НУЖНА КРОВЬ РЕБЕНКУ

vnikel

Местный
17 Окт 2008
116
32
Мск
...помогите, кто может...
Друзья, коллеги, люди! Прошу Вашей помощи !

max.jpg


Юра (Папа Максимки)сам обращается к Вам за помощью:

Меня зовут Юрий, мне 36 лет, у меня жена Елена и два сына - старший Максимка 5 лет и младший Ярослав 1,5 года.

Как и многие из Вас я жил обычной жизнью. Встречал за праздничным столом Новый 2011 год в кругу семьи. Мы радовались празднику, дарили подарки, веселились, загадывали желания и мечтали о будущем. Ничего не предвещало беды.

У старшего сына Максима иногда появлялся сухой кашель. Температуры не было. Тем не менее, 11 января 2011 мы обратились к участковому педиатру и сдали анализ крови. В крови было обнаружено большое содержание лейкоцитов (30 000). Педиатр рекомендовал госпитализироваться с предварительным диагнозом предкорневая пневмония. Так мы и сделали.

После снимка грудной клетки и обследования нас госпитализировали с диагнозом пневмония. Параллельно Максиму назначили стандартные процедуры для стационара - биохимический анализ крови и УЗИ, так как к тому времени ребенок стал жаловаться на боли в животе.

В больнице с Максимкой лежала моя жена, а я вместе с бабушкой управлялся по дому и с младшим сыном Ярославом.

12.01.11 в 15-00 мне позвонила жена ………
То, что я услышал, перечеркнуло все наши мечты, надежды, желания.

Максиму на основании анализов крови и УЗИ поставили предварительный диагноз ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ (Рак крови).

Я не могу передать словами, что чувствуют родители в этот момент! Придя немного в чувство, первое что решаешь - ЭТО ОШИБКА, просто ошибка анализа !?

13.01.11 Рано утром отвез Максимку с женой в Российский онкологический научный центр им.Н.Н. Блохина РАМН. В голове одна надежда - ошибка анализов……… Ведь не может этого быть с моим сыном ! Ужасные процедуры взятия пункции и проб костного мозга. Как он кричал. Ты стоишь в коридоре, все слышишь и не можешь ничего сделать. О Боже, ведь ему всего 5 лет ! Из операционной вывезли в ужасном состоянии, на лице пятна от кровоподтеков, в глазах такие же кровоизлияния. Врачи объяснили, что это из-за сниженного содержания тромбоцитов в крови.

Легли в палату, успокоили Максимку. Ожидание нового результата анализов .....

15-00 Диагноз Острый Лимфобластный лейкоз преТ формы.

Нас ожидает очень сложное и продолжительное лечение, порядка 5 лет. Курсы химии и лучевой терапии. Да поможет нам Бог ! Я верю, что мы справимся с этой болезнью.

Максимке требуется кровь (Тромбоциты). А так же кровь второй положительной группы.
Прошу Вас помочь моему сыну.

Для этого необходимо подъехать по адресу Каширское шоссе д.23. Режим работы с 9 до 10-30 кроме субботы воскресенья. Вход через поликлинику для взрослых. Отделение переливания крови. При себе иметь паспорт и полис Мед. страхования. Группа крови при сдаче тромбоцитов не важна. Процедура следующая, приезжаете с утра натощак, возможен легкий завтрак. Алкоголь накануне употреблять нельзя. В отделении переливания заполняете анкету и обязательно говорите, что сдаете кровь в детское отделение онкологии/гематологии для Надеина Максима. Сдаете тромбоциты или просто кровь и проходите врача педиатра (давление, общее состояние, болезни и т.д.) На Вас заводят карту донора. Если все нормально, Вас направляют на анализы, берут кровь из вены. Процедура в среднем занимает от 15 до 40 мин.

Если анализы в порядке, Вам позвонят и назначат дату и время сдачи крови. Также, вам дадут памятку с телефоном, по которому можно на следующий день позвонить самому и все уточнить. Сама процедура сдачи крови занимает около 40 мин. На этот день Вам дают справку, а на работе обязаны предоставить отгул.

Заранее благодарен всем кто откликнется на мою просьбу.

Заранее Огромное Вам спасибо!

Если не сложно, прошу Вас проинформировать меня о вашем точном решении, любым удобным для Вас способом(SMS, почта). Готов ответить на любые Ваши вопросы.

Наши телефоны: 8(903)738–03-08 Юрий, 8(903)738-03-10 Елена
Почта: niki2000@rambler.ru
Соседи!
Большая просьба помочь людям если есть такая возможность.
От такого поворота никто не застрахован, давайте поможем.
 
Последнее редактирование модератором:

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Такая горькая тема! Может соберемся, да и сделаем коллективный выезд? Задумайтесь, пара часов нашего времени могут продлить жизнь этого дитя на многие лета:rose:
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
381
блин, неужели нет положительной крови ни у кого? надо сдавать! я за, но у меня отрицательная, могу ли я помочь?
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
Не отчаивайтесь!
В большинстве случаев детям в такой ситуации удается помочь, но лечение и уход за ребенком будут тяжелыми.

Любая кровь всегда есть в НИИ Хирургии. Стоит недорого, оформите заявку, оплатите и в течение 40 минут - 1 часа получите все, что нужно.
Кроме того - там вся кровь проверенная. Приобретите по возможности контейнер (можно просто герметичный) для перевозки крови.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Любая кровь всегда есть в НИИ Хирургии. Стоит недорого, оформите заявку, оплатите и в течение 40 минут - 1 часа получите все, что нужно.
Так может нам проще собрать денег на форуме, я подумала об этом, но не написала, не уверена была, что кровь можно приобрести.
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
Так будет быстрее и проще.
А что касается денег, то они нужны в основном на лечение + административные расходы (во всех смыслах слова). Уход нужен будет круглосуточный.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Надо бы уведомить модератора раздела Диму КотС.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Сделано.

Добавлено через 28 минут 58 секунд
Любая кровь всегда есть в НИИ Хирургии. Стоит недорого, оформите заявку, оплатите и в течение 40 минут - 1 часа получите все, что нужно.
Мне только что сказал знакомый врач, что это невозможно. Может он конечно не в курсе. Можно поподробней и контакты НИИ в личку, все разузнаю.
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
Это возможно, причем вполне официально (лучше иметь запрос из больницы, но можно и без него). Сам так делал неоднократно (вопрос как разговаривать и с кем).

http://www.vishnevskogo.ru/about/kontakti/

или сюда

http://www.pirogov-center.ru/ind1_22.php

Вы тему совместными усилиями хорошо запрятали - тут ее никто не найдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня тоже отрицательная, да еще и 1-я. группа крови не имеет значение, а резус??? можно как-то узнать?
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
I льют всем, другие - по своим группам. Перельете с другим резусом и... привет...
Опять же, при лейкозе не делают прямого переливания - только необходимые компоненты, их нужно выделить, на это уйдет время, + время на проверку крови и, при необходимости, на карантин.
Я полагаю, что институт Блохина не то заведение, где крови не хватает...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у меня отличная кровь, 1 положительная, я донор с 19 лет, куда ехать?
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
vnikel, у Вас всё будет хорошо! Главное во время начать лечение и не отчаиваться!
К сожалению, я не знаю точно какая у меня группа крови. Вроде как 3-я. Нахожусь я не далеко от Каширское шоссе д.23. Чем ещё можно помочь Вам?
Думаю что кровь нужна многим деткам с онкологическими заболеваниями и не только. Мне кажется, что в этом центре всегда ждут доноров с разной группой крови....! Лично я, обязательно съезжу!
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я никак не наберусь храбрости позвонить этим людям, а выступить с предложением купить кровь вообще язык не поворачивается.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Все желающие и имеющие возможность сдать кровь, если есть какие то вопросы, могут позвонить по этим телефонам (как я понимаю это родители ребенка):

Наши телефоны: 8(903)738–03-08 Юрий, 8(903)738-03-10 Елена


Информация по сдаче крови содержится в первом посте. Вот она:
Максимке требуется кровь (Тромбоциты). А так же кровь второй положительной группы.
Прошу Вас помочь моему сыну.

Для этого необходимо подъехать по адресу Каширское шоссе д.23. Режим работы с 9 до 10-30 кроме субботы воскресенья. Вход через поликлинику для взрослых. Отделение переливания крови. При себе иметь паспорт и полис Мед. страхования. Группа крови при сдаче тромбоцитов не важна.

Информация по процедуре:

Процедура следующая, приезжаете с утра натощак, возможен легкий завтрак. Алкоголь накануне употреблять нельзя. В отделении переливания заполняете анкету и обязательно говорите, что сдаете кровь в детское отделение онкологии/гематологии для Надеина Максима. Сдаете тромбоциты или просто кровь и проходите врача педиатра (давление, общее состояние, болезни и т.д.) На Вас заводят карту донора. Если все нормально, Вас направляют на анализы, берут кровь из вены. Процедура в среднем занимает от 15 до 40 мин.

Если анализы в порядке, Вам позвонят и назначат дату и время сдачи крови. Также, вам дадут памятку с телефоном, по которому можно на следующий день позвонить самому и все уточнить. Сама процедура сдачи крови занимает около 40 мин. На этот день Вам дают справку, а на работе обязаны предоставить отгул.

Так же прошу обратить внимание на это:
Если не сложно, прошу Вас проинформировать меня о вашем точном решении, любым удобным для Вас способом(SMS, почта). Готов ответить на любые Ваши вопросы.
Имеется в виду проинформировать по телефонам, указанным выше.

Пункт сдачи крови как я понимаю находится в отдельном здании: Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина РАМН (точный адрес по яндексу: Каширское шоссе, д. 24). На карте: http://maps.yandex.ru/?where&ol=biz&oid=1097800855
 
Последнее редактирование: