Решение единственного акционера об утверждении годового отчета

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Здравствуйте.

Подскажите, как составить решение акционера об утверждении годового отчета. Какие вопросы должны быть рассмотрены? Может есть образец?

Заранее благодарна.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
нужно посмотреть во первых в уставе, какие вопросы должны обязательно рассмотрены на очередном ОСА.
я когда делаю очередные протоколы ОСА, выношу след.вопросы:
1. избрание СД;
2. утверждение аудитора;
3. избрание ревизора (ревизионной комиссии);
4. распределение чистой прибыли: выплата дивидендов;
5. утверждение годовых результатов: утверждение годового отчета (с заключением ревизора - в силу ст 48 ФЗ об АО)
6. утверждение бух.отчетности (тоже с заключением ревизора)
еще важно соблюсти все сроки и порядок созыва очередного ОСА.

могу кинуть образец - вам нужно решение или протокол?
завтра вышлю с работы
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Красотулечка

Местный
14 Фев 2013
102
0
Хотелось бы видеть решение единственного акционера об утверждении годовых отчетов, избрании СД(надо ли проводить кумулятивное голосование???) с учетом последних изменений в законодательство....
 
24 Мар 2014
16
2
Хотелось бы видеть решение единственного акционера об утверждении годовых отчетов, избрании СД(надо ли проводить кумулятивное голосование???) с учетом последних изменений в законодательство....

Если он у вас единственный акционер, какое кумулятивное голосование????
 

Красотулечка

Местный
14 Фев 2013
102
0
Спасибо, тогда у меня еще вопрос, сейчас дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов определяется Общим собранием акционеров по предварительному согласованию этой даты Советом директоров.То есть СД изначально дату определяет, а единственный акционер своим решение ее подтверждает, правильно???
 

Fieria

Новичок
21 Фев 2012
4
0
Помогите, пожалуйста, с образцом Годового решения единственного акционера!!!!