изменение паспортных данных и возложение на себя полномочий ген.директора-все в один этап

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас в ООО три участника (Иванов, Петров, Сидоров), один из них директор (Сидоров). Иванов хотел всю компанию перевести на себя (купить доли у оставшихся двоих, стать директором). Сам Сидоров на данный момент заявителем быть не может/не хочет. Мы хотели, чтобы сам Иванов был заявителем при данных изменениях. Но у Иванова поменялись паспортные данные…

Как можно выйти из данной ситуации? Я так понимаю, что нельзя в один этап и поменять паспортные данные Иванова, и назначить его директором, признать единственным участником, и чтобы он при этом был заявителем?

Буду искренне благодарна за помощь!
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Прошу прощения, я переспрошу, т.е. Иванов может быть заявителем при изменении своих паспортных данных, при смене директора и участников. Протокол от участников составлять со старыми паспортными данными Иванова? А в самом решении уже от себя ему писать свои новые паспортные данные?
 

CCCP

Активист
Везде пишете новые паспортные данные. И в протоколе пишете, что меняются паспортные данные. Всё можно сделать одним протоколом.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Шикана, а чего так все сложно-то?
Иванов покупает доли у других участников, с момента уведомления общества, Иванов - участник в гордом одиночестве.
А дальше еще проще - назначает себя геной, принимает решение (в котором свои паспортные данные не указывает, т.к. Иванов не занимается регистрацией фирм и не обязан строго следовать профессиональным заблуждениям) об утверждении нового устава и как ЕИО общества подает соответствующие заявления в ИФНС.
Вуаля! И ни каких "протоколов от участников".
Хотя, если вы сторонник оформления согласия участников на продажу доли участнику (если это требует устав) посредством рассмотрения этого вопроса на ОСУ, то дело, конечно, ваше, но и в этом протоколе нет необходимости указывать паспортные данные участников, да и нести его в налоговую тоже не надо.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Мой ломанный французский!!! ))))) Опять подвел меня!
Искренне благодарю!!!!!
У меня тут появился встречный вопрос. А какие сроки привлечения к административной ответственности (за несвоевременное уведомление налоговой о смене паспортных данных)?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
2 месяца
только у вас изменения эти пойдут как связанные с учрдоками, так что нечего бояться