Продюсирование. Помогите разобраться!

Alex Braun

Новичок
30 Июн 2007
2
0
У меня вот такой вопрос:
Появилась задача создать музыкальный коллектив. Это коммерческий проект, направленный на привлечение прибыли. Однако уже сейчас планируется заниматься не одним, а несколькими проектами, тоесть исполнителями, поэтому регистрировать предполагается продюсерский центр. Соответственно возникает вопрос о регистрации юридического лица. Что же нужно регистрировать?
Как правильно составлять документы? Как писать запрос на лицензию?

[FONT=&quot]Честно признаться, я в этом вопросе не смыслю ничего. Голова уже кипит. Совсем запутался. Помогите разобраться![/FONT]
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Лучше зарегистрировать юридическое лицо в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Почему ООО? Спорят до сих пор что лучше ИП, ООО, ЗАО, ОАО и т.д… Это мое личной ИМХО (Имею Мненье, Хрен Оспоришь).
Такое понятие как «продюсер», если я не ошибаюсь вообще очень размывчато а определение там приблизительно так выглядит, лицо имеющее средства на…. и обеспечивающее….. лицензирования вроде нет (глянул бегло 128 ФЗ). Так что никаких заявок не надо.
Люди творческие, как правило, в таких делах не понимают ничего, поэтому нужен будет нормальный юрист, так как «НО» и « ЕСЛИ, ТО» очень много, и кстати авторское право огромная область, и человек должен быть не только спецом в корпоративном, договорном и других областях но и прежде всего в авторском праве.
Главный бухгалтер нужен будет в первую очередь, но грамотный.
Что с бухом, что с юристом удачи! ;-)
Услуги по регистрации юр. лица лучше купить, но не покупайте готовые ООО, делайте ООО под себя, под свои цели.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мое мнение почти совпадает с мнением Ярослава:
1. регистрацию заказать у надежной фирмы.
2. главбух - в зависимости от крутизны центра. Обычно главбуха берут к 2-3 году жизни фирмы, а до этого отдают на обслуживание.
3. нужна девочка (или мальчик) на побегушках (бух, юрист, секретарь, курьер и пр) - ее (его) еще администратором называют.
4. нужен грамотный юрист по трудовому и авторскому праву, можно тоже по совместительству, чтоб сразу вашими договорами занялся.
5. лицензии здесь, судя по всему, нет.