие .... количеством голосов. Для принятия решения по вопаросам повестки дня кворум имееется. И далеее как обычно.
Если придёт - по запишете "ЗА", - 60, ПРОТИВ - 40. Согласно п. такому-то Устава ООО принято решение уволить с должности Генерального директора.
Хотите уволить по статье, указывайте статью. Т,Е. расмотрите его нарушение и в решении запишите, что уволен, например, за злоупотребление или несоответствие должности... Но я бы просто уволила. Трудовая у него? Скореее всего да. Всё равно запишет себе по собственному желанию. Не хотите просто увольнять, укажите нарушения.
Насчёт уведомлять или нет. Что в уставе? Если Вы не будете заслушивать отчёт о его работе, если участники не хотят пояснений, с его стороны, то зачем приглашать? Что хотят ваши участники?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Доверенность на Главбуха имел право отзвать. Он же Генеральный и сам выбирает главбуха и раздаёт доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Helen_

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Трудовая у нас, про буха согласна. Но он не уволил ее приказом, а просто без объяснений. Ну да ладно.
Учредители хотят по статье, но его телодвижения, похоже, и их выбили. Хотят оформить все так, чтобы он потом не смог оспорить. Кто ж знает, что он еще может выкинуть? Вот и стараемся теперь соломки подстелить. Сначала думала, что нам не повезло. По форуму искала информацию, поняла, что мы не одиноки. С одной стороны радостно, что есть бедолаги, кот. тоже мучаются с сотрудниками. С другой стороны, плакать хочется, что нас так много. Неужели люди (сотрудники) совсем обнаглели?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Я бы пригласила его на собрание. Озвучила устно притензии и в протоколе бы просто писала - уволить директора такого-то без ссылки на статьи ТК.
Будет он на собрании, не будет на результаты голосования не повлияет, а то, что Генерального попросили отчитаться, высказали претензии - потом уволили (дополнительный плюс для Вас).
Не придёт - решайте без него. Есть все полномочия. Чем дольше будете с ним возиться - больше бед на творит. Вам главное не то, что записать об увольнении, а главное соблюсти все правила созыва собрания и проведения собрания по Уставу и закону.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
С этим не легче. Фирму регистрировал кто-то, кому хочется сказать много.
Все прописано, как в ФЗ. Тупо списано из него.
Про собрание... уведомление получается только заказным письмом не позднее чем за 30 дней... Они все живут в одной деревне!!!! ..., мучают сомнения, но если все это соблюдать, то правда все к чертям... сделала уведомление от одного учредителя сегодня отправила, собрание через неделю. Хоть форму соблюла ))) Вот и ломаю голову, а что со сроками? не будут ли оспаривать?
Теперь хочется мамашу либо турнуть, либо размер ее доли уменьшить...
Эти же посредники взяли и сразу посоветовали внести все 100% УК одному участнику. Тот дурак внес. Вот как теперь доказать, что мамаша ничего не вносила, если все документы показывают иное??? Ну хоть как то надо предупреждать клиента, объяснять ему. Или устав делать хотя бы приближенный к жизни...
 
Последнее редактирование модератором:

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Помимо общих оснований прекращения трудового договора Трудовой кодекс предусматривает дополнительные основания специально для руководителей компаний. Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» также предусматривают возможность досрочного прекращения полномочий единоличного исполнительного органа управления. Особенность такого увольнения в том, что собственники компании не обязаны называть причины, которые побудили их расстаться с наемным директором.
Расторжение трудового договора с руководителем организации в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица либо собственником организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора (п.2 ст.278 ТК РФ) является одним из дополнительных оснований прекращения трудового договора с руководителями организации.
Действующий Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает право указанных в п.2 ст.278 ТК РФ лиц, избравших руководителя на должность, освободить его от должности в любой момент до истечения срока трудового договора. Лишним доказательством этому служит ст. 279 ТК РФ, в соответствии с положениями которой расторжение трудового договора с руководителем организации по решению уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) допускается и при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Helen_ и tanya_pro_uchet

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
не хочется ему выплачивать за 3 месяца. все равно оставит в каком-нибудь автомате, да и просто жаба душит )
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
не хочется ему выплачивать за 3 месяца. все равно оставит в каком-нибудь автомате, да и просто жаба душит )
Тогда наберитесь терпения, грамотно составьте все документы и "готовьтесь к войне". По опыту могу Вам сказать, что люди подобного сорта идут на крайние меры, чтобы поправить свое материальное положение. Вероятно, он знает немало слабых мест Вашей фирмы, и вполне может опуститься до шантажа. Вряд ли Вы знаете все козыри, которые у него есть. В связи с этим, примите добрый совет, будьте осмотрительны и менее эмоциональны.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Вы же будете созывать внеочередное. В Уставе есть что-то про созыв внеочередного собрания? Там же могут быть другие сроки. 30 дней, наверное, для очередного записали? Или там нет различия и всё одинаково?
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
В уставе прописано строго по закону ) причем даже "или иным способом, предусмотренным уставом" и даже "уставом общества могут быть предусмотрены более короткие сроки, чем указанные в настоящей статье"
5 баллов!!!
А договор с директором никто не заключал. Поэтому я в сильной растерянности... Не могу понять, что и как сделать, чтобы потом к нам дерьмом не вернулось...
Я когда пришла, то немного повеселилась... договоров нет, приказов нет.
Как говорят: нет худа без добра, да и не было бы счастья да несчастье помогло...
Теперь мне будет легче объяснить почему нужно все документировать и оформлять