Офис в России, компания в оффшоре ?

Понтий Пилат

Новичок
8 Сен 2008
3
0
Добрый день всем! У меня вопросы по поводу организации бизнеса в оффшоре: 1) Если я, скажем, открыл фирму на сейшельских островах, могу ли я снять офис в России и нанять персонал и работать в России, имея при этом юридическое лицо на сейшелах? И как это правильно оформлять? 2) Можно ли заниматься созданием и оказанием IT-услуг (сайты, программы) для России и иностранных компаний, не регистрируя фирму в России, а имея только оффшор? Я просто слышу об оффшорах, но пока не пойму как ими пользоваться, т.к. я хочу организовать IT-бизнес и вести деятельность в России (хотя бы даже виртуально из дома), но при этом иметь счет и юр. лицо за границей Подскажите пожалуйста ...
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
вся прелесть оффшорв и состоит в том, что они находятся за пределами РФ и никак не соприкасаются нашей фискальной системой, а Вы хотите их скрестить.......
как только вы встанете на налоговый учет в РФ оффшор перестает быть таким уж привлекательным инструментом налогового планирования
 
  • Мне нравится
Реакции: GOOD STANDING LTD.

Понтий Пилат

Новичок
8 Сен 2008
3
0
ну, сейшелы я привел просто как пример :) я понимаю, что прелесть оффшора в том, что бизнес находится за пределами РФ, вопрос в том, как работать в России, используя оффшор ? Т.е. бизнес то находится за пределами РФ и его налогов, ну это же просто юр. лицо и виртуальный офис, а сам бизнес как осуществлять, т.е. можно ли заниматься здесь, в России каким-то делом имея бизнес за границей? Легально ли это?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
можно ли заниматься здесь, в России каким-то делом имея бизнес за границей? Легально ли это?
Можно и представительство открыть.
Но затрат там тыщ на 5-10 долларов будет.
Если у Вас заказчики из Америки - тогда все это реально.
А если из России - маловероятно.
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
если оффшор поставить учредителем российской конторы то смысла от этого оффшора нет, кроме как скрыть владельца. Обычно это делается через прокладку в низконалоговой юрисдикции с которой у РФ есть соглашение об избежании двойного налогообложения.

В зависимости от целей и объемов можно использовать различные схемы, при достаточных объемах они как правило себя очень бысто окупают.

А на малых оборотах лучше не замарачиваться, и юзать ООО с УСН.
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
а че против сейшел? :dont_know:нормальный оффшор.
по крайней мере 2 плюса у него есть
1- самый дешевый
2- не вошел в "черный" список минфина.
 

legaloffshore

Местный
3 Фев 2009
184
9
Moscow
еще минус Сейшелл

с 2003 года в соответствии с соглашением предоставляет налоговым и иным органам стран ОСЭР по их запросу информацию банковскую, финансовую, а также информацию о бенефициарных владельцах по компаниям зарегистрированным на Сейшеллах.​