У мальчика саркома, нужна помощь

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ребята, разместите, пожалуйста, где получится.
Если сможете помочь, то будет очень здорово.

Мальчик настоящий, одноклассник дочери друзей родителей.
Случилась с ним беда.
Диагноз - остеосаркома бедренной кости.
Операция вроде бы прошла хорошо (т-т-т), но на курс реабилитации денег уже нет.

Ролик о ситуации показали по их местному Балашовскому телевидению, но помочь там люди не слишком могут, и доходы не те, и негустонаселенный город.
У москвичей совсем другие возможности.

В ролике показаны реквизиты счета мамы Дениса, но вот они же в напечатанном виде:

ОАО Сбербанк России № 3994/00066
БИК 046311649
р/с № 40817810056422404021
Получатель: Обидина Галина Анатольевна

Webmoney кошелек: R164454765214

Давайте постараемся помочь, чем сможем.

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=MmMl4s2HlSw

Подробнее:
Денис Обидин, 17 лет (1994 год рождения).
Проживает в городе Балашове Саратовской области. С детства мечтал стать футболистом и на протяжении многих лет занимался футболом. С первого по девятый класс обучался в МОУ СОШ №12 города Балашова. В школе отличался спортивными достижениями. Победив в викторине на лётную тему, ему предложили стать учеником Тамбовской школы-интерната имени Марины Расковой с первоначальной лётной подготовкой без сдачи каких-либо экзаменов. В Тамбове мальчик проучился год.
И учился бы дальше, но школу присоединили к кадетскому корпусу и группу Дениса расформировали.
Вернувшись, он был принят в свою родную школу, но порог класса так и не переступил.
Этому помешала обнаруженная у него саркома верхней трети правой большеберцовой кости.
Денис очень жизнерадостный, общительный и положительный мальчик.
Мама Дениса – Обидина Галина Анатольевна. Сейчас не работает, ухаживает за сыном в больнице.
Ранее работала швеёй в городе Балашове.
Лечение происходит в Российском Онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина в городе Москва.

ДИАГНОЗ: остеогенез саркома верхней трети правой берцовой кости.
Врач – онколог.
Врачи дают хорошие перспективы, так как серьёзная органосберегающая операция по удалению метастаз прошла успешно.
Операция была сделана за счёт государства. Но, несмотря на это, лекарства и процедуры приходится оплачивать за собственный счёт. Сейчас ему необходим курс реабилитации. Денег у родителей уже нет совсем.
Его бабушка продала квартиру, и этого хватило ненадолго. Он очень нуждается в помощи.
Он уже прошёл 5 курсов химиотерапии, в ближайшее время ему необходимо пройти ещё несколько химиотерапий.
Также ему назначен дорогой препарат «Метотрексат», 1 грамм которого стоит 1500 рублей, а ему необходимо 54 грамма.
Родители не могут точно сказать, сколько денег ещё понадобиться.
На Саратовском и Балашовском телевидениях было объявлено сообщение о материальной помощи граждан Денису.
Лечение лучше проходить в Израиле. Но, к сожалению, у родителей нет возможности.
Телефон Обидиной Галины Анатольевны - 89053242597.
Страница помощи Денису во ВКонтакте: http://vk.com/club35552890
 
Последнее редактирование:

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Давайте постараемся помочь, чем сможем.

Соберем, допустим, 20 т.р. Всего. Это ничего не даст.

Но! Если мы потратим всем форумом 50 часов на поиски денег (каждый по часу, под руководством и в соотвествии с планом действий) - это будет другой результат. Что то можно вырвать у государства, кто то найдет возможность кому то на стол положить эту ситуацию, кто то где то в Германии фонд найдет итп. ЭТО другой уровень, т.е. уверен - 50-100 часов нашего времени даст другой эффект.

Татьяна, Вы задали тему - уточните, вникните в детали, изложите детали - мы все вместе подумаем и поработаем над этим: деньги - ОК, у каждого есть хорошие корпоративные клиенты - будут другого уровня деньги, нужно что то найти за границей - уникальное лечение - уверен, откликнуться соконфетники - будем писать письма искать решение.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Какие примерно детали нужны?

Сложно сказать, примерно так:
- сколько денег нужно на лечение в ближайшие годы
- где происходит лечение
- где лучше производить лечение (в какой стране)
- какой специалист нужен для консультаций (т.е. какой врач и квалификации должен быть для постановки реального диагноза- альтернативного диагноза)
- собрать все в кучу (электронную) и с переводом - что бы можно рассылать по клиникам зарубежным
- что было сделано до этого для поиска денег и лечения
- какие перспективы дают врачи (сколько будет жить ребенок в сегодняшнем состоянии - жестко, но необходимо, ИМХО)
- можно ли где то лечить это лучше (где лучшие показатели) в какой стране?
- сколько там это стоит? если есть инфа.
- сколько могут потратить родители? у них что то еще осталось из финс. резервов?
- о ребенке, о родителях

Это сугубое ИМХО, что сможете - выясните, это отправим в нормальные фонды - будем общаться.
Одно могу сказать - денег в мире "за глаза". Стоимость мед. услуг - раздута. Соц. услуги в развитых странах - запредельна, т.е. не имеет пределов. Играя на этом - получим все необходимое.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Соберем, допустим, 20 т.р. Всего. Это ничего не даст.
Согласна не тот масштаб. Нужно писать, писать и писать, стучаться во все двери, в т.ч. закрытые. У меня есть, правда лишь 1 положительный опыт, готова подключиться. Я бы в предверии выборов написала бы Прохорову в блог и в его фонд. Ищущий, да обрящет(с)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
давайте сначала так, сколько надо?

+ самый простой выход. Но, это реально не так. Но все равно + Вам. Поскольку тема "скока надо" работает один раз. Пацану жить всю жизнь. Из этой болезни нужно выходить долго. И может случиться ампутация (не дай бог), а за ней протезы, новые протезы итд. Или рецидив, или лекарства под 100 тыс. в месяц - уже понятно "что скока надо" не работает, нужно другое.

Давайте отойдем от темы "скока надо" к теме " как сделать так, что бы у него все было всегда хорошо". Вот здесь требуется работа, не деньги, а именно - РАБОТА: поиск информаиции и работа с информацией. То, чем мы ежедневно занимаемся, только иначе.

Кто готов - вписывайтесь, все будут востребованы.

Ждем от Татьяны описание - далее, предлагаю спланировать усилия, далее работа.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и S^sam

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
- как сделать подпись под сообщениями? ну, разберусь, давай те тоже.
- у кого однокашники/однокласники/родственники/друзья - в теме благотворительности?
- у кого профильные врачи?
- кто может перевести медицинские заключения на английский? французкий?
- у кого в клиентах тупо "газпром"?
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
M0L0T,
1. могу финансово, чем смогу (полагаю, девчонки из ЖР подключатся,как всегда)
2. могу позвонить в РДКБ спросить что-то,если потребуется консультация.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Вот что удалось узнать:

Денис Обидин, 17 лет 1994 год рождения.
Проживает в городе Балашове Саратовской области. С детства мечтал стать футболистом и на протяжении многих лет занимался футболом. С первого по девятый класс обучался в МОУ СОШ №12 города Балашова. В школе отличался спортивными достижениями. Победив в викторине на лётную тему, ему предложили стать учеником Тамбовской школы-интерната имени Марины Расковой с первоначальной лётной подготовкой без сдачи каких-либо экзаменов. В Тамбове мальчик проучился год. И учился бы дальше, но школу присоединили к кадетскому корпусу и группу Дениса расформировали.
Вернувшись, он был принят в свою родную школу, но порог класса так и не переступил. Этому помешала обнаруженная у него саркома верхней трети правой большеберцовой кости. Денис очень жизнерадостный, общительный и положительный мальчик.
Мама Дениса – Обидина Галина Анатольевна. Сейчас не работает, ухаживает за сыном в больнице.
Ранее работала швеёй в городе Балашове.
Лечение происходит в Российском Онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина в городе Москва.

ДИАГНОЗ: остеогенез саркома верхней трети правой берцовой кости.
Врач – онколог.
Врачи дают хорошие перспективы, так как серьёзная органосберегающая операция по удалению метастаз прошла успешно.
Операция была сделана за счёт государства. Но, не смотря на это, лекарства и процедуры приходится оплачивать за собственный счёт. Сейчас ему необходим курс реабилитации. Денег у родителей уже нет совсем. Его бабушка продала квартиру, и этот хватило ненадолго. Он очень нуждается в помощи.
Он уже прошёл 5 курсов химиотерапии, в ближайшее время ему необходимо пройти ещё несколько химиотерапий.
Также ему назначен дорогой препарат «Метотрексат», 1 грамм которого стоит 1500 рублей, а ему необходимо 54 грамма.
Родители не могут точно сказать, сколько денег ещё понадобиться.
На Саратовском и Балашовском телевидениях было объявлено сообщение о материальной помощи граждан Денису.
Лечение лучше проходить в Израиле. Но, к сожалению, у родителей нет возможности.
Телефон Обидиной Галины Анатольевны - 89053242597.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder и M0L0T

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
лекарства и процедуры приходится оплачивать за собственный счёт. Сейчас ему необходим курс реабилитации. Денег у родителей уже нет совсем.

Все неплохо (т*3). Нужны только деньги - давайте искать деньги. Текущие деньги - 62 т.р. Собирем регфорумом. Пять отправил. Сделайте подписи в сообщениях. За несколько дней соберем.

Нужны большие деньги - давайте поработаем:
- благотворительные фонды
- крупные компании
- наши клиенты

Предлагаю написать ситуацию на одной странице. Вот прямо здесь. И это разослать.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
я правильно поняла, что на р/с могу кинуть наличные через банкомат? ПН-ВТ отпишусь.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
я правильно поняла, что на р/с могу кинуть наличные через банкомат? ПН-ВТ отпишусь.
наверное можно, это Сберовский счет

я еще поподробнее попросила разузнать про ситуацию, сколько конкретно чего нужно в данный момент, кто оплачивает химиотерапию и т.д.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Вот еще информация:

"Как сообщила его мама, химиотерапию сделают по квоте.
Что касается данного лекарства (Метотрексат), как его принимают она не знает, сказала только, что врачи сказали, что нужно
54 грамма и всё.

Ещё одна девочка из нашей школы, обратилась к Депутату Гос Думы от Саратовской области, Тимуру Прокопенко, он молодой гвардией занимается, вроде бы он обещал помочь с этим лекарством, но какова вероятность, что он поможет, я не знаю.

А так как лечение очень длительное, по словам мамы, деньги очень быстро уходят, на бинты, обезболивающие, жаропонижающие.

Как бы сами эти лекарства недорогие, но их очень часто приходится покупать.
А общую стоимость вот этих небольших расходов она не знает".

"Это ужас просто, ведь ещё летом я его на улице видела совершенно нормальным, здоровым парнем.
И такая беда( Но он главное держится, говорит, чтобы никто не беспокоился, что он выздоровеет и ещё сыграет в футбол.
Главное - верить и не терять надежды".