Новости статистики (о дубликатах писем)

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Выписка из Приказа Федеральной службы государственной статистики от 13.12.2011 г. № 495 «Об утверждении на 2012 год плановых заданий

по объемам поступлений в федеральный бюджет доходов от оказания платных услуг по предоставлению статистической информации»



В целях реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» п р и к а з ы в а ю:

« …3. Руководителям территориальных органов Росстата:

3.1. Обеспечить своевременное и в полном объеме поступление в 2012 году в федеральный бюджет доходов от оказания платных услуг по предоставлению статистической информации.

3.2. Исключить случаи взимания платы за предоставление: официальной статистической информации организациям и гражданам в соответствии с запросом; сведений (уведомлений) об идентификационных кодах по общероссийским классификаторам технико-экономической и социальной информации (ОК ТЭИ), установленных органами государственной статистики хозяйствующему субъекту.

3.3. ИСКЛЮЧИТЬ повторное предоставление хозяйствующим субъектам сведений об установленной им идентификации по кодам ОК ТЭИ, запрашиваемых ими для представления в различные органы государственной власти и управления.

3.4. Обеспечить размещение сведений о кодах по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) хозяйствующих субъектов в свободном доступе на официальном интернет-сайте территориального органа.

Срок – январь 2012 г.

3.5. До принятия решения по вопросу сохранения полномочий Росстата по оказанию платных информационных услуг при определении стоимости услуг временно руководствоваться утвержденной 11 января 2008 г. «Методикой (порядком) расчета стоимости предоставления официальной статистической и иной информации на основе договоров об оказании информационных услуг» и установленным Росстатом на 2012 год повышающим коэффициентом».



Руководитель Росстата А.Е.Суринов
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: новости статистики

Обеспечить размещение сведений о кодах по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) хозяйствующих субъектов в свободном доступе на официальном интернет-сайте территориального органа.
чё за сайт?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: новости статистики

lesenok,это понятно, я предполагал ввв.название.рф:)
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Re: новости статистики

Так поищите тоже информацию, я вот больше ничего найти не смогла, по телефону ничего не отвечают вразумительного, но в Москве и в Химках-я уже получила отказы в предоставлении дубликата статистики:(
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
3.3. ИСКЛЮЧИТЬ повторное предоставление хозяйствующим субъектам сведений об установленной им идентификации по кодам ОК ТЭИ, запрашиваемых ими для представления в различные органы государственной власти и управления.

3.4. Обеспечить размещение сведений о кодах по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) хозяйствующих субъектов в свободном доступе на официальном интернет-сайте территориального органа.
Это типа коды больше не выдают, а сведения вы ищите сами на нашем сайте? Продвинуто, но таможне пофик на это :(
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
В итоге, для таможни нужно их получать или нет? Кто знает? Просто я сам ездил сразу после праздников в статистику, меня развернули. Сказали, что новые выдавать будут только вновь созданным компаниям (что естественно) и тем, кто внес изменения в учредительные документы. Нас тут таможня трясет, говорит новые давайте, а бог знает, как теперь быть. Правильно я понял, что теперь есть какая-то общая база данной информации и таможне просто нужно мягко об этом намекнуть?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Правильно я понял, что теперь есть какая-то общая база данной информации и таможне просто нужно мягко об этом намекнуть?
Ну типа того. Хотя если надо будет. На форуме много людей которые смогут Вам помочь с получением дубликатов для таможни.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Цитата:
Сообщение от demon1076 Посмотреть сообщение
как теперь быть
ФТС теперь сами могут зайти в базу и посмотреть коды...Если уж очень придирчивые таможенники окажутся-закажите у Андрей5-он вроде еще делает

Спасибо! :)