Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение. Смена юридического адреса

Lenochek25

Новичок
26 Окт 2011
29
15
Добрый день, коллеги. ситуация такая. Начали процедуру присоединения, подали сообщение в Вестник, и в компании правопреемнике сменился адрес. Какие наши дальнейшие действия?
1. Правильно ли я понимаю, что Нужно подать сообщение в вестник, с уточнением нового юридического адреса? И как выйдет сообщение, сразу закидываем форму на последний этап присоединения (прикладывая 3 2. Сообщения из вестника : 2 со старым адресом, и 1 с утончений адресом?
Или алгоритм другой? Нужно заново подавать 2 Сообщения? Выжидать сроки и потом только подавать.
Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день, коллеги. ситуация такая. Начали процедуру присоединения, подали сообщение в Вестник, и в компании правопреемнике сменился адрес. Какие наши дальнейшие действия?
1. Правильно ли я понимаю, что Нужно подать сообщение в вестник, с уточнением нового юридического адреса? И как выйдет сообщение, сразу закидываем форму на последний этап присоединения (прикладывая 3 2. Сообщения из вестника : 2 со старым адресом, и 1 с утончений адресом?
Или алгоритм другой? Нужно заново подавать 2 Сообщения? Выжидать сроки и потом только подавать.
Заранее спасибо

Однозначного ответа на этот вопрос нет.
ФНС считает, что надо публиковаться заново и срок течет заново.
Многие реорганы довольствуются корректировкой в Вестнике и срок заново не считают.
Также есть мнение, что даже и уточнений делать не надо, если адресом приема требований кредиторой в публикации указан вообще какой-то другой адрес. Много раз было такое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lenochek25

Lenochek25

Новичок
26 Окт 2011
29
15
А как с 46 ИФНС обстоят дела? Не знаете?
Просто получили отказ, из-за смены адреса. Когда приложили 2 Сообщения. Как раз из-за адреса.
Вот теперь и думаю, как быть и что делать:dont_know:
 

Lenochek25

Новичок
26 Окт 2011
29
15
Знал. По его же инициативе и менялось. Просто сотрудник, который работал раньше с этой компанией, подал с 2мя сообщениями, где указан старый адрес. Думал что так пройдёт. Но не прошло ;(((