Форма генеральной доверенности в банк от директора ООО

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Добрый день. Может подскажете текст генеральной доверенности или форму, по которой директор дает право первой подписи в банке, ведение счета и т.д. и т.п. ооочень надо...)
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
я спрашивала, они мне даже пункты назначения доверенности не сказали. Сказали просто, что она должна быть нотариально заверена.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Сказали просто, что она должна быть нотариально заверена.
"А мужики-то не знают!":D
Идиёты...
В общем - "хороший" банк.
Право первой подписи, во-первых, появляется на основании приказа на этого человека, а доверенность - дело второе. В ней обычно прописывается не только право на управление счетом, а еще и другие полномочия при их наличии.
Я вам предлагаю самостоятельно текст составить и выложить на обсуждение.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
у меня типовой формы нет
берем любую на бланке организации
доверенность на бланке организации? или приказ за подписью Генерального о возложении полномочий первой подписи на другое лицо? Речь насколько я поняла шла о нотариальной доверенности для банка, которую последний и требует.
Leon33, а скажите в таком случаи генеральному директору не надо в банк приходить для открытия счета? и для собеседования на предмет будущей деятельности фирмы? Спасибо
 

vnikel

Местный
17 Окт 2008
116
32
Мск
Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь
Город Москва, двадцатое декабря две тысячи седьмого года.
Общество с ограниченной ответственностью «», действующее на основании Устава вредакции, утвержденной решением учредителя № 1 о создании Общества с ограниченной ответственностью «» от 26 ноября 2007 года, свидетельства о государственной регистрации юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 107776 от 05 декабря 2007 года, ИНН 77226, находящееся по адресу местонахождения: РФ, 115024, город Москва, улица Авиамоторная, д. 30, в лице генерального директора Гром, 31 марта 1985 года рождения, паспорт 45 08 , выдан ОВД района Черемушки города Москвы 2007 года, код подразделения 772-076, зарегистрированного по месту жительства по адресу: город Москва, мкр. Новые Черемушки, кв-л 32 А, корпус , квартира действующего на основании уставаОбществаирешения учредителя № 1 о создании Общества с ограниченной ответственностью «А» от 26 ноября 2007 года, настоящей доверенностью уполномочивает
гр. РФ М, дом 12,
управлять и распоряжаться всем имуществом, принадлежащим ООО «А» и вести дела от имени общества перед любыми государственными, муниципальными и местными органами власти, физическими и юридическими лицами на территории Российской Федерации, в том числе представлять интересы общества в любых банках, с правом управления и распоряжения счетами, ИФНС, любых фондах, Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Москве, для чего предоставляет право подавать от имени Общества, подписывать и получать любые документы (заявления, письма декларации, запросы, иные документы), в том числе связанные с распоряжением недвижимым имуществом Общества и ценными бумагами, принадлежащими Обществу, заключать любые сделки на условиях по его усмотрению, с правом регистрации права собственности и всех подлежащих регистрации прав, в том числе перехода права собственности, с правом получения зарегистрированных документов и свидетельств о регистрации права собственности, в том числе любых судебных учреждениях и инстанциях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подписи и подачи искового заявления, кассационной и иной жалобы, заявлений о принесении протеста в порядке надзора, признания иска, изменения предмета и основания иска, отказа полностью или частично от исковых требований, заключения мирового соглашения, обжалования решений суда и действий судебного пристава-исполнителя, получения, предъявления и отзыва исполнительного документа, передачи дела в третейский суд, с правом получения присужденного имущества, в том числе денег, подавать от имени ООО «А» заявления, подавать и получать справки и иные документы, в том числи решения суда, копии документов и выписки из них, а так же совершать любые иные действия в интересах Общества;
[FONT=&quot]вести переговоры, передавать и получать любые документы, необходимые для открытия и функционирования счетов ООО «А» в ИНВЕСТСБЕРБАНКЕ (ОАО) и других кредитных организациях, в том числе: договоры на обслуживание по системам удаленного доступа управления счетом, сертификаты открытых ключей ЭЦП Клиента, доверенности, предоставляющие право распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете, используя ЭЦП, заявления о снятии блокировки открытого ключа ЭЦП Клиента, заявления на безакцептное списание (соглашения о безакцептном списании денежных средств со счета), заявления о закрытии счета, нотариально заверенные карточки с образцами подписей и оттиском печати, а также подтверждать верность и действительность (актуальность) передаваемых копий;[/FONT]
[FONT=&quot] передавать и получать в ИНВЕСТСБЕРБАНКЕ (ОАО) и других кредитных организациях документы, в том числе выписки по счету, расчетные документы, чековую книжку, заявления, запросы, письма, предъявлять денежные чеки к оплате, вносить наличные денежные средства на расчетный счет Общества.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Настоящая доверенность не предоставляет право распоряжения денежными средствами, находящимися на счетах Общества в ИНВЕСТСБЕРБАНКЕ (ОАО), и других кредитных организациях, в том числе право подписания следующих документов: платежных поручений, заявлений на перевод иностранной валюты, поручений на покупку иностранной валюты, поручений на продажу иностранной валюты, распоряжений по транзитному валютному счету.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий другим лицам.


Город Москва, Российская Федерация. Двадцатого декабря две тысячи седьмого года.
Настоящая доверенность удостоверена мной, _______________________________, нотариусом города Москвы.
Доверенность совершена от имени ООО «А» генеральным директором Гром, подписавшим ее в моем присутствии. Правоспособность ООО «А» и полномочия его представителя проверены. Личность подписавшего доверенность установлена, дееспособность проверена.
Зарегистрировано в реестре за № Взыскано по тарифу 500 руб.
Взыскано за правовую и тех. раб. 200 руб. Нотариус:
 
  • Мне нравится
Реакции: kalinov, Feridu и dmb

Аскорбинка

Новичок
30 Июл 2010
12
2
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, на нотариальной доверенности от юр лица - должна стоять печать ООО или нет? У меня нотариус сделал доверенность без печати организации, а в Банке сказали, что печать нужна, никто из низ не сказал, чем они руководствуются. Вот пытаюсь найти истину кто прав из них......Очень прошу помощи.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, пожалуйста, на нотариальной доверенности от юр лица - должна стоять печать ООО или нет? У меня нотариус сделал доверенность без печати организации, а в Банке сказали, что печать нужна, никто из низ не сказал, чем они руководствуются. Вот пытаюсь найти истину кто прав из них......Очень прошу помощи.

лень искать истину) но у меня нотар всегда требует ставить печать ЮЛ на такой доверенности
 

korin

Новичок
21 Фев 2012
17
7
Москва
Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на нотариальной доверенности от юр лица - должна стоять печать ООО или нет? У меня нотариус сделал доверенность без печати организации, а в Банке сказали, что печать нужна, никто из низ не сказал, чем они руководствуются. Вот пытаюсь найти истину кто прав из них......Очень прошу помощи.
лень искать истину) но у меня нотар всегда требует ставить печать ЮЛ на такой доверенности

вот вот. обычно ставят печать организации
 

Аскорбинка

Новичок
30 Июл 2010
12
2
г. Москва
Спасибо большое за ответы.
Я позвонила нотариусу, спросила чем он мотивирует, то что печать ставить не нужно, он согласился поставить печать организации.
Однако странно на договорах купли продажи (нотариально оформленных) доли УК в ООО между двумя ООО, мы не ставили печать и ИФНС нас регистрировала.....
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Спасибо большое за ответы.
Я позвонила нотариусу, спросила чем он мотивирует, то что печать ставить не нужно, он согласился поставить печать организации.
Однако странно на договорах купли продажи (нотариально оформленных) доли УК в ООО между двумя ООО, мы не ставили печать и ИФНС нас регистрировала.....
Повезло видимо..
 

regviktor24

Новичок
30 Июл 2012
3
3
Супер текст доверенности даст нотариус, печать фирмы на нотариальной доверенности обязательна!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Подскажите, пожалуйста, на нотариальной доверенности от юр лица - должна стоять печать ООО или нет? У меня нотариус сделал доверенность без печати организации, а в Банке сказали, что печать нужна, никто из низ не сказал, чем они руководствуются. Вот пытаюсь найти истину кто прав из них......Очень прошу помощи.
Истина - в вине.

Статья 185 ч. 1 ГК. Доверенность
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Но! Эта же статья:
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сложим вместе, что получается?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена
Распоряжение счетом - не является сделкой, требующей нотариального удостоверения. Или я совсем отстал от жизни?:eek:

У нас в провинции:eek: - большинство банков при оформление права первой подписи лица не являющегося руководителем требуют лишь приказ с фразой про первую подпись, даже доверенность - мало кто требует, тем более нотариальную.:(