без доверенности

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
подскажите, если у ООО 2 учредителя, можно лист заявления Е "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица"

заполнить для обоих учредителей?

и можно ли прописать какого-либо другого гражданина, не я вляющегося учредителем?

Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
тогда поставлю вопрос по другому:

на ген. директора доверенность не требуется тк он ген директор и учредитель в одном лице, так?

тогда доверенность заполнять только на второго учредителя?
 

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Я спрашиваю про пункт заявления:

"Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица"

мне не понятно кого и как тудо прописывать.

Ген. директора не нужно?

тогда т.к. учредителя 2, заполнить только на второго учредителя?
Доверить ему хочу все, те иметь право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Еще такой вопрос: этому втрому учредитею, какую должность прописывать, если он только учредителем числится?


И странно, почему вы написали, что только на 1 человеука это можно заполнять? зачем тогда

в заявлении стр.2 пункт 7 спрашивается

"Количество лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица"?
 
  • Мне нравится
Реакции: Себастиан

Себастиан

Пользователь
2 Ноя 2009
96
41
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в заявлении стр.2 пункт 7 спрашивается

"Количество лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица"?[/QUOTE]

Может и глупый вопрос..а кто еще кроме директора может действовать без доверенности? Если написано количество лиц...можно же написать 5 и придумать какие либо должности)))
 

ua-avantag.ru

Новичок
24 Фев 2011
7
0
Второго учредителя Вы можете обозвать как исполнительного директора, тогда У Вас в Уставе должны быть прописаны полномочия исполнительного директора.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Может и глупый вопрос..а кто еще кроме директора может действовать без доверенности?
Глупый. Никто. Закон об ООО читаем.

Второго учредителя Вы можете обозвать как исполнительного директора, тогда У Вас в Уставе должны быть прописаны полномочия исполнительного директора.
Какая прелесть... А он - КТО?
Извините за сарказм, но снова и снова: вдумайтесь в термин единоличный исполнительный орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
тогда У Вас в Уставе должны быть прописаны полномочия исполнительного директора.
ничего подобного. тогда можно просто принять решение и утвердить положение об исполнительном директоре. в устав про него писАть ничего не надо
 

Perspect

Местный
18 Фев 2010
652
481
Moscow
Мы делали 2-х лиц имеющих право без доверенности действовать: Ген. дир. и Глав.бух., и обоих прописывали в ЕГРЮЛ, причем 46 сначала допустили ошибку и написали что они оба Ген.Директоры, но потом исправили

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Perspect

Местный
18 Фев 2010
652
481
Moscow
dmb, гордиться можно достижениями, а это корпоративная практика, первое что вспомнилось, относящееся к вопросу ТС