заявления на УСН при регистрации ООО

alpine

Новичок
14 Сен 2010
7
0
Коллеги, интересует вопрос, какие графы заявления на УСН при первичной регистрации ООО нужно заполнять? Данное заявление подается с комплектом документов на юридическое лицо или отдельно? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

pupulich

Местный
Коллеги, интересует вопрос, какие графы заявления на УСН при первичной регистрации ООО нужно заполнять? Данное заявление подается с комплектом документов на юридическое лицо или отдельно? Спасибо.

https://regforum.ru/showthread.php?t=46687
тут есть заполненный образец, подавать вместе с документами при регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: alpine

Капризуля

Местный
20 Фев 2012
151
2
ФОРМА № 26.2-1
В Межрайонную инспекцию Федеральной
налоговой службы №46 по г. Москве
(наименование налогового органа)
от Общество с ограниченной ответственностью
(полное наименование организации, фамилия, имя,
«КП»
отчество индивидуального предпринимателя)
РФ, 117461, г. Москва,
(адрес места нахождения организации,
ком. 13
места жительства индивидуального предпринимателя)

(ОГРН, ИНН/КПП организации, ОГРНИП, ИНН

индивидуального предпринимателя)​
ЗАЯВЛЕНИЕ
о переходе на упрощенную систему налогообложения​

В соответствии с положениями статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации Общество с ограниченной ответственностью «КП»
(полное наименование организации, ОГРН, ИНН/КПП; фамилия, имя, отчество

индивидуального предпринимателя, ОГРНИП, ИНН)
переходит на упрощенную систему налогообложения с “ ” 20 12 года.
В качестве объекта налогообложения выбраны доходы 15 %
(наименование объекта налогообложения

в соответствии со статьей 346.14 Налогового кодекса Российской Федерации)
Получено доходов за девять месяцев 20 года
- рублей.1
(сумма прописью)

Средняя численность работников за налоговый (отчетный) период 20 года
составляет - человек.1
(прописью)
Стоимость амортизируемого имущества, находящегося в собственности организации на дату подачи настоящего заявления, составляет
(сумма прописью)
- рублей.1
Участие в соглашениях о разделе продукции
-

1

Иные условия и ограничения, предусмотренные статьей 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации, соблюдены.
Ранее упрощенная система налогообложения, предусмотренная главой 26.2 Налогового кодекса
Российской Федерации, применялась в году.


Руководитель организации
(Индивидуальный предприниматель) Ж. А. Вячеславович
(подпись) (фамилия, инициалы)

“ 04 ” апреля 20 12 года
М.П.


Отметка о регистрации заявления:
“ ” 20 года входящий номер


(подпись) (фамилия, инициалы должностного лица налогового органа) штамп налогового органа


не знаю как прикрепить сюда файл...=) вобщем суть в том,что подойдет не Exelевская форма? ворд) форма та же № 26.2-1
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
Скажите при регистрации ООО кто заполняет Уведомление об УСНО, можно ли заполнить по нотариальной доверенности от учредителя????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tatjan

Пользователь
12 Июн 2010
42
0
Добрый вечер! Заявление об УСН при первичной регистрации подает Генеральный директор одного из учредителей (ООО).
У меня возникли вопросы:
- Это представитель налогоплательщика?
- Достаточно указать ФИО?
- Печать учредителя (ООО) нужна?
- в наименовании документа подтверждающего полномочия писать Протокол о создании?

И надо ли ставить прочерки в незаполненные клеточки?

Буду признательна за ответ)))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Tatjan, Расписывается назначенный ген дир, сдавать в комплекте с учредительными документами, печать естественно не нужна так как её еще нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Пафнутий

klinok

Пользователь
26 Июн 2012
68
1
Подскажите пожалуйста, как заполнять заявление на УСН при первичной регистрации, ведь ИНН, КПП, ещё неизвестны. Скиньте пожалуйста действующею форму, а то не могу понять какая новая, а какая старая. Или образец заполнения на 6%. Спасибо большое.
 

Hog

Новичок
27 Май 2012
8
0
Доброго времени суток! У меня вопрос по заполнению уведомления УСН. Если документы на регистрацию ООО подает представитель по доверенности, то в уведомлении УСН кого писать? Представителя или все же директора?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Доброго времени суток! У меня вопрос по заполнению уведомления УСН. Если документы на регистрацию ООО подает представитель по доверенности, то в уведомлении УСН кого писать? Представителя или все же директора?
писать заявителя по регистрации ООО
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
В Красноярске при регистрации уведомление на УСН не принимают с начала 2013 года.
Поясняют, что раньше в территорию направляли просто по почте, за содержание уведомления не отвечали. А когда зарегенное ООО оказывалось на ОСНО, а не на УСН, были претензии к регистрирующей МИФНС. Теперь, говорят, сами в течение месяца подавайте, чтобы к регистрирующей наложке претензий не было!
 

Similar threads