Исправление ошибки в ЕГРЮЛ

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
Коллеги, прошу поделиться, кто имел опыт исправления ошибок по некоммерческим организациям.

Ошибка допущена при получении ОГРНа, то есть в 17 форме. Но с учетом что формы серии Р более к некоммерческим организациям не применяются, то какую форму нужно прикладывать к РН0004?
И что следует понимать под датой принятия решения о внесении изменений? Данный пункт не заполняется вовсе или же указывается текущая дата на момент подачи заявления?
И еще, есть ли какие отличия в практике работы Московского УФРС от 46 инспекции в части требований предоставить доп. документы?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Но с учетом что формы серии Р более к некоммерческим организациям не применяются, то какую форму нужно прикладывать к РН0004?
Прикладываются листы из соответствующих форм РН, в которых имеются сведения, в кот. вносятся изменения.

И что следует понимать под датой принятия решения о внесении изменений? Данный пункт не заполняется вовсе или же указывается текущая дата на момент подачи заявления?
Заполняется. Нужно оформлять решение органа управления. Его дату писать в графе.
И еще, есть ли какие отличия в практике работы Московского УФРС от 46 инспекции в части требований предоставить доп. документы?
Потребуется копия устава и документов, подтверждающих расхождение сведений.
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
Прошу прощенья. Я дал мало информации.
ОПФ - Ассоциация.
Ошибка в названии - в реестре есть сокращенное наименование, в уставе его нет. Задача убрать из реестра сокращенное наименование. Ошибку сделал бухгалтер при подаче Р17001, соответственно ошибка наша

Прикладываются листы из соответствующих форм РН, в которых имеются сведения, в кот. вносятся изменения.
А какие РН0001 или РН0003?
____2_При внесении указанных изменений прикладывается подписанное заявителем соответствующее заявление и листы приложений к заявлению, в которых допущены ошибки. Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится ошибка.
Так небыло ошибок в РНшных формах, такх форм то тогда не существовало

Заполняется. Нужно оформлять решение органа управления. Его дату писать в графе.
Опять таки какого органа?
1. Общее собрание, не в его компетенции принимать решения об ошибках в егрюле.
2. Директор, так он и так принял решение подав заявление в ФРС, или надо какоето отдельное решение директора, мол "В связи с ошибкой, решил исправить, с того на это, исполнение поручить себе"

Потребуется копия устава и документов, подтверждающих расхождение сведений.
про устав знаю, но он уже есть в ФРС или надо каждый раз прикладывать
И чем можно подтвердить расхождение сведений, кроме устава выписку приложить?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А какие РН0001 или РН0003?
исправлял по 1-й. Но нелишне сделать про запас и из 3-й (на всякий случай), так как знакомые исправляли по 3-й. На месте при подаче определитесь что подкладывать.

Цитата:
____2_При внесении указанных изменений прикладывается подписанное заявителем соответствующее заявление и листы приложений к заявлению, в которых допущены ошибки. Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится ошибка.
Так небыло ошибок в РНшных формах, такх форм то тогда не существовало
Налоговская методичка в ФРС никого не волнует. Ведомства разные.
К 4-й прикладываете лист из 1-й.

Опять таки какого органа?
еще раз внимательно посмотрите в уставе. Часто встречается фраза, что ОС вправе рассматривать любой вопрос деятельности НКО.

про устав знаю, но он уже есть в ФРС или надо каждый раз прикладывать
И чем можно подтвердить расхождение сведений, кроме устава выписку приложить?

устав (копию, удостоверенную печатью организации)
можно копию выписки, удостоверенную тоже печатью
не забывайте все документы прошивать, где болше 1 л.
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
А какие РН0001 или РН0003?
исправлял по 1-й. Но нелишне сделать про запас и из 3-й (на всякий случай), так как знакомые исправляли по 3-й. На месте при подаче определитесь что подкладывать.
панятна как всегда :( через (_._)

____2_При внесении указанных изменений прикладывается подписанное заявителем соответствующее заявление и листы приложений к заявлению, в которых допущены ошибки. Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится ошибка.
Так небыло ошибок в РНшных формах, такх форм то тогда не существовало

Налоговская методичка в ФРС никого не волнует. Ведомства разные.
К 4-й прикладываете лист из 1-й.
Это ссылка не из налоговской методички. Цитата на ссылку из 4 РНшной формы, потому и смутило

еще раз внимательно посмотрите в уставе. Часто встречается фраза, что ОС вправе рассматривать любой вопрос деятельности НКО.
дык нету ничего подобного, я потому и говорю в не компетенции ОСЧ
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Это ссылка не из налоговской методички. Цитата на ссылку из 4 РНшной формы, потому и смутило

осенью прикладывал только лист. У меня тоже из-за 17-й проблема с наименованием была.

дык нету ничего подобного, я потому и говорю в не компетенции ОСЧ

А Правлние есть или Совет может? Все-таки вопрос имеет больше отношение к текущим, а не к глобальным. Можно так. Если нет такого органа - тогда только ОСЧ, т.к. это высший орган, а значит может рассматривать любой вопрос, касающийся деятельности НКО.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
мне по телефонув ФРС дали консультацию по исправлению ошибки о наименовании...
РН 0004 + лист А из РН 0003 (этот комплект в 2-х экз. один из которых с нот. подписью, а второй просто подписанный) + 2 заполненные расписки + Решение (2 экз.) + Устав (копия)
 
Последнее редактирование:

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
Был сегодня на Тульской. На приёме сказали надо лист Д из НР 0004:diablo: ну и далее по списку.

А Правлние есть или Совет может? Все-таки вопрос имеет больше отношение к текущим, а не к глобальным. Можно так. Если нет такого органа - тогда только ОСЧ, т.к. это высший орган, а значит может рассматривать любой вопрос, касающийся деятельности НКО.

Думаете письмо или приказ Директора (исполнительный орган) не пойдет.
Просто решение ОСЧ получить ранее чем через два месяца не получится, 24 члена и среди них нерезы, так собрание придется делать реальное:(
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
А это что?
странно, что из 4-й сказали. ведь там изменения, не связанные с....!
так и я о том же...
РН0004
Лист Д
Сведения о наименовании отделения (организации) общественного объединения
логика гениальна ((( там же в скобочках есть организация...
поубивавбы
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
АЭ-34 - это № кабинета, где ведется прием
куда на прием ходили? кто консультировал? может не совсем компетентный человек. Дело в том, что там недавно реорганизация отделов была и некоторым сотрудникам придется заниматься тем, чего они еще не делали.
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
Консультировался на приеме документов (5 окно, если не ошибаюсь) Раньше насколько помню на приеме там юристы сидели, потому пошел
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
еще раз внимательно посмотрите в уставе. Часто встречается фраза, что ОС вправе рассматривать любой вопрос деятельности НКО.
хочу уточнить - обязательно решение уполномоченного органа на исправление ошибки?

а сопроводительного письма будет недостаточно((?

исправляю неправильный адрес, ошиблись в 2002 г. при подаче 17001
адрес в уставе не указывается
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
хочу уточнить - обязательно решение уполномоченного органа на исправление ошибки?

а сопроводительного письма будет недостаточно((?

исправляю неправильный адрес, ошиблись в 2002 г. при подаче 17001
адрес в уставе не указывается
Да, обязательно. В решении еще надо назначить лицо уполномоченное представлять интересы...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
STITCH, спасибки))) пришлось наваять решение