Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nnata66

Новичок
26 Фев 2008
9
0
Подскажите пожалуйста Ликвидация ООО с "приданным" в юрфирмах это выкидывание денег на ветер ,и отсутствие гарантий,или кто то может серьезно подойти к этому вопросу.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
при обращении в фирму поинтересуйтесь подробно как будет происходить ликцвидация и какие гарантии для директора-шалуна )))

законных путей избавиться от "приданного" нет (если я правильно понял ваш термин)
 

Nnata66

Новичок
26 Фев 2008
9
0
Спасибо.А вы не могли бы кратко объяснить ,что должны более правильно предложить в юрфирме?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Лучший способ - заплатить налоги и ликвидировать официально.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Ликвидация" таким способом уберегает от писем из ИФНС директору, с требованием предоставить очередную кучу документов, защищает от мелких и средних претензий и просто очищает ЕГРЮЛ от собственного Ф.И.О.

От серьёзных преследований это, разумеется, спасает редко...
 

TygDym

Новичок
27 Фев 2008
3
0
Тем кто не сталкивался:
Как правило, в фирмах предлагают ликвидировать вашего юрика (можно с приданным) за столько-то денег, вы соглашаетесь, а дальше происходит следующее:
1. через 2-3 месяца вам говорят, что все готово. Вы приезжаете, а вам дают свидетельство о слиянии где-нибудь за Уралом. Вы спрашиваете, а почему слияние? Вам отвечают что так и было задумано и т.д. и т.п. и вообще ликвидация стоит в 2,5 - 3 раза дороже. Поэтому четко указывайте и не путайте слияние и ликвидацию. При слиянии правоприемник-то остается!
2. Допустим, вы так "ликвидировали" какую-нибудь помойку - да и фиг с ней, а вот если таким образом "ликвидировать" предположим прокладку между сделками купли-продажи недвижимости, то "добрым людям" ничто не мешает поехать за Урал, найти того крокодила, на ком висит правоприемник, выкупить у него доли по номиналу, а дальше через суд завернуть все ваши сделки-переброски в обратную сторону, а то и вовсе отобрать проданные активы.

Поэтому мой вам совет:
обращайтесь в нормальные вменяемые фирмы, которые занимаются этим не первый год и имеют опыт в этой сфере, не экономьте на этом, ликвидируйте юрика путем ликвидации, а не слияния и контролируйте процес до его полного завершения!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
TygDym, интересные истории вы рассказываете. Только вот официальная ликвидация стоит в 10-20 раз дороже, а не в 2,5-3 раза. И интересно посмотреть на случаи выкупа, а потом судебных тяжб. Приведите пример, пожалуйста.
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Смотря какие долги, а там уже по сумме необходимо ориентироваться, что человеку выбирать, официальную или альтернативную
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Могу привести пример официальной ликвидации:
обратился клиент с просьбой ликвидировать официально чистую компанию, но быстро и без особых страстей от налоговой. Я договорился с налоговиками и сумма получилась 300 000 р. Но ему кто-то предложил тоже самое за 250 000 р. и он согласился. Только вот когда пришло время утверждать промежуточный и все сверки проводить, те развели руками и сказали что помочь не могут. В конечном счете клиент заплатил за официальную 750 000 р., т.к. процедура уже была запущена.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
сумма получилась 300 000 р. Но ему кто-то предложил тоже самое за 250 000 р. и он согласился. В конечном счете клиент заплатил за официальную 750 000 р., т.к. процедура уже была запущена.
Сильно! Хотя, предсказуемо. Жадность фраера сгубила.
Подскажите пожалуйста Ликвидация ООО с "приданным" в юрфирмах это выкидывание денег на ветер ,и отсутствие гарантий,или кто то может серьезно подойти к этому вопросу.
Обращайтесь ко мне, я подойду к вопросу серьезно. Стоит дорого.
 

Nnata66

Новичок
26 Фев 2008
9
0
Тема закрыта

Спасибо.Все достаточно ясно и понятно.Тема снята с повестки дня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.